Конкурс «Императорская корона Россия-Крым» показал современных императриц

06-08-2019 19:25

Как известно, в 18 веке состоялось уникальное по своим масштабам, стоимости и времени пребывания в пути путешествие Екатерины II в Крым с целью увидеть новые земли, присоединённые к России. Новый масштабный бьюти-проект решил напомнить нашим красавицам о тех временах. Конкурс красоты и талантов «Императорская корона Россия-Крым», завершившийся в Севастополе, сохраняет и популяризирует русскую культуру и традиции, связанные с эпохой, когда страной правила женщина.

Праздник грации нацелен на повышение социального статуса женщин, привлечение внимания к проблемам нарушения прав семьи и детей.

«Он показывает не только красоту конкурсанток, но и таланты. Мы хотим показать разносторонних личностей — современных женщин, которые умны, амбициозны и вместе с тем уделяют должное внимание семье. Всегда рады новым лицам. В этом году конкурс прошёл впервые в Крыму. Думаю, что в следующий раз он будет ещё более фееричным и масштабным», — отметила официальный представитель конкурса «Императорская корона России» в Крыму Вероника Шумилова.

Президент всероссийского конкурса красоты и таланта «Императорская Корона Россия-Крым» Юлия Желвакова является президентом холдинга ELITE. Кроме того она издатель глянцевого журнала ELITE и одноимённой премии, а также основатель международных премий Mama Award и «Семья года».

На протяжении двух недель подготовки к финалу с конкурсантками работали специалисты из Москвы и Севастополя: светский медийный психолог Елена Перелыгина, психолог и ведущая Светлана Прель, нумеролог Таша Ункель, стилист Юлия Козлова, преподаватель по дефиле Юлия Шинкаренко.

Специалист по психологии материнства, член Крымской ассоциации психологов и психотерапевтов Галина Крылова убеждена, что нельзя разделять красоту, женственность и материнство. Самооценка формируется в раннем детстве и во многом зависит от стиля общения родителей. Чувство вины, стыда, запреты и страхи, заложенные в детстве, влияют на жизненный выбор и могут сделать даже самую красивую и умную девушку заложником чужих целей.

Союз внутренней гармонии и внешней красоты – это ключ, который открывает двери в истинное счастье и успех во всех сферах жизни. Уверенных и счастливых женщин видно по горящим глазам, осанке, походке, умению быть любящей и любимой женой, заботливой мамой и блестящим профессионалом в своём деле.

«Когда девушка стремится навести порядок в своих мыслях и чувствах, тогда и раскрывается внешняя красота. Внутренняя трансформация ведёт к изменениям в поведении. Работа с психологом помогает девушке избавиться от груза прошлого, раскрыть свою уникальность и найти опору в собственных ресурсах. Когда подключаются другие специалисты, как это происходит во многих конкурсах красоты, всё проходит ещё более интересно и эффективно», — отмечает Галина Крылова.

После занятий с психологами, тарологом, стилистом, преподавателем дефиле каждая из девушек продемонстрировала свои таланты. Жюри оценивали вокальные и танцевальным номера, а также арт-работы и цветочные композиции. И вот финальный день — выход в вечерних платьях и интеллектуальный конкурс.

Праздник грации и женственности поддержали артисты театра Вадима Елизарова. Настроение вечера также задали певица Даяна Брют, Елизавета Роднянская (единственный женский голос группы «Руки вверх») и dj ROSTOV.

Главную корону «Императорская корона — Россия» получила Мария Боброва из Ялты, корону «Императорская Корона — Крым» — призёр всесоюзного турнира по водному поло среди женских команд Илона Грачёва (Севастополь). Также она получила отдельный титул — «Императорская корона спорта».

«После финала конкурса красоты присоединяюсь к сборной России, принимающей участие в чемпионате мира по водным видам спорта. Думаю, что «Императорская корона Россия-Крым» — хороший опыт, который показывает целеустремленность и амбиции», — считает Илона Грачёва.

