Как будто после аварии: Ефремов засветился в новом блокбастере

02-09-2020 16:39

Я должна признаться: я всё ещё верю в российское кино, поэтому сходила на «Вратарь Галактики». Что это за история, сколько она стоила, и как долго она снималась – вы можете нагуглить сами. В принципе, поисковая выдача уже должна убедить, что не нужно ходить на этот фильм.

Но у меня был ещё один мотив, кроме веры, – исключительно экономический. За три билета на сей киношедевр можно получить подписку на «Кинопоиск» на три месяца. Так как я активно пользуюсь сервисом, то экономия в 50% мне показалась достаточным аргументом.

Короче, свою трёхмесячную подписку я получила, и это то единственное, что примиряет меня с походом на «Вратаря». Ожидаемо, очередное детище российской киноиндустрии – фееричный провал в красивой графике, которая, правда, вряд ли стоит тех денег, что на неё потрачены.

Герои – пустые и плоские, главный мотив которых напоминает историю из мемов: «Я ничего не нажимала, оно само». Есть в фильме немного скабрезностей и некоторого лёгкого эротизма, что может порадовать родителей юных зрителей – рейтинг фильма 6+.

При этом в фильме есть сюжет, что удивительно, довольно стройный. Если бы его докрутили, то могла бы получиться вполне сносная история. Но самый главный минус фильма – это Ефремов. Да, тот самый. Понимаю, создатели дали ему роль ещё до аварии, но невозможно при каждом появлении актёра на экране не вспоминать кадры с места ДТП.

Ефремов, играющий полицейского, в фