Как будто после аварии: Ефремов засветился в новом блокбастере

02-09-2020 16:39

Я должна признаться: я всё ещё верю в российское кино, поэтому сходила на «Вратарь Галактики». Что это за история, сколько она стоила, и как долго она снималась – вы можете нагуглить сами. В принципе, поисковая выдача уже должна убедить, что не нужно ходить на этот фильм.

Но у меня был ещё один мотив, кроме веры, – исключительно экономический. За три билета на сей киношедевр можно получить подписку на «Кинопоиск» на три месяца. Так как я активно пользуюсь сервисом, то экономия в 50% мне показалась достаточным аргументом.

Короче, свою трёхмесячную подписку я получила, и это то единственное, что примиряет меня с походом на «Вратаря». Ожидаемо, очередное детище российской киноиндустрии – фееричный провал в красивой графике, которая, правда, вряд ли стоит тех денег, что на неё потрачены.

Герои – пустые и плоские, главный мотив которых напоминает историю из мемов: «Я ничего не нажимала, оно само». Есть в фильме немного скабрезностей и некоторого лёгкого эротизма, что может порадовать родителей юных зрителей – рейтинг фильма 6+.

При этом в фильме есть сюжет, что удивительно, довольно стройный. Если бы его докрутили, то могла бы получиться вполне сносная история. Но самый главный минус фильма – это Ефремов. Да, тот самый. Понимаю, создатели дали ему роль ещё до аварии, но невозможно при каждом появлении актёра на экране не вспоминать кадры с места ДТП.

Ефремов, играющий полицейского, в фильме – с компьютерной графикой, спецэффектами, гримом (там всё это есть) – выглядит ровно так, как он выглядит на кадрах после аварии. Понимаете, да? Авторы выпускают кино, один из актёров которого пьяным насмерть сбил человека, и не сделали ничего, чтобы этот актёр хотя бы выглядел прилично.

Ну, собственно, это, на мой взгляд, проявление того, как в нашей стране работает институт репутации, точнее, как он абсолютно не работает. По итогам моя рекомендация – вы можете купить три билета, получить свою скидку, а билеты отдать врагу. В конце концов, на «Кинопоиске» найдётся много хороших фильмов, чтобы провести вечер.

Наталья Астахова
Фото: gazeta.ru, vesti.ru

Loading



"Вратарь Галактики", Михаил Ефремов,

Поделиться:

Похожие посты

Конвейер чудес: почему сказки — надежда и проклятье российского кино

«Чебурашка», «Простоквашино», «Буратино» — теперь новогодние каникулы почти каждого россиянина начинаются с дорогой сказки по мотивам известного сюжета. И хотя многие такие фильмы получают не лучшие отзывы от зрителей, СМИ стабильно рапортуют о милли

Спектакль «Метаморфозы» как возможность сменить одну социальную роль на другую

Премьеру спектакля-перфоманса «Метаморфозы» (12+) представил зрителям севастопольский «Театр горожан». Это итоговая работа выпускников актёрского курса, над которой они трудились в течение трёх месяцев.
Обложка: Алексей Феденков
В каком-то

«Чебурашка 2»: душевное, но притянутое за уши продолжение

После оглушительного успеха первой части, чьи сборы превысили 7 миллиардов рублей, «Чебурашка 2» был вопросом времени. В сиквеле герои пускаются в новые приключения, много говорят о психологии и разыгрывают конфликт поколений. В рецензии рассказываем

Чем закончились «Очень странные дела» и почему финал сериала разочаровал

31 декабря на Netflix вышел финальный эпизод сериала «Очень странные дела». После неудачного второго акта 5 сезона зрители боялись, что концовка шоу повторит печальную судьбу «Игры престолов». Пересказываем сюжет финальной серии и рассказываем, почем

Сражаемся с пришельцами и танцуем на льду: лучшие аниме 2025 года

Уходящий год стал праздником для всех поклонников аниме. Яркие новинки, долгожданные продолжения и премьеры полюбившихся тайтлов на больших экранах радовали зрителей круглый год. А мы собрали для вас лучшие аниме 2025 года.
Обложка: ENGI
<

Новости ForPost

Метки

балет аниме 2024 российские фильмы сериалы 2025 K-pop BLACKPINK игры 2024 День Победы "Кинопоиск" аниме 2025 игры 2023 драма Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Dior Balenciaga коронавирус мастер-классы фантастика ДКР Мода живопись мультфильмы Гарри Поттер Обзор кино Неделя моды российское кино спектакль Херсонес Таврический театр рэп мультфильмы 2024 выставка музыка 2024 Психо Дель Арт Клим Шипенко Дворец культуры рыбаков Конкурс "Живая классика" арт-отель "Украина" Аниме куда сходить СЦКиИ театр драмы "Психо Дель Арт" Тейлор Свифт выставки Севастополь фильмы 2023 фильмы сериалы 2024 Александр Петров мультфильмы 2023 Модный показ фильмы 2024 скандал мода и стиль СевТЮЗ рецензия Неделя моды в Париже Херсонес праздник Игры 2025 Театр имени Луначарского спектакли Фильмы 2025 Новый год Афиша Севастополя музыка 2025 Григорий Лифанов Севастопольский театр оперы и балета Театральная улица карантин опера обзор аниме книги художники детектив поп-музыка афиша Севастополь Большой севастопольский офицерский бал музыка фильмы ужасов современное искусство фестиваль Российские сериалы 2025 комедия 9 мая Charli XCX Крым концерт Российские сериалы фэнтези хоррор изоляция театр Луначарского Севастопольский ТЮЗ искусство Netflix музыка 2023 игры сериалы 2023