Как в Севастополе прощались с «жемчужной сказкой»

02-04-2018 23:34

31 марта во Дворце детского и юношеского творчества состоялся грандиозный финал Фестиваля туризма и красоты «Жемчужина России – Севастополь 2018». Месяцы упорной подготовки и работы над собой остались позади. Пришло время явить результат. Праздничный концерт стал яркой демонстрацией талантов участниц, но что самое основное – он был обращён к вечным ценностям, напомнив всем нам, что главное украшение женщин – ни корона победительницы, а их дети.

Участницы фестиваля «Жемчужина России – Севастополь 2018» долго шли к этому дню. Мастер-классы, занятия с хореографом, тренажёрные залы, строгие диеты – для красивой картинки была проделана основательная работа. Однако это ли главное? Безусловно, это нормально для любой девушки – вкладываться в свою красоту. Но при всём при этом, финальный аккорд фестиваля – наполненность каждой участницы своим уникальным светом, при котором меркнет любой внешний блеск.

Но сколько бы мы не говорили о внутренней составляющей, когда идёт речь о фестивале красоты, конечно, оценивается и подача себя, и умение держаться на сцене, и владение своим телом. Участницы очень уверенно продемонстрировали приобретённые навыки: и приветственное дефиле, и танец морячек под Газманова, и парад грациозных Афродит были встречены тёплыми и искренними овациями. Помимо этого, многие из девушек во всей красе показали свои таланты.

Чувственный вокал сменяла эмоциональная хореография, которая у некоторых становилась откровенным соло со своими оттенками и интонациями. Если одна «жемчужина», говорила с залом, касаясь земли, то другая – Ксения Игнатенко – всю пластику своей души являла в воздухе, где все элементы – будто слова, не подвластные языку, только телу.

Одним из самых чувственных моментов финала фестиваля можно по праву считать проход участниц со своими детьми. Ещё не было известно, кому достанется главная корона, но когда видел очаровательных детей вместе со своими мамами, то как же очевидно всё становилось… Каждая, абсолютно каждая девушка, выходившая на сцену со своим чадом, была уже победительницей. Неужели кто-то поспорит с тем, что главная победа любой женщины – это её дитя и бескорыстная любовь в его глазах? Неважно, что решит жюри – для ребёнка мама всегда останется королевой. Корона, возможно, и украсит жизнь девушки на некоторое время, но её главным сокровищем и смыслом будет оставаться ребёнок. Вот таким образом, неспешно и красиво, подобно бутону цветка, раскрывалась вся суть фестиваля «Жемчужина России».

После таких эмоций, казалось, что всё основное уже сказано и титулы – сущая формальность. Но чтобы поставить в этой истории красивую точку, нужно было объявить главных Мисс и Миссис этого года. Мисс «Жемчужиной России – Севастополь 2018» стала Ксения Игнатенко, а Эвелина Джанклыч получила корону Миссис. Татьяна Милько стала обладательницей титула 2-ой Вице-мисс и также победила в интернет-голосовании, проходившем на сайте информационного партнёра фестиваля – ForPost+Афиша (титул «Жемчужина России — Интернет Симпатий 2018»).

Важно, что в этот вечер не было проигравших. Каждая из участниц побеждала в той или иной номинации: Мисс Обаяние, Мисс Совершенство, Мисс Вдохновение, Мисс Артистичность, Мисс Нежность. Да и не в титулах дело. Решившись пройти такой путь и дойдя до финала, девушки уже победили. Ведь все титулы и подарки – это ни что, когда удаётся победить саму себя. Хотя подарками спонсоры явно не обидели. Один из значимых призов получила Эвелина Джанклыч – 5-дневный романтический круиз на двоих по Скандинавии от Милагро-тур.

Конечно, всей этой «жемчужной сказки» могло и не случится, если бы Екатерина Рублёва не решилась ещё раз пройти фестивальный путь, но уже в качестве организатора. Получив в прошлом году главную корону, она не побоялась оказаться по другую сторону баррикады, передать девочкам свой опыт и на финале увидеть плоды своих трудов. Это была и её победа. Личная и очень важная.

