Команда Офицерского Бала научила севастопольцев Московской кадрили

30-04-2018 14:04

В солнечный воскресный день, в преддверии майских праздников, сотни севастопольцев и гостей города получили мощный заряд позитива и хорошего настроения. 29 апреля на площади Нахимова с размахом отметили Международный день танца. Участники Севастопольского Офицерского Бала и многочисленные зрители, став большой командой, организовали масштабный флэшмоб. Массовое исполнение Московской кадрили задало нужную атмосферу. Ну а дальше всё стало очевидно: весной в южном городе душа не только поёт, но и танцует!

Перед тем, как площадь Нахимова закружилась в танце, участники школы «Salsa Studio» дали севастопольцам мастер-класс по сальсе. Когда жители и гости города как следует разогрелись латино-американскими ритмами, на сцену вышли руководители Севастопольского Офицерского Бала Екатерина Графодатская и Дмитрий Платов. Поддержать акцию пришли и будущие участники Офицерского Бала, но не в таком количестве, чтобы составить большой зрелищный флэшмоб. Нужно было участие и самих зрителей. 

Было интересно наблюдать, как толпа сомневающихся и стесняющихся людей постепенно становится одним целым. Заразительная энергетика танца и весеннее настроение делали своё дело: движения приобретали динамику, участники проникались общей атмосферой и картинка становилась всё зрелищнее. Севастопольцы и гости города не только танцевали Московскую и Русскую кадриль, но также играли в «Ручеек», бегали «Змейкой», и в финале освоили ещё несколько простых танцевальных движений. 

«Невероятные эмоции, — поделилась своими впечатлениями Екатерина Графодатская после флэшмоба, — Немного жаль, что было меньше 3 000 человек, как мы ожидали, но в любом случае это было самое массовое исполнение Московской кадрили. Была колоссальная энергетическая отдача, люди прониклись и зарядились, и наша главная цель – танцующий Севастополь, танцующая площадь Нахимова – была достигнута. Я счастлива!».

«Прекрасные впечатления, и огромная радость, что нас поддержало такое количество человек, — рассказывает о своих эмоциях Дмитрий Платов. — Пришли участники всех Севастопольских Балов, начиная с 2013 года. Мы еще раз убедились, что этот формат творческого общения идеален, вот так встречаться, развиваться вместе и получать удовольствие от танца. Это доступно абсолютно каждому».

Впереди севастопльцев ждет 9 мая и общегородской флешмоб «За Победу танцуй до победного»! Традиционно, третий год подряд, жители и гости города танцем, как символом мира и жизни, прославят подвиг героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Стать участником очень легко! Танцевальные навыки не важны! Необходимо лишь посетить одну репетицию 6 мая и пригласить своих друзей, родных, близких поддержать искренний порыв жителей Севастополя на самом флешмобе 9 мая!

И это не все! 11 июня в День России, 235-летия Черноморского Флота и 235-летия города-героя Севастополя состоится Юбилейный V-й Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал «Бегущие по волнам». Офицерские и гражданские пары со всей страны встретятся на площади Михайловской береговой батареи.

Арсений Веденин
Фото и видео автора

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Быть как дети: в Севастополе призвали не бояться современного искусства

Жизнь мгновенна и прекрасна. Как, впрочем, и красота, частью которой она является. Надо пребывать здесь и сейчас и радоваться каждому мгновению, как даосские монахи, которые практикуют каллиграфию водой на земле. Вода испариться – и от каллиграфии ни

Как Charli XCX переосмысляет «Грозовой перевал» в своем новом эффектном альбоме

Лето в стиле BRAT британской певицы Charli XCX могло бы длиться вечно. Но на альбоме Wuthering Heights («Грозовой перевал»), вдохновлённым одноимённым романом Эмили Бронте, артистка меняет кислотно-зеленую клубную музыку на мрачную авангардную готику

Каким был 2016 год и почему весь мир мечтает туда вернуться

«2026 — это новый 2016». Интернет заполонила ностальгия по середине десятых: люди выкладывают архивные фото, воскрешают старые мемы и охотятся за модными в то время брендами. В статье вспоминаем самые приметные артефакты 2016 года и объясняем, откуда

Ода любви Пуэрто-Рико и пощёчина Трампу: как Bad Bunny выступил на «Супербоул 2026»

Ночью 9 февраля прошёл «Супербоул 2026» — финальный матч Национальной футбольной лиги США. Каждый год заранее выбранная звезда выступает в перерыве между играми с масштабным шоу. В этом году хедлайнером стал пуэрториканец Bad Bunny, что не на шутку р

Сериал «Повелитель мух»: почему это достойная экранизация романа Уильяма Голдинга

8 февраля вышел мини-сериал «Повелитель мух» от BBC. Это экранизация знаменитого одноимённого романа английского писателя Уильяма Голдинга. В центре сюжета — четыре мальчика, которые пытаются выжить на острове после авиакатастрофы. Шоураннером проект

Новости ForPost

Метки

мультфильмы 2024 Balenciaga фильмы мультфильмы 2023 Григорий Лифанов Аниме коронавирус аниме 2024 K-pop опера сериалы 2023 рецензия фестиваль Музей-заповедник "Херсонес Таврический" 9 мая Гарри Поттер мастер-классы Новый год ДКР Билли Айлиш концерт Неделя моды Российские сериалы 2025 выставка музыка игры 2023 живопись хоррор Крым аниме 2025 Севастопольский ТЮЗ кино игры 2024 искусство драма изоляция музыка 2025 Игры 2025 театр драмы "Психо Дель Арт" спектакли Неделя моды в Париже рэп фэнтези детектив комедия Афиша Севастополя Херсонес Таврический Charli XCX куда сходить Большой севастопольский офицерский бал Dior российские фильмы карантин обзор аниме фильмы 2023 балет современное искусство Модный показ Севастополь фантастика Клим Шипенко День Победы мультфильмы мода и стиль художники "Кинопоиск" Фильмы 2025 Севастопольский театр оперы и балета Александр Петров BLACKPINK арт-отель "Украина" афиша Севастополь Психо Дель Арт Театральная улица Мода игры музыка 2024 фильмы 2024 СЦКиИ поп-музыка скандал Российские сериалы сериалы 2025 фильмы ужасов Херсонес Тейлор Свифт театр Луначарского спектакль сериалы 2024 музыка 2023 Netflix Обзор СевТЮЗ книги Театр имени Луначарского театр Дворец культуры рыбаков Конкурс "Живая классика" праздник выставки