Крупа и зубочистки теперь в моде: как рождалось фэнтези KIBOVSKAYA

14-01-2019 19:37

Удивлять, вдохновлять, преображать – известный российский дизайнер Кристина Кибовская верна этим принципам. Ещё ребёнком сев за швейную машинку, она вряд ли могла представить, что пройдут годы, и её наряды украсят столичные подиумы и костюмированные вечера. Один из таких вечеров прошёл на днях в Севастополе и продемонстрировал яркие и неординарные дизайнерские решения. Помимо модного показа, гостей ждал живой вокал, выступления спортивных и танцевальных звезд Крыма, а также памятные подарки от партнеров мероприятия.

Мечтала ли она в детстве об успехе в мире моды? Путь на главные fashion-площадки страны берет начало с детских лет. Пока сверстники играли на улице, будущий дизайнер собственноручно шила платья своим куклам. А в 11 лет села за швейную машинку и сделала для себя первую вещь – юбку. Развитию интереса к созданию одежды способствовала творческая домашняя атмосфера: бабушки и мама Кристины любили шить. Девочка наблюдала за происходящим вокруг, и вскоре сама взялась за ткань.

Прошли годы, и еще одним ключевым моментом стало создание первого костюма для восточного танца. За основу дизайнер взяла идею клиента, доработав образ. Этот заказ во многом определил будущий творческий путь Кристины.

«Костюм принципиально отличался от всего, что было на тот момент на рынке. Я не использовала то, что было тогда актуально: бисер, пайетку, разделения верхней части костюма от юбки. У нас было совершенно другое: цельное платье, высокие перчатки с закрытыми пальцами. Линии были похожи на цветок, лепестки расходились словно волнами. Получилось скорее что-то среднее между огнем и цветком. И даже сейчас этот костюм смотрелсябы интересно», – рассказала ForPost-Афише Кристина Кибовская.

Сегодня, вне зависимости от задумки коллекции, дизайнер по-прежнему верна себе: удивляет, вдохновляет и преображает.

Причем для создания фэнтезийных образов коллекций служили не только блестящие ткани, стразы, узнаваемый декор, различные подвески, но и предметы из другой «оперы»: пленка ПВХ (для объема), зубочистки, разобранные браслеты, бижутерия, акриловые краски и даже крупа для создания объемной фактуры.

Прошедший костюмированный вечер – не просто симбиоз творческих направлений, но и желание показать севастопольские таланты, которыми стоит гордиться. Перед гостями выступили: шоу-балет «Vassabi», школа восточного танца «Ориентал», вокалистки Юлия Кононенко, Мария Малышевская, Вероника Лойко, а также чемпионы Кубка России – 2018 по акробатическому рок-н-роллу Роксена Ньоне и Николай Мальцев.

«Многие не знают о чемпионах России, которые живут в Крыму и Севастополе. Хочется всячески способствовать тому, чтобы люди видели высокий уровень наших спортсменов или танцоров. Роксена и Николай получили «золото», когда впервые выступили во взрослой категории на всероссийском уровне. И это в 13 лет (возраст Роксены – ред). Недавно были очередные соревнования, и пара вновь привезла золотые медали», – рассказала Кристина Кибовская.

Заслуженная артистка Украины, солистка Севастопольского театра танца им Вадима Елизарова Дарья Чумакова – не только участница шоу-программы, но и модного показа.

Ее восточный танец с канделябром пленил свой женственностью, страстью и шармом. Если первая часть удерживала внимание неспешными, гипнотическими ритмами аккордеона и изящной пластикой, то вторая – быстрой ритмикой таблы (индийский ударный инструмент – ред).

«Очень привыкла к зрителям и сцене, но на первом выходе в качестве модели немного волновалась. Но, как обычно, улыбнулась, уверено прошла, сделала все, что хотела. Очень довольна. Мне кажется, что самое главное в платье – чувство уверенности, когда образ органичен с внутренним состоянием», –поделилась своими ощущения ми Дарья Чумакова.

Поразили образами и конкурсантки проекта «Ты уникальная». Они представили разные исторические эпохи, не обошли вниманием и мифологию. Среди гостей «уникальной команды» прошел конкурс на лучший костюм. Со значительным отрывом по количеству и силе зрительских оваций лидировала Шаманка. Награда — памятные призы от партнеров мероприятия. 

