«Книжный бульвар Севастополя» представит лучшие литературные новинки

В конце июня на Михайловской батарее в рамках II литературно-музыкального фестиваля «Алые паруса» пройдёт выставка-ярмарка книг «Книжный бульвар Севастополя». Конкурсы, презентации, литературный пикник, встречи с писателями, поэтами и издателями — всё это и многое другое ждёт севастопольцев и гостей города.
С 22 по 24 июня на территории музейного комплекса «Михайловская батарея» запланированы масштабные зрелищные культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию 235-летия со дня основания Севастополя. В фестивале «Алые паруса — 2018» примут участие представители творческой интеллигенции города: учреждений культуры и образования, музыкальные, танцевальные коллективы, театральные студии и творческие объединения, участники военно-исторических клубов, художники, фото-художники.
Центральным событием фестиваля станет проведение выставки-ярмарки книг «Книжный бульвар Севастополя». Планируются встречи с писателями, поэтами, издателями и презентации лучших литературных новинок. Помимо этого, участников и гостей мероприятия ждёт литературный пикник «Как пройти в библиотеку?»
В рамках выставки-ярмарки «Книжный бульвар Севастополя» также состоится подведение итогов творческого конкурса «Короткий рассказ». Конкурс направлен на поиск и поддержку талантливых авторов. Рассказы-победители по версии жюри и общественного мнения будут напечатаны в виде отдельной книги, которая будет представлена на следующем фестивале. Финалисты получат дипломы и призы от организаторов. Лучшие произведения будут рекомендованы к публикации в «Литературной газете». Ознакомиться с положением о проведении Конкурса короткого рассказа можно здесь. Заявку на участие в конкурсе можно скачать по ссылке.
В план мероприятий «Книжного бульвара» также входят акция дарения книг, конкурс на лучшую книгу ярмарки и круглый стол «Севастопольский регион в книжном пространстве России». Более подробная программа «Книжного бульвара» и фестиваля «Алые паруса» вскоре появится на нашем сайте. Следите за новостями!
Поделиться:
Похожие посты
Что почитать на выходных: подборка книг на майские
Обложка: Canva
Подробнее
У нас есть Фёрби дома: чего ждать от нового фильма «Очи»
День победы: куда сходить 9 мая в Севастополе
Лиса из BLACKPINK попала в скандал на Met Gala 2025
Met Gala 2025: лучшие образы и главные разочарования
Новости ForPost
- «Самое тяжелое — это „мероприятия”». Фильм о походе «Дорогами освободителей Крыма»
- Школьники-куряне поздравили севастопольских защитников Курской области
- 26 постаревших бюстов севастопольских летчиков-героев отлили в бронзе
- Севастопольцы отмечают юбилей Великой Победы
- «Фронтовики не перечитывали своих писем — было больно». Народная правда о войне и Победе
- Каким был парад Победы в Севастополе, Москве и Киеве 20 лет назад
- Севастопольцам предстоит вооружиться против погоды хорошим боевым настроением
- От Ровно до Гераклеи: сломанная ложка из античной усадьбы рассказала о солдате с Украины, освобождавшем Севастополь
- Севастопольские Победы — прошлое в настоящем. ForPost «Реактор»
- Севастополец из Луганска погиб, защищая свой край