«Карантин по-русски»: Кончаловский снимет фильм о коронавирусе

26-03-2020 18:02

Режиссёр Андрей Кончаловский планирует снять документальный фильм-исследование, посвящённый глобальному кризису, вызванному пандемией, и просит россиян стать его соавторами, — сообщает сайт телеканала «Россия-Культура». Режиссер предложил пользователям снять небольшие видео с ответами на вопросы, как изменилась их жизнь в эпоху коронавируса. Ролики нужно выложить в соцсети с хэштегом #карантинпорусски.

«Мы с вами — часть истории, и конечно осмыслить её будет очень сложно, но в данный момент хотелось бы просто зафиксировать, а потом попытаться проанализировать. Хотелось бы понять, как мы переживаем кризис, как мы переживаем эти трудности, чему мы учимся, и вообще меняемся ли мы, хотелось бы сейчас вот узнать, как вы, каждый из вас, переживает это время», — говорит Кончаловский. 

На своей странице в Facebook режиссёр пригласил россиян стать соавторами его проекта и снять видеоролики, в которых будут ответы на вопросы: «Чем карантин в Китае отличается от карантина в России?», «Какую самую безумную покупку вы совершили во время карантина?», «Когда все это закончится и чем?». Также тех, кто не стесняется, режиссёр просит показать своё любимое место в доме и рассказать о нём. 

Из фрагментов Кончаловский хочет собрать фильм. К участию он пригласил и тех людей, которые не живут в России, но говорят по-русски. «Неважно, на какой телефон вы будете записывать видео, но важно, чтобы во время записи вы держали его горизонтально, — отмечает в своём обращении Андрей Кончаловский. — Ответы, пожалуйста, выкладывайте на своих страницах в соцсетях, а моя команда найдёт их по хэштегам #карантинпорусски, #карантин_по_русски или ещё короче — с номерами вопросов, например, #карантин1, #карантин2».

Режиссёр также попросил всех, кто откликнется на его просьбу и запишет видео, отметить несколько своих друзей, поделиться его обращением или сделать репост. 

На основе материалов: facebook.com/a.konchalovsky, tvkultura.ru
Фото: instagram.com/andrei_konchalovsky/

Loading



Андрей Кончаловский, документальный фильм, коронавирус, фильм про коронавирус,

Поделиться:

Похожие посты

«Ёмкость» своих смыслов показал симферопольский художник в Севастополе

Художник-график из Симферополя Виктор Нефёдов представил в Севастополе персональную выставку под названием «Ёмкость» (12+) — небольшую ретроспективу своего творчества, охватывающую работы, разработанные на протяжении более десяти лет.
Обложка: Р

Труды полувекового творчества представили преподавательницы художественной школы Севастополя

В Севастополе открылась выставка (12+) двух преподавателей детской художественной школы: Зинаиды Гурьевой и Елены Соповой. В экспозиции представлены работы, созданные за почти полвека — с 1978 по 2025 годы, демонстрируя творческий путь двух мастеров,

О чём печалятся и спорят российские кинокритики

Кинокритик Тимур Алиев под редактурой Евгения Ткачёва выпустил статью, в которой заявил, что российская кинокритика — мыльный пузырь, вот-вот готовый лопнуть. После этого в Телеграме разгорелась жаркая дискуссия: одни спорят с автором, другие с болью

Мысли-женщины романов Мураками: в Севастополе представили постановку по мотивам книг писателя

«Все божьи дети могут танцевать» (18+). Так называется рассказ японского писателя Харуки Мураками и сборник, куда вошло произведение. И словно желая проиллюстрировать этот посыл, актёры севастопольского «Театра горожан», занятые в постановке-впечатле

Причиняем добро: чем хорош новый сериал «Из многих»

Создатель культового сериала «Во все тяжкие» Винс Гиллиган представил своё новое детище — научно-фантастическую драму «Из многих» (Pluribus). Из-за космического вируса человечество познало счастье и стало мыслить как один. Лишь немногие люди с иммуни

Новости ForPost

Метки

театр Российские сериалы 2025 Тейлор Свифт детектив балет афиша Севастополь Херсонес Таврический Российские сериалы фильмы книги поэзия Неделя моды Большой севастопольский офицерский бал изоляция музыка 2025 фестиваль СЦКиИ аниме 2024 "Кинопоиск" Крым игры 2023 мода и стиль 9 мая выставки современное искусство музыка живопись Дворец культуры рыбаков сериалы 2023 Севастопольский ТЮЗ Театр имени Луначарского куда сходить ДКР Клим Шипенко обзор аниме Игры 2025 Balenciaga поп-музыка Хаяо Миядзаки аниме 2025 мультфильмы 2024 игры 2024 спектакль Новый год театр драмы "Психо Дель Арт" BLACKPINK сериалы 2025 мастер-классы Dior Севастопольский театр оперы и балета Психо Дель Арт мультфильмы Театр им. Кукол комедия СевТЮЗ хоррор Григорий Лифанов Федюхины высоты Неделя моды в Париже музыка 2023 концерт Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Александр Петров фильмы ужасов искусство мультфильмы 2023 Charli XCX спектакли Афиша Севастополя Аниме карантин фильмы 2023 Севастополь K-pop художники Модный показ День Победы Театральная улица фильмы 2024 сериалы 2024 опера рецензия рэп музыка 2024 Золотая балка кино Фильмы 2025 арт-отель "Украина" коронавирус праздник Херсонес Конкурс "Живая классика" Обзор театр Луначарского Мода российские фильмы Билли Айлиш Netflix выставка фэнтези