Кинофестиваль «Святой Владимир» отпразднует свой юбилей

08-10-2019 15:19

С 19 по 23 октября в Севастополе пройдёт юбилейный, пятый Фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир».  Будут представлены фильмы, выпущенные в 2018-2019 годах, как уже полюбившиеся зрителям, так и те, что еще не выходили на экраны. Все картины в программе направлены на укрепление в обществе духовно нравственных идеалов, межнационального согласия, патриотизма, семейных ценностей.  В конкурсную программу отобрали 50 фильмов.

Отборочная комиссия принимает во внимание не только творческий или технический уровень работы. По тематике отдаётся предпочтение картинам для семейного просмотра и на семейную тему, позитивным работам о примерах милосердия, помощи нуждающимся. И, разумеется, в приоритете — православное кино.

«Поскольку мы анонсируем показы для самой широкой зрительской аудитории, то не можем включить в программу фильмы, содержащие ненормативную лексику — даже если она используется как средство художественной выразительности, а также сцены насилия, жестокости и другие моменты, которые могут смутить наших зрителей во время совместного просмотра — детей и их родителей, бабушек и дедушек», — поясняет президент фестиваля «Святой Влдаимир» Елена Иваниченко.

Если такие темы как любовь и преодоление трудностей вам близки, то обязательно устройте себе вечер душевного кино.  Один из фильмов-участников-фестиваля — картина Александра Сухарева «Смотри мою любовь». Талантливый юноша Александр, воспитанный в детском доме, с ранних лет увлечен жестким видом спорта — боями без правил. Он готовится к титульному бою, но в амбициозные планы юноши неожиданно вмешивается судьба.

На тренировочных сборах Александр встречает загадочную глухую девушку Дину. Она — фотограф и снимает серию фотографий, посвященную рукам, ведь руки — это ее голос. Молодые люди влюбляются друг в друга, хоть и принадлежат к совершенно разным мирам. Смогут ли они остаться вместе и обрести счастье, бросив вызов судьбе?

В 2019 году председателем жюри фестиваля «Святой Владимир» станет заслуженный деятель искусств Российской Федерации, режиссер, актер, сценарист и продюсер Юрий Кара. В состав жюри также войдут: режиссер и сценарист Сергей Дебижиев (д./ф. «Два капитана 2», «Раскаленный хаос» и др.), актер Кирилл Полухин (х./ф. «Поп», «Майор», «Время первых» и др.), общественный деятель и публицист Ольга Семенова (книги «Юлиан Семенов», «Париж» и др.), продюсер Александр Гундоров (д./ф. «Воробей», «Не стреляйте в оператора!» и др.).

Почетными гостями кинофестиваля выступят народный артист Российской Федерации Юрий Назаров (х./ф. «Маленькая Вера», «Земля Санникова» и др.), российский театральный режиссер и актер Валерий Гришко (х./ф. «Битва за Севастополь», т./с. «Посольство» и др.), актер Вадим Андреев (х./ф. «Карнавал», т./с. «Палач» и др.). Фильмы на кинофестивале вместе с создателями также представят артисты: Мария Белоненко, Олег Гаас, Дарья Белодед, Надежда Беребеня.

Победителей определят в шести номинациях: игровой полнометражный фильм, игровой короткометражный фильм, документальный полнометражный фильм, документальный короткометражный фильм, анимационный фильм, православная телепрограмма. Еще 30 работ покажут вне конкурса.

Кинопоказы, встречи со зрителями, круглый стол с участием жюри и гостей фестиваля, а также церемония открытия и закрытия пройдут с 19 по 23 октября на нескольких площадках города, включая кинотеатры «Москва» и «Победа», Дом офицеров флота.

Расписание фестиваля мы опубликуем чуть позже, а пока вы можете ознакомиться с конкурсной программой «Святого Владимира».

По материалам пресс-службы фестиваля «Святой Владимир»

Loading



кинофестиваль Святой Владимир,

Поделиться:

Похожие посты

Красные мотоциклы и подростки со сверхсилой: «Акира» в российском прокате

Добро пожаловать в Нео-Токио, где спустя 31 год после Третьей Мировой войны люди так и не оправились от ядерного удара. Правительство подавляет любые попытки мятежа, а военные проводят в секретных лабораториях эксперименты над детьми. «Акира» — культ

«Кей-поп-охотницы на демонов»: чем цепляет новый анимационный хит

20 июня состоялась премьера нового анимационного фильма от Netflix и Sony Pictures Animation — «Кей-поп-охотницы на демонов». Он мгновенно стал хитом: зрители ликуют, соцсети заполнены эдитами, вырезками из проекта, ажиотаж не собирается стихать. Как

Цените каждый миг: почему стоит посмотреть «Жизнь Чака» с Томом Хиддлстоном

С 5 июня в российских кинотеатрах начали показывать новую экранизацию Стивена Кинга — «Жизнь Чака». Это фантастическая драма, которая после просмотра не оставит вас равнодушными и заставит пересмотреть свой взгляд на жизнь. Рассказываем, почему новую

«Притворись моим мужем»: романтика в Дубае и шейх Прилучный

В российский прокат вышла романтическая комедия «Притворись моим мужем». Сказочный Дубай, вышедшее из-под контроля притворство и зарождение чувств на фоне восточных пейзажей. Как картину восприняли зрители, о чём она, и каких звёзд можно увидеть на э

Русские во Вьетнаме — каким получился сериал «Высокий сезон»?

11 июня в онлайн-кинотеатрах START и Okko прошла дерзкая летняя премьера — международный проект «Высокий сезон». Режиссёр нашумевшего сериала «ЮЗЗЗ» в этот раз покажет зрителям головокружительные приключения русских в экзотическом Вьетнаме. Чего ожид

Новости ForPost

Метки

Модный показ афиша Севастополь Григорий Лифанов Фильмы 2025 музыка мультфильмы 2024 сериалы 2024 ЦГБ им. Л.Н.Толстого балет Театральная улица арт-отель "Украина" кино детектив выставка книги Музей-заповедник "Херсонес Таврический" фильмы 2023 Федюхины высоты Dior BLACKPINK игры 2023 спектакль K-pop мода и стиль Александр Петров Тейлор Свифт Театр им. Кукол Крым опера театр Луначарского ДКР художники скандал Аниме мастер-классы Клим Шипенко Balenciaga Херсонес Севастопольский ТЮЗ фильмы 2024 Дворец культуры рыбаков мультфильмы 2023 живопись Бейонсе комедия искусство сериалы 2025 Театр имени Луначарского хоррор аниме 2024 СЦКиИ карантин Новый год рецензия Обзор обзор аниме мультфильмы российские фильмы аниме 2025 куда сходить Charli XCX изоляция сериалы 2023 музыка 2023 СевТЮЗ театр драмы "Психо Дель Арт" Севастополь Конкурс "Живая классика" Сергей Безруков Театр Лавренёва Marvel День Победы Афиша Севастополя театр музыка 2025 праздник День ВМФ фестиваль Российские сериалы Психо Дель Арт Андрей Маслов фэнтези Золотая балка Большой севастопольский офицерский бал Херсонес Таврический фильмы Севастопольский театр оперы и балета 9 мая концерт Netflix игры 2024 Мода спектакли Неделя моды коронавирус "Кинопоиск" выставки Обзор фильма музыка 2024 Санкт-Петербург