Ну, и наконец, последняя точка в истории наших «жемчужинок» – список победительниц этого года. До новых встреч!

Миссис «Жемчужина России – Севастополь 2018» — Эвелина Джанклыч
1-ая вице миссис – Юлиана Владимиренко
2-ая вице миссис – Юлия Чернышёва

Мама года – Светлана Сердюкова
«Жемчужина России – Туризм» — Владислава Карфик

Мисс «Жемчужина России – Севастополь 2018» — Ксения Игнатенко
1-ая вице-мисс – Инна Третьякова
2-ая вице-мисс – Татьяна Милько
Мисс «Жемчужина Интернет симпатий» — Татьяна Милько
«Народный Выбор» — Елена Горбач

Арсений Веденин
Фото Ольги Самариной

 

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Чем актуальны «Бесы» в исполнении актёров севастопольского театра им. Луначарского

Нет ничего ужаснее, чем не иметь собственного ума. И если раньше — скажем, во времена Достоевского — ума не хватало чаще всего из-за нехватки информации (но не только из-за этого), то сейчас, в эпоху сплошной информатизации, собственный ум — это роск

Смертоносный кутюр: разбираем новый показ Schiaparelli

Бренд Schiaparelli по традиции открыл Неделю высокой моды (сезон весна-лето 2026). Дизайнер Дэниел Розберри, вдохновившись прогулкой по Сикстинской капелле, представил коллекцию «Агония и экстаз», где изящность сочетается с опасностью, а возвышенное

Все номинанты премии «Оскар 2026»: полный список

Стали известны номинанты премии «Оскар 2026». Рассказываем, кого выбрала Академия кинематографических искусств и наук и кто претендует на победу.
Обложка: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
98-я церемония вручения премии «Ос

Цвет-убийца, или Почему мы любим зелёный цвет

Как так получилось, что одна зелёная полоса наделала много шума в истории искусства? Таким риторическим вопросом задалась искусствовед-методист Анна Горенкова перед началом лекции, посвящённой зелёному цвету, во временном помещении Российской галереи

Назад в 2016: почему певица Зара Ларссон снова в тренде

Шведская певица Зара Ларссон вновь стала популярной благодаря TikTok и абсурдному мему с дельфином. Теперь она номинантка на премию «Грэмми», а её хит Lush Life находится в топ-10 мирового чарта Spotify. Как Зара Ларссон смогла «вернуть 2016 год» — р

Новости ForPost

Метки

арт-отель "Украина" фильмы 2024 Игры 2025 детектив музыка 2025 Клим Шипенко Balenciaga Российские сериалы Мода музыка 2024 российское кино Психо Дель Арт театр Луначарского ДКР художники аниме 2025 Аниме хоррор фильмы карантин музыка Netflix коронавирус российские фильмы мультфильмы Неделя моды фестиваль опера куда сходить скандал игры 2023 комедия мультфильмы 2023 Александр Петров Театральная улица Театр имени Луначарского игры сериалы 2023 фэнтези Неделя моды в Париже выставка мастер-классы Модный показ Тейлор Свифт спектакли Charli XCX День Победы "Кинопоиск" фантастика театр аниме 2024 Dior Севастополь искусство Херсонес Таврический Дворец культуры рыбаков Крым рэп книги спектакль Херсонес Большой севастопольский офицерский бал кино игры 2024 Афиша Севастополя Обзор сериалы 2024 праздник BLACKPINK Гарри Поттер музыка 2023 театр драмы "Психо Дель Арт" изоляция концерт балет афиша Севастополь Новый год Григорий Лифанов живопись 9 мая выставки драма мультфильмы 2024 фильмы ужасов современное искусство СЦКиИ K-pop Севастопольский театр оперы и балета Фильмы 2025 Российские сериалы 2025 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Конкурс "Живая классика" СевТЮЗ рецензия сериалы 2025 обзор аниме поп-музыка мода и стиль фильмы 2023 Севастопольский ТЮЗ