Как в Севастополе прощались с «жемчужной сказкой»

02-04-2018 23:34

31 марта во Дворце детского и юношеского творчества состоялся грандиозный финал Фестиваля туризма и красоты «Жемчужина России – Севастополь 2018». Месяцы упорной подготовки и работы над собой остались позади. Пришло время явить результат. Праздничный концерт стал яркой демонстрацией талантов участниц, но что самое основное – он был обращён к вечным ценностям, напомнив всем нам, что главное украшение женщин – ни корона победительницы, а их дети.

Участницы фестиваля «Жемчужина России – Севастополь 2018» долго шли к этому дню. Мастер-классы, занятия с хореографом, тренажёрные залы, строгие диеты – для красивой картинки была проделана основательная работа. Однако это ли главное? Безусловно, это нормально для любой девушки – вкладываться в свою красоту. Но при всём при этом, финальный аккорд фестиваля – наполненность каждой участницы своим уникальным светом, при котором меркнет любой внешний блеск.

Но сколько бы мы не говорили о внутренней составляющей, когда идёт речь о фестивале красоты, конечно, оценивается и подача себя, и умение держаться на сцене, и владение своим телом. Участницы очень уверенно продемонстрировали приобретённые навыки: и приветственное дефиле, и танец морячек под Газманова, и парад грациозных Афродит были встречены тёплыми и искренними овациями. Помимо этого, многие из девушек во всей красе показали свои таланты.

Чувственный вокал сменяла эмоциональная хореография, которая у некоторых становилась откровенным соло со своими оттенками и интонациями. Если одна «жемчужина», говорила с залом, касаясь земли, то другая – Ксения Игнатенко – всю пластику своей души являла в воздухе, где все элементы – будто слова, не подвластные языку, только телу.

Одним из самых чувственных моментов финала фестиваля можно по праву считать проход участниц со своими детьми. Ещё не было известно, кому достанется главная корона, но когда видел очаровательных детей вместе со своими мамами, то как же очевидно всё становилось… Каждая, абсолютно каждая девушка, выходившая на сцену со своим чадом, была уже победительницей. Неужели кто-то поспорит с тем, что главная победа любой женщины – это её дитя и бескорыстная любовь в его глазах? Неважно, что решит жюри – для ребёнка мама всегда останется королевой. Корона, возможно, и украсит жизнь девушки на некоторое время, но её главным сокровищем и смыслом будет оставаться ребёнок. Вот таким образом, неспешно и красиво, подобно бутону цветка, раскрывалась вся суть фестиваля «Жемчужина России».

После таких эмоций, казалось, что всё основное уже сказано и титулы – сущая формальность. Но чтобы поставить в этой истории красивую точку, нужно было объявить главных Мисс и Миссис этого года. Мисс «Жемчужиной России – Севастополь 2018» стала Ксения Игнатенко, а Эвелина Джанклыч получила корону Миссис. Татьяна Милько стала обладательницей титула 2-ой Вице-мисс и также победила в интернет-голосовании, проходившем на сайте информационного партнёра фестиваля – ForPost+Афиша (титул «Жемчужина России — Интернет Симпатий 2018»).

Важно, что в этот вечер не было проигравших. Каждая из участниц побеждала в той или иной номинации: Мисс Обаяние, Мисс Совершенство, Мисс Вдохновение, Мисс Артистичность, Мисс Нежность. Да и не в титулах дело. Решившись пройти такой путь и дойдя до финала, девушки уже победили. Ведь все титулы и подарки – это ни что, когда удаётся победить саму себя. Хотя подарками спонсоры явно не обидели. Один из значимых призов получила Эвелина Джанклыч – 5-дневный романтический круиз на двоих по Скандинавии от Милагро-тур.

Конечно, всей этой «жемчужной сказки» могло и не случится, если бы Екатерина Рублёва не решилась ещё раз пройти фестивальный путь, но уже в качестве организатора. Получив в прошлом году главную корону, она не побоялась оказаться по другую сторону баррикады, передать девочкам свой опыт и на финале увидеть плоды своих трудов. Это была и её победа. Личная и очень важная.