Далее места распределились следующим образом: титул 1-й вице-императрицы получила Кристина Лукина, 2-й вице-императрицей стала Ирина Бессмертная, 3-й вице-императрицей — Наталья Прокаева, а 4-й – Алиса Фефер, которая также получила отдельный титул «Императорская корона талантов».

Почётный титул «Женщина года» получила москвичка Елена Агаронова. «Императорская корона музыки» досталась Ольге Беловой, как и титул «Бизнесвумен». Анастасия Филатова получила «Императорскую корону шарма».

Татьяна Руснак

Loading



Императорская Корона России,

Поделиться:

Похожие посты

Не только Балаклава: в Севастополе открыли выставку живописного архитектора Александра Лохтенко

Первое, что бросается в глаза — портрет севастопольского художника Игоря Шипилина. На картине известный живописец играет на гитаре, и по бокалу, изображённому на первом плане, можно предположить, что Шипилина запечатлели в момент одной из уютных друж

«Бриджертоны», 4 сезон: чем хороша история Золушки в эпоху Регентства

29 января на Netflix вышла первая половина 4 сезона сериала «Бриджертоны». Новый светский сезон уже не за горами, и семья Бриджертонов готовится к нему с особым трепетом. В этом году они организовывают первый бал, а всё внимание дебютанток устремлено

Тело и абстракция: в Севастополе открыли фотовыставку без названия, но с большим концептуальным потенциалом

В Севастополе открылась фотовыставка «Без названия/Untitled» (16+). В экспозиции, представленной на нулевом этаже бизнес-центра «Царская пристань», зрители увидят работы 12 крымских фотохудожников, расположенных по четырём кураторским секциям: «Архив

Было, есть и будет: два непохожих автора представили работы, объединённые концепцией персонажа как фактора творческого поиска

С одной стороны, мужское и рациональное, с другой — женское и иррациональное. Структурированное и спонтанное. Кажется, из этих противоречий соткана человеческая жизнь. И два крымских художника Саша CUPEA и Даша Наумова, словно ткачи арт-мироздания, п

Полезай в долги, Синдзи: почему в Крыму массово закрываются аниме-магазины

Пока манга и азиатская анимация покоряют топы книжных магазинов и показывают внушительные кассовые сборы, в Крыму массово закрываются аниме-магазины, где поклонники могли купить товары по любимым тайтлам и комиксам. Что происходит с аниме-бизнесом на

Новости ForPost

Метки

детектив выставки Александр Петров музыка Обзор театр Луначарского мастер-классы праздник рецензия фильмы 2023 сериалы 2023 Севастопольский ТЮЗ спектакли музыка 2024 Фильмы 2025 Новый год Неделя моды игры драма Херсонес BLACKPINK K-pop фильмы сериалы 2025 Netflix Севастопольский театр оперы и балета книги обзор аниме скандал Билли Айлиш Большой севастопольский офицерский бал комедия концерт художники Dior искусство аниме 2025 коронавирус СЦКиИ Театральная улица хоррор День Победы фильмы 2024 Афиша Севастополя игры 2023 мода и стиль ДКР "Кинопоиск" Гарри Поттер фильмы ужасов Мода Конкурс "Живая классика" карантин Тейлор Свифт мультфильмы выставка театр драмы "Психо Дель Арт" мультфильмы 2024 опера музыка 2023 Российские сериалы Игры 2025 арт-отель "Украина" музыка 2025 балет Севастополь фестиваль современное искусство Charli XCX сериалы 2024 игры 2024 Модный показ Психо Дель Арт 9 мая Дворец культуры рыбаков спектакль Театр имени Луначарского куда сходить Balenciaga театр изоляция живопись Музей-заповедник "Херсонес Таврический" поп-музыка Клим Шипенко Крым аниме 2024 кино фантастика СевТЮЗ фэнтези Неделя моды в Париже Херсонес Таврический российские фильмы рэп Григорий Лифанов мультфильмы 2023 Аниме Российские сериалы 2025 афиша Севастополь