Как «Жемчужины России» спасались с тонущего корабля

27-03-2018 22:17

На минувших выходных в отеле «Вилла Венеция» состоялась встреча участниц и жюри фестиваля туризма и красоты «Жемчужина России – Севастополь 2018». Перед тем, как сделать свой окончательный выбор, члены жюри решили поближе познакомиться с каждой из девушек. Для красавиц это был своеобразный экзамен на честность, честность по отношению к самим себе. Помимо каверзных вопросов, участницам предлагалось представить себя в экстремальной ситуации – выстроить свою линию поведения на тонущем лайнере. Но во главе всего стоял один вопрос: «Что вы несете в этот мир помимо своей красоты?».

Уже на этой неделе претендентки на главную корону выйдут на сцену Дворца детского и юношеского творчества, где и пройдёт финал конкурса. Членам жюри предстоит распределить номинации между участницами, но и конечно, решить, кто достоин основных наград: II-ая вице-мисс, I-ая вице-мисс и Гран-при фестиваля. Чтобы этот процесс был максимально объективным, организаторы решили устроить встречу финалисток и членов жюри.

Общение проходило в уютном конференц-зале отеля «Вилла Венеция». Девушки одна за другой выходили к судейской коллегии. Каждая из них вначале говорила о себе, своей семье и своих увлечениях. Затем участницам нужно было рассказать о любимой достопримечательности Севастополя, после чего, ответить на вопросы психологов, астрологов, журналистов и победительниц прошлого фестиваля. Эти люди входили в состав жюри, которое 31 марта решит, кому достанется главная корона. Оценивали участниц по разным критериям: умение себя преподать, эрудицию, качество публичного выступления, а также, созданный образ в целом.

У каждой из девушек были разные судьбы, взгляды на жизнь, своё мировосприятие. Сложно сказать, что объединяло этих красавиц, когда они говорили о себе и отвечали на вопросы. Наверное, волнение, которое некоторые из них скрывали с большим трудом. Многие из девушек, презентуя себя, держались, весьма достойно, но стоило общению принять форму «вопрос-ответ» и уверенные интонации были уже не такими явными. Однако, нельзя не отметить творческий подход к поставленной задаче. Среди участниц были те, кто говорил о себе в стихотворной форме, а некоторые презентации сопровождались лирической музыкой. Ну а кто-то приглашал в свой мир, разбирая коробку с воспоминаниями, где каждое фото рассказывало об определенном этапе жизни.

А какие места в Севастополе наши «жемчужины» посоветовали бы посетить туристам, впервые приехавшим в город-герой? Разнообразие было велико: девушки предлагали отправиться в Херсонес, Балаклаву, погулять по Фиоленту, Сапун-горе, посетить Свято-Климентовсий монастырь, мемориальный комплекс «35 береговая батарея». Иными словами, туристическая привлекательность нашего города была представлена во всей красе.

Вопросы, которые задавали члены жюри, формировали что-то вроде пазла, общей картины каждой из участниц. Спрашивали о заветной мечте, цели прихода на фестиваль, дальнейших планах после конкурса. Для кого-то из них «Жемчужина России» — это новый этап в жизни и свежие впечатления; кто-то пришел сюда за общением, кто-то – найти новых друзей. Одна из девушек откровенно призналась, что фестиваль для неё – лишь пунктик в жизненном плане: вышла замуж, родила сына, нашла себя и победила в конкурсе красоты.

Но, естественно, общение не ограничивалось только лёгкими и приятными вопросами. Участницам приходилось отвечать, как они оценивают свои шансы на победу, кого считают главной конкуренткой, в чём их уникальность. Доходило дело и до провокаций. Жюри предлагало конкретные обстоятельства и спрашивало, как девушка себя поведёт. Бороться за корону вместе со своей подругой и не победить. Согласитесь, ситуация не из простых. Однако все девушки признавались, что выберут дружбу, и не будут держать зла на победительницу. Насколько это было искренне – покажет время.

Ещё одна ситуация, предлагаемая на рассмотрение – тонущий лайнер, на котором не хватает на всех шлюпок. Выбор невелик: либо локтями пробивать себе путь к спасению, либо помогать остальным, а потом, подобно героини Кейт Уинслет из «Титаника», ждать помощи, забравшись на кусок деревянной обшивки. Многие из участниц предпочитали организовать эвакуацию с корабля, но были и такие, кто решал до последнего бороться за жизнь. Вполне возможно, что с не меньшим рвением они готовы бороться и за победу в этом фестивале.