Ну, и наконец, последняя точка в истории наших «жемчужинок» – список победительниц этого года. До новых встреч!

Миссис «Жемчужина России – Севастополь 2018» — Эвелина Джанклыч
1-ая вице миссис – Юлиана Владимиренко
2-ая вице миссис – Юлия Чернышёва

Мама года – Светлана Сердюкова
«Жемчужина России – Туризм» — Владислава Карфик

Мисс «Жемчужина России – Севастополь 2018» — Ксения Игнатенко
1-ая вице-мисс – Инна Третьякова
2-ая вице-мисс – Татьяна Милько
Мисс «Жемчужина Интернет симпатий» — Татьяна Милько
«Народный Выбор» — Елена Горбач

Арсений Веденин
Фото Ольги Самариной

 

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Что почитать на выходных: подборка книг на майские

Выходные — лучший повод отдохнуть от рабочей суеты за чтением интересной литературы. В этой подборке рассказываем, что почитать в мае: от ярких фэнтези и детективов до нон-фикшна и прозе о войне.
Обложка: Canva

Подробнее

У нас есть Фёрби дома: чего ждать от нового фильма «Очи»

Милое существо, звёздный актёрский состав, увлекательное приключение — кажется, что у фэнтези-новинки «Очи» есть всё, чтобы стать семейным хитом сезона. С 8 мая фильм стартует в кинопрокате, а мы уже готовы рассказать вам, почему эту премьеру не стои

День победы: куда сходить 9 мая в Севастополе

9 мая 2025 года в Севастополе отпразднуют юбилейный 80-й День победы и 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В день праздника в городе пройдёт более 300 мероприятий. Собрали для вас подборку самых интересных мест, где

Лиса из BLACKPINK попала в скандал на Met Gala 2025

Участница k-pop группы BLACKPINK Лиса попала в неприятность на недавней Met Gala 2025. В этом году модный благотворительный вечер чествовал мужс

Met Gala 2025: лучшие образы и главные разочарования

Только что в Нью-Йорке прошёл благотворительный бал Met Gala 2025. Метрополитен-музей наводнили леди в экстравагантных нарядах и джентльмены в идеально скроенных классических костюмах. Рассказываем, кто в этом году поразил всех своих образом, а кого

Новости ForPost

Метки

Севастопольский театр оперы и балета мультфильмы 2023 СЦКиИ аниме 2024 Мода Григорий Лифанов изоляция Санкт-Петербург Фильмы 2025 9 мая опера российские фильмы BLACKPINK K-pop Louis Vuitton Театр Лавренёва афиша Севастополь мультфильмы 2024 Обзор фильма Российские сериалы игры 2023 Аниме Севастопольский ТЮЗ Психо Дель Арт Андрей Маслов Модный показ Золотая балка музыка театр драмы "Психо Дель Арт" куда сходить ЦГБ им. Л.Н.Толстого фильмы 2024 сериалы 2024 рецензия фильмы 2023 Севастополь праздник Конкурс "Живая классика" музыка 2023 ДКР мастер-классы Музей-заповедник "Херсонес Таврический" фильмы арт-отель "Украина" карантин Крым Новый год Balenciaga кино сериалы 2023 комедия Сергей Безруков Дворец культуры рыбаков искусство скандал аниме 2025 Александр Петров книги День ВМФ Театр имени Луначарского Неделя моды в Париже Charli XCX театр Афиша Севастополя СевТЮЗ художники Netflix Клим Шипенко коронавирус хоррор Херсонес "Кинопоиск" выставка спектакли балет День Победы Гарри Поттер концерт Тейлор Свифт игры 2024 Marvel Федюхины высоты мода и стиль выставки сериалы 2025 фестиваль театр Луначарского Большой севастопольский офицерский бал обзор аниме Dior Неделя моды Театральная улица Херсонес Таврический Обзор Театр им. Кукол Бейонсе музыка 2024 живопись мультфильмы спектакль