«Костюмированное мероприятие было приурочено к 12-летию со дня открытия салона Кристины по пошиву сценических и карнавальных костюмов. Я благодарна за приглашение на мероприятие всей команды, предоставленные наряды и потрясающую коллекцию.  Всегда подходящие образы и постоянное обновление ассортимента – с этим у меня ассоциируется результативная работа с брендом KIBOVSKAYA», – делится впечатлениями от сотрудничества с дизайнером директор конкурса красоты «Ты уникальная» Наталья Мерзлова.

По словам организатора костюмированного вечера Анны Скляр, подобные вечерние мероприятия не редкость в столице, но, к сожалению, в Севастополе ситуация обратная.

«В нашем городе не было показов подобного рода. Кристина Кибовская уже заявила о себе на популярных в России модных площадках. Ее знают и за рубежом. В Москве показы проходят дважды в год (осенью и весной), а потом летом в Крыму. Показ этих коллекций – последний, следующий состоится весной в столице, а летом – в Севастополе», – рассказала Анна Скляр.

В планах дизайнера также показы в Сочи, Санкт-Петербурге и Дубае. Для ForPost-Афиши Кристина Кибовская приоткрыла завесу тайны. Новая коллекция удивит своим подходом и неожиданной развязкой. А все потому, что она будет не без театрального оттенка.

Татьяна Руснак
Фото: vk.com/annskliar, vk.com/kristina_kibovskaya, vk.com/id33349978, vk.com/d.chumakova, Алёна Вовк

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Что почитать на выходных: подборка книг на майские

Выходные — лучший повод отдохнуть от рабочей суеты за чтением интересной литературы. В этой подборке рассказываем, что почитать в мае: от ярких фэнтези и детективов до нон-фикшна и прозе о войне.
Обложка: Canva

Подробнее

У нас есть Фёрби дома: чего ждать от нового фильма «Очи»

Милое существо, звёздный актёрский состав, увлекательное приключение — кажется, что у фэнтези-новинки «Очи» есть всё, чтобы стать семейным хитом сезона. С 8 мая фильм стартует в кинопрокате, а мы уже готовы рассказать вам, почему эту премьеру не стои

День победы: куда сходить 9 мая в Севастополе

9 мая 2025 года в Севастополе отпразднуют юбилейный 80-й День победы и 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В день праздника в городе пройдёт более 300 мероприятий. Собрали для вас подборку самых интересных мест, где

Лиса из BLACKPINK попала в скандал на Met Gala 2025

Участница k-pop группы BLACKPINK Лиса попала в неприятность на недавней Met Gala 2025. В этом году модный благотворительный вечер чествовал мужс

Met Gala 2025: лучшие образы и главные разочарования

Только что в Нью-Йорке прошёл благотворительный бал Met Gala 2025. Метрополитен-музей наводнили леди в экстравагантных нарядах и джентльмены в идеально скроенных классических костюмах. Рассказываем, кто в этом году поразил всех своих образом, а кого

Новости ForPost

Метки

музыка аниме 2024 "Кинопоиск" Обзор фильмы 2024 Клим Шипенко День Победы арт-отель "Украина" скандал Тейлор Свифт День ВМФ театр Луначарского Севастополь игры 2024 Мода живопись Marvel Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Андрей Маслов комедия праздник фильмы Санкт-Петербург сериалы 2025 выставки Charli XCX Золотая балка Театр имени Луначарского балет спектакль ДКР аниме 2025 9 мая ЦГБ им. Л.Н.Толстого Dior СЦКиИ K-pop мультфильмы 2023 Конкурс "Живая классика" сериалы 2024 афиша Севастополь книги Netflix музыка 2023 Херсонес сериалы 2023 карантин Louis Vuitton опера музыка 2024 мода и стиль выставка концерт Российские сериалы Григорий Лифанов Театральная улица хоррор Неделя моды в Париже фестиваль Севастопольский ТЮЗ СевТЮЗ Обзор фильма художники Афиша Севастополя мастер-классы обзор аниме Большой севастопольский офицерский бал игры 2023 фильмы 2023 Модный показ Неделя моды Новый год Дворец культуры рыбаков театр искусство изоляция Гарри Поттер Александр Петров коронавирус Севастопольский театр оперы и балета куда сходить Аниме Театр Лавренёва Сергей Безруков Психо Дель Арт Бейонсе театр драмы "Психо Дель Арт" российские фильмы Федюхины высоты рецензия Balenciaga Театр им. Кукол спектакли Фильмы 2025 мультфильмы BLACKPINK кино мультфильмы 2024 Херсонес Таврический Крым