Как будто после аварии: Ефремов засветился в новом блокбастере

02-09-2020 16:39

Я должна признаться: я всё ещё верю в российское кино, поэтому сходила на «Вратарь Галактики». Что это за история, сколько она стоила, и как долго она снималась – вы можете нагуглить сами. В принципе, поисковая выдача уже должна убедить, что не нужно ходить на этот фильм.

Но у меня был ещё один мотив, кроме веры, – исключительно экономический. За три билета на сей киношедевр можно получить подписку на «Кинопоиск» на три месяца. Так как я активно пользуюсь сервисом, то экономия в 50% мне показалась достаточным аргументом.

Короче, свою трёхмесячную подписку я получила, и это то единственное, что примиряет меня с походом на «Вратаря». Ожидаемо, очередное детище российской киноиндустрии – фееричный провал в красивой графике, которая, правда, вряд ли стоит тех денег, что на неё потрачены.

Герои – пустые и плоские, главный мотив которых напоминает историю из мемов: «Я ничего не нажимала, оно само». Есть в фильме немного скабрезностей и некоторого лёгкого эротизма, что может порадовать родителей юных зрителей – рейтинг фильма 6+.

При этом в фильме есть сюжет, что удивительно, довольно стройный. Если бы его докрутили, то могла бы получиться вполне сносная история. Но самый главный минус фильма – это Ефремов. Да, тот самый. Понимаю, создатели дали ему роль ещё до аварии, но невозможно при каждом появлении актёра на экране не вспоминать кадры с места ДТП.

Ефремов, играющий полицейского, в фильме – с компьютерной графикой, спецэффектами, гримом (там всё это есть) – выглядит ровно так, как он выглядит на кадрах после аварии. Понимаете, да? Авторы выпускают кино, один из актёров которого пьяным насмерть сбил человека, и не сделали ничего, чтобы этот актёр хотя бы выглядел прилично.

Ну, собственно, это, на мой взгляд, проявление того, как в нашей стране работает институт репутации, точнее, как он абсолютно не работает. По итогам моя рекомендация – вы можете купить три билета, получить свою скидку, а билеты отдать врагу. В конце концов, на «Кинопоиске» найдётся много хороших фильмов, чтобы провести вечер.

Наталья Астахова
Фото: gazeta.ru, vesti.ru

Loading



"Вратарь Галактики", Михаил Ефремов,

Поделиться:

Похожие посты

«Бриджертоны», 4 сезон: чем хороша история Золушки в эпоху Регентства

29 января на Netflix вышла первая половина 4 сезона сериала «Бриджертоны». Новый светский сезон уже не за горами, и семья Бриджертонов готовится к нему с особым трепетом. В этом году они организовывают первый бал, а всё внимание дебютанток устремлено

Чем актуальны «Бесы» в исполнении актёров севастопольского театра им. Луначарского

Нет ничего ужаснее, чем не иметь собственного ума. И если раньше — скажем, во времена Достоевского — ума не хватало чаще всего из-за нехватки информации (но не только из-за этого), то сейчас, в эпоху сплошной информатизации, собственный ум — это роск

Все номинанты премии «Оскар 2026»: полный список

Стали известны номинанты премии «Оскар 2026». Рассказываем, кого выбрала Академия кинематографических искусств и наук и кто претендует на победу.
Обложка: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
98-я церемония вручения премии «Ос

«Рыцарь семи королевств»: чем разочаровывает спин-офф «Игры престолов»

18 января на HBO вышел первый эпизод сериала «Рыцарь семи королевств». Это экранизация одноимённой трилогии повестей Джорджа Мартина, чьи события происходят за 90 лет до начала оригинальной истории и после сюжета «Дома дракона». В рецензии рассказыва

Mitski борется с зависимостью на новой песне Where’s My Phone

Спустя 3 года инди-певица Mitski вернулась с новой песней Where’s My Phone. Это лид-сингл к её альбому Nothing's About to Happen to Me, который выйдет 27 февраля. Рассказываем, как исполнительница переосмысляет сво

Новости ForPost

Метки

Театр имени Луначарского СЦКиИ коронавирус фестиваль скандал искусство фантастика Афиша Севастополя сериалы 2023 балет выставки сериалы 2025 театр Луначарского BLACKPINK музыка 2025 поп-музыка День Победы книги праздник Клим Шипенко "Кинопоиск" музыка современное искусство Херсонес драма куда сходить мода и стиль Модный показ Александр Петров афиша Севастополь K-pop Российские сериалы 2025 Мода Аниме Херсонес Таврический российские фильмы аниме 2025 фэнтези Charli XCX выставка сериалы 2024 9 мая Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Севастопольский театр оперы и балета игры 2024 фильмы Большой севастопольский офицерский бал Психо Дель Арт мастер-классы детектив Dior Фильмы 2025 Театральная улица художники аниме 2024 Гарри Поттер Тейлор Свифт Обзор опера рэп Игры 2025 музыка 2023 спектакль Дворец культуры рыбаков Конкурс "Живая классика" музыка 2024 Григорий Лифанов фильмы 2024 комедия Новый год Крым театр карантин ДКР театр драмы "Психо Дель Арт" изоляция Netflix рецензия живопись мультфильмы 2023 Неделя моды Севастополь Balenciaga мультфильмы Неделя моды в Париже обзор аниме спектакли Билли Айлиш концерт хоррор мультфильмы 2024 арт-отель "Украина" СевТЮЗ игры Российские сериалы фильмы 2023 фильмы ужасов кино игры 2023 Севастопольский ТЮЗ