Председатель жюри, обладатель Гран-при «Жемчужина России – Севастополь 2017» Екатерина Рублёва обращаясь к участницам, отметила, что борьба за корону – это не просто какое-то соревнование за заветный трофей. «Победа в конкурсе – это большая ответственность, — подчёркивает Екатерина, — но не в плане красоты, а в том, чтобы являться примером для города, для женской его части. Ваша красота далеко не на первом месте. Вы должны понимать, что ваше внутреннее состояние, жизненная цель и образ как таковой, складываются в одну общую картину».

В этот день общение с участницами было сведено к одной общей мысли, являющейся сутью всего фестиваля. У этих девушек должен быть свой личный девиз, с которым они смогут достойно и красиво идти по жизни. Каждая из них, подобно уникальному арт-проекту, должна иметь свою идею, способную сделать мир лучше. Наполненность смыслом, союз внешней и душевной красоты – именно по этим критериям будет определена та самая, которая достойна носить корону главной севастопольской «жемчужины».

Финал фестиваля «Жемчужина России – Севастополь 2018» состоится 31 марта во Дворце детского и юношеского творчества. Помимо всего прочего, победительнице выпадет особая честь – представлять наш город на всероссийском конкурсе.

Арсений Веденин
Фото Ольги Самариной

 

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Ведьмак возвращается в мультфильме «Сирены глубин»

Сегодня на платформе Netflix вышло аниме «Ведьмак: Сирены глубин». Это адаптация рассказа Анджея Сапковского «Немного жертвенности». Геральта озвучил Даг Кокл, который подарил свой голос герою в играх CD Projekt RED. К ролям Йеннифер и Лютика вернули

Собираем образ на День святого Валентина

День святого Валентина не за горами: подбираем наряд для романтического настроения, расставляем акценты с помощью аксессуаров и наносим лучший парфюм. Как собрать образ на День всех влюблённых — рассказываем в нашей подборке.
Обложка: Adidas

Конец эры The Weeknd: новый альбом и отказ от псевдонима

The Weeknd прошёл путь от анонимного исполнителя до одной из главных музыкальных сенсаций века. Его творчество — саундтреки к мрачным и пронзительным историям о любви, боли и саморазрушении. Добившись невероятного успеха, исполнитель принимает решени

«Подслушано в Рыбинске»: о чём новый ироничный детектив?

30 января в онлайн-кинотеатрах PREMIER и START состоялась премьера сериала «Подслушано в Рыбинске». Это история о депрессивном работнике провинциальной газеты, который неожиданно получает сверхъестественную способность — предвидеть будущие преступлен

Карла София Гаскон саботирует фильм «Эмилия Перес» на премии «Оскар»

Звезда фильма «Эмилия Перес» Карла София Гаскон попала в эпицентр скандала накануне главной кинопремии мира «Оскар». Как актрисе удалось одним махом оскорбить коллег по цеху, верующих, народ Китая и BTS — выясняем в нашем материале.
Обложка: Why

Новости ForPost

Метки

Психо Дель Арт балет искусство Севастополь "Кинопоиск" книги театр драмы "Психо Дель Арт" сериалы 2023 фестиваль Херсонес Севастопольский театр оперы и балета рецензия фильмы опера Гарри Поттер куда сходить Григорий Лифанов игры 2024 спектакли Дворец культуры рыбаков спектакль ДКР День ВМФ BLACKPINK мультфильмы Неделя моды в Париже Валерий Либа Театральная улица творчество Louis Vuitton музыка 9 мая Театр им. Кукол аниме 2024 Российские сериалы концерт музыка 2023 поэзия музыка 2024 живопись коронавирус Сергей Безруков Санкт-Петербург Аниме Конкурс "Живая классика" сериалы 2024 Новый год фильмы 2023 художники театр Севастопольский ТЮЗ Бейонсе мультфильмы 2023 Билли Айлиш Театр Лавренёва Виталий Либа выставка Федюхины высоты кино Александр Петров Фестиваль «Таврида — АРТ» мода и стиль СевТЮЗ фильмы 2024 Мода Тейлор Свифт K-pop ЦГБ им. Л.Н.Толстого Клим Шипенко Большой севастопольский офицерский бал Dior Конкурс красоты выставки Херсонес Таврический карантин Золотая балка Андрей Маслов Неделя моды Balenciaga Афиша Севастополя афиша Севастополь Netflix Крым День Победы арт-отель "Украина" российские фильмы игры 2023 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Балаклава праздник мультфильмы 2024 Обзор хоррор мастер-классы театр Луначарского СЦКиИ Музей обороны Севастополя Модный показ Театр имени Луначарского изоляция