Как «Жемчужины России» спасались с тонущего корабля

27-03-2018 22:17

На минувших выходных в отеле «Вилла Венеция» состоялась встреча участниц и жюри фестиваля туризма и красоты «Жемчужина России – Севастополь 2018». Перед тем, как сделать свой окончательный выбор, члены жюри решили поближе познакомиться с каждой из девушек. Для красавиц это был своеобразный экзамен на честность, честность по отношению к самим себе. Помимо каверзных вопросов, участницам предлагалось представить себя в экстремальной ситуации – выстроить свою линию поведения на тонущем лайнере. Но во главе всего стоял один вопрос: «Что вы несете в этот мир помимо своей красоты?».

Уже на этой неделе претендентки на главную корону выйдут на сцену Дворца детского и юношеского творчества, где и пройдёт финал конкурса. Членам жюри предстоит распределить номинации между участницами, но и конечно, решить, кто достоин основных наград: II-ая вице-мисс, I-ая вице-мисс и Гран-при фестиваля. Чтобы этот процесс был максимально объективным, организаторы решили устроить встречу финалисток и членов жюри.

Общение проходило в уютном конференц-зале отеля «Вилла Венеция». Девушки одна за другой выходили к судейской коллегии. Каждая из них вначале говорила о себе, своей семье и своих увлечениях. Затем участницам нужно было рассказать о любимой достопримечательности Севастополя, после чего, ответить на вопросы психологов, астрологов, журналистов и победительниц прошлого фестиваля. Эти люди входили в состав жюри, которое 31 марта решит, кому достанется главная корона. Оценивали участниц по разным критериям: умение себя преподать, эрудицию, качество публичного выступления, а также, созданный образ в целом.

У каждой из девушек были разные судьбы, взгляды на жизнь, своё мировосприятие. Сложно сказать, что объединяло этих красавиц, когда они говорили о себе и отвечали на вопросы. Наверное, волнение, которое некоторые из них скрывали с большим трудом. Многие из девушек, презентуя себя, держались, весьма достойно, но стоило общению принять форму «вопрос-ответ» и уверенные интонации были уже не такими явными. Однако, нельзя не отметить творческий подход к поставленной задаче. Среди участниц были те, кто говорил о себе в стихотворной форме, а некоторые презентации сопровождались лирической музыкой. Ну а кто-то приглашал в свой мир, разбирая коробку с воспоминаниями, где каждое фото рассказывало об определенном этапе жизни.

А какие места в Севастополе наши «жемчужины» посоветовали бы посетить туристам, впервые приехавшим в город-герой? Разнообразие было велико: девушки предлагали отправиться в Херсонес, Балаклаву, погулять по Фиоленту, Сапун-горе, посетить Свято-Климентовсий монастырь, мемориальный комплекс «35 береговая батарея». Иными словами, туристическая привлекательность нашего города была представлена во всей красе.

Вопросы, которые задавали члены жюри, формировали что-то вроде пазла, общей картины каждой из участниц. Спрашивали о заветной мечте, цели прихода на фестиваль, дальнейших планах после конкурса. Для кого-то из них «Жемчужина России» — это новый этап в жизни и свежие впечатления; кто-то пришел сюда за общением, кто-то – найти новых друзей. Одна из девушек откровенно призналась, что фестиваль для неё – лишь пунктик в жизненном плане: вышла замуж, родила сына, нашла себя и победила в конкурсе красоты.

Но, естественно, общение не ограничивалось только лёгкими и приятными вопросами. Участницам приходилось отвечать, как они оценивают свои шансы на победу, кого считают главной конкуренткой, в чём их уникальность. Доходило дело и до провокаций. Жюри предлагало конкретные обстоятельства и спрашивало, как девушка себя поведёт. Бороться за корону вместе со своей подругой и не победить. Согласитесь, ситуация не из простых. Однако все девушки признавались, что выберут дружбу, и не будут держать зла на победительницу. Насколько это было искренне – покажет время.

Ещё одна ситуация, предлагаемая на рассмотрение – тонущий лайнер, на котором не хватает на всех шлюпок. Выбор невелик: либо локтями пробивать себе путь к спасению, либо помогать остальным, а потом, подобно героини Кейт Уинслет из «Титаника», ждать помощи, забравшись на кусок деревянной обшивки. Многие из участниц предпочитали организовать эвакуацию с корабля, но были и такие, кто решал до последнего бороться за жизнь. Вполне возможно, что с не меньшим рвением они готовы бороться и за победу в этом фестивале.

