Конкурс «Императорская корона Россия-Крым» показал современных императриц

06-08-2019 19:25

Как известно, в 18 веке состоялось уникальное по своим масштабам, стоимости и времени пребывания в пути путешествие Екатерины II в Крым с целью увидеть новые земли, присоединённые к России. Новый масштабный бьюти-проект решил напомнить нашим красавицам о тех временах. Конкурс красоты и талантов «Императорская корона Россия-Крым», завершившийся в Севастополе, сохраняет и популяризирует русскую культуру и традиции, связанные с эпохой, когда страной правила женщина.

Праздник грации нацелен на повышение социального статуса женщин, привлечение внимания к проблемам нарушения прав семьи и детей.

«Он показывает не только красоту конкурсанток, но и таланты. Мы хотим показать разносторонних личностей — современных женщин, которые умны, амбициозны и вместе с тем уделяют должное внимание семье. Всегда рады новым лицам. В этом году конкурс прошёл впервые в Крыму. Думаю, что в следующий раз он будет ещё более фееричным и масштабным», — отметила официальный представитель конкурса «Императорская корона России» в Крыму Вероника Шумилова.

Президент всероссийского конкурса красоты и таланта «Императорская Корона Россия-Крым» Юлия Желвакова является президентом холдинга ELITE. Кроме того она издатель глянцевого журнала ELITE и одноимённой премии, а также основатель международных премий Mama Award и «Семья года».

На протяжении двух недель подготовки к финалу с конкурсантками работали специалисты из Москвы и Севастополя: светский медийный психолог Елена Перелыгина, психолог и ведущая Светлана Прель, нумеролог Таша Ункель, стилист Юлия Козлова, преподаватель по дефиле Юлия Шинкаренко.

Специалист по психологии материнства, член Крымской ассоциации психологов и психотерапевтов Галина Крылова убеждена, что нельзя разделять красоту, женственность и материнство. Самооценка формируется в раннем детстве и во многом зависит от стиля общения родителей. Чувство вины, стыда, запреты и страхи, заложенные в детстве, влияют на жизненный выбор и могут сделать даже самую красивую и умную девушку заложником чужих целей.

Союз внутренней гармонии и внешней красоты – это ключ, который открывает двери в истинное счастье и успех во всех сферах жизни. Уверенных и счастливых женщин видно по горящим глазам, осанке, походке, умению быть любящей и любимой женой, заботливой мамой и блестящим профессионалом в своём деле.

«Когда девушка стремится навести порядок в своих мыслях и чувствах, тогда и раскрывается внешняя красота. Внутренняя трансформация ведёт к изменениям в поведении. Работа с психологом помогает девушке избавиться от груза прошлого, раскрыть свою уникальность и найти опору в собственных ресурсах. Когда подключаются другие специалисты, как это происходит во многих конкурсах красоты, всё проходит ещё более интересно и эффективно», — отмечает Галина Крылова.

После занятий с психологами, тарологом, стилистом, преподавателем дефиле каждая из девушек продемонстрировала свои таланты. Жюри оценивали вокальные и танцевальным номера, а также арт-работы и цветочные композиции. И вот финальный день — выход в вечерних платьях и интеллектуальный конкурс.

Праздник грации и женственности поддержали артисты театра Вадима Елизарова. Настроение вечера также задали певица Даяна Брют, Елизавета Роднянская (единственный женский голос группы «Руки вверх») и dj ROSTOV.

Главную корону «Императорская корона — Россия» получила Мария Боброва из Ялты, корону «Императорская Корона — Крым» — призёр всесоюзного турнира по водному поло среди женских команд Илона Грачёва (Севастополь). Также она получила отдельный титул — «Императорская корона спорта».

«После финала конкурса красоты присоединяюсь к сборной России, принимающей участие в чемпионате мира по водным видам спорта. Думаю, что «Императорская корона Россия-Крым» — хороший опыт, который показывает целеустремленность и амбиции», — считает Илона Грачёва.

Далее места распределились следующим образом: титул 1-й вице-императрицы получила Кристина Лукина, 2-й вице-императрицей стала Ирина Бессмертная, 3-й вице-императрицей — Наталья Прокаева, а 4-й – Алиса Фефер, которая также получила отдельный титул «Императорская корона талантов».

Почётный титул «Женщина года» получила москвичка Елена Агаронова. «Императорская корона музыки» досталась Ольге Беловой, как и титул «Бизнесвумен». Анастасия Филатова получила «Императорскую корону шарма».

Татьяна Руснак

Loading



Императорская Корона России,

Поделиться:

Похожие посты

Как Charli XCX переосмысляет «Грозовой перевал» в своем новом эффектном альбоме

Лето в стиле BRAT британской певицы Charli XCX могло бы длиться вечно. Но на альбоме Wuthering Heights («Грозовой перевал»), вдохновлённым одноимённым романом Эмили Бронте, артистка меняет кислотно-зеленую клубную музыку на мрачную авангардную готику

Каким был 2016 год и почему весь мир мечтает туда вернуться

«2026 — это новый 2016». Интернет заполонила ностальгия по середине десятых: люди выкладывают архивные фото, воскрешают старые мемы и охотятся за модными в то время брендами. В статье вспоминаем самые приметные артефакты 2016 года и объясняем, откуда

Ода любви Пуэрто-Рико и пощёчина Трампу: как Bad Bunny выступил на «Супербоул 2026»

Ночью 9 февраля прошёл «Супербоул 2026» — финальный матч Национальной футбольной лиги США. Каждый год заранее выбранная звезда выступает в перерыве между играми с масштабным шоу. В этом году хедлайнером стал пуэрториканец Bad Bunny, что не на шутку р

Сериал «Повелитель мух»: почему это достойная экранизация романа Уильяма Голдинга

8 февраля вышел мини-сериал «Повелитель мух» от BBC. Это экранизация знаменитого одноимённого романа английского писателя Уильяма Голдинга. В центре сюжета — четыре мальчика, которые пытаются выжить на острове после авиакатастрофы. Шоураннером проект

Ярко жить не запретишь: в Севастополе открылась выставка двух художниц, влюбившихся в город-герой

В Севастополе открыли выставку «Живи ярко» (6+) художниц Юлии Греховой и Надежды Болдиной. Обе, кардинально изменив свою жизнь, приехали в город-герой, влюбились в него и остались здесь. Надя — москвичка, Юля — уроженка Нижнего Новгорода. И хотя у ка

Новости ForPost

Метки

изоляция Обзор Мода игры выставка Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Херсонес Таврический фильмы 2024 аниме 2025 аниме 2024 карантин куда сходить Театр имени Луначарского коронавирус опера K-pop СевТЮЗ Дворец культуры рыбаков Тейлор Свифт Неделя моды в Париже Российские сериалы мультфильмы российские фильмы Театральная улица фильмы 2023 Клим Шипенко фэнтези мультфильмы 2024 книги мастер-классы музыка 2024 современное искусство комедия фильмы ужасов "Кинопоиск" Григорий Лифанов Психо Дель Арт сериалы 2025 драма хоррор спектакль детектив живопись Билли Айлиш Афиша Севастополя выставки Balenciaga Херсонес обзор аниме рецензия музыка мода и стиль Российские сериалы 2025 рэп театр Луначарского кино Модный показ Netflix День Победы Новый год праздник сериалы 2023 фильмы музыка 2025 скандал поп-музыка Севастопольский ТЮЗ Dior арт-отель "Украина" Севастополь Фильмы 2025 игры 2023 концерт художники театр драмы "Психо Дель Арт" театр Конкурс "Живая классика" спектакли Александр Петров Севастопольский театр оперы и балета балет Аниме мультфильмы 2023 9 мая Игры 2025 фантастика ДКР Неделя моды Крым фестиваль Гарри Поттер СЦКиИ афиша Севастополь Большой севастопольский офицерский бал сериалы 2024 BLACKPINK музыка 2023 игры 2024 искусство Charli XCX