Председатель жюри, обладатель Гран-при «Жемчужина России – Севастополь 2017» Екатерина Рублёва обращаясь к участницам, отметила, что борьба за корону – это не просто какое-то соревнование за заветный трофей. «Победа в конкурсе – это большая ответственность, — подчёркивает Екатерина, — но не в плане красоты, а в том, чтобы являться примером для города, для женской его части. Ваша красота далеко не на первом месте. Вы должны понимать, что ваше внутреннее состояние, жизненная цель и образ как таковой, складываются в одну общую картину».

В этот день общение с участницами было сведено к одной общей мысли, являющейся сутью всего фестиваля. У этих девушек должен быть свой личный девиз, с которым они смогут достойно и красиво идти по жизни. Каждая из них, подобно уникальному арт-проекту, должна иметь свою идею, способную сделать мир лучше. Наполненность смыслом, союз внешней и душевной красоты – именно по этим критериям будет определена та самая, которая достойна носить корону главной севастопольской «жемчужины».

Финал фестиваля «Жемчужина России – Севастополь 2018» состоится 31 марта во Дворце детского и юношеского творчества. Помимо всего прочего, победительнице выпадет особая честь – представлять наш город на всероссийском конкурсе.

Арсений Веденин
Фото Ольги Самариной

 

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Севастопольская «Ханума» как топовая советская комедия

Это действительно смешно. И, несмотря на водевильный характер постановки, она не вызывает отторжения легкомыслием и пошлостью. Ведь смешное и лёгкое не означает глупое. «Ханума» (12+) от художественного руководителя театра им. Луначарского Григори

Вышел 5 эпизод новеллы «Зайчик». Чего ждать от финала?

5 декабря в Steam вышел финальный эпизод визуальной новеллы «Зайчик». Поклонники два с половиной года ждали продолжения истории о шестикласснике Антоне, который вместе с семьёй переезжает из большого города в посёлок. Мальчик оказывается в центре пуг

Почему заблокировали Roblox? Узнали, в чём дело

3 декабря пользователи пожаловались на массовые сбои в работе Roblox — известной онлайн-платформы, где пользователи могут разрабатывать собственные игры и играть в проекты, созданные другими юзерами. После нескольких тысяч жалоб Роскомнадзор объявил,

Маме, папе, друзьям и собаке: лучшие адвент-календари на Новый год

Чтобы новогоднее настроение длилось дольше, собрали для вас лучшие адвент-календари на любой вкус. Косметика, инструменты для дома, Лабубу, Гарри Поттер и вкусности — порадуйте любимых женщин, дорогих сердцу мужчин, родителей, детей и даже питомцев.

Севастопольские «Ведьмы Гоголя» как архетипическое путешествие женщины

«Все бабы – ведьмы. А те, что постарше — точно ведьмы!». Этот рефрен мистической комедии с элементами хоррора «Ведьмы Гоголя» (16+) звучит на протяжении всего спектакля, созданного по мотивам произведений автора «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Новости ForPost

Метки

"Кинопоиск" Театр имени Луначарского Dior музыка 2023 сериалы 2025 Херсонес Таврический ДКР комедия Крым фильмы 2024 аниме 2025 российские фильмы игры театр драмы "Психо Дель Арт" мультфильмы 2024 музыка Обзор СевТЮЗ искусство музыка 2025 мастер-классы Золотая балка выставка фильмы ужасов День Победы сериалы 2024 Севастополь Хаяо Миядзаки Аниме BLACKPINK Херсонес Севастопольский ТЮЗ фэнтези Netflix фестиваль игры 2023 арт-отель "Украина" Конкурс "Живая классика" K-pop сериалы 2023 художники Российские сериалы 9 мая Дворец культуры рыбаков Гарри Поттер живопись куда сходить Российские сериалы 2025 игры 2024 Игры 2025 Фильмы 2025 Афиша Севастополя Психо Дель Арт балет рецензия Клим Шипенко музыка 2024 Модный показ скандал Тейлор Свифт театр Луначарского Мода праздник поэзия спектакль СЦКиИ мультфильмы 2023 афиша Севастополь Севастопольский театр оперы и балета Большой севастопольский офицерский бал опера Григорий Лифанов концерт книги поп-музыка кино обзор аниме Неделя моды детектив Неделя моды в Париже рэп фильмы 2023 изоляция Новый год Charli XCX Музей-заповедник "Херсонес Таврический" коронавирус Билли Айлиш аниме 2024 спектакли мультфильмы выставки мода и стиль современное искусство театр Театральная улица Balenciaga Александр Петров карантин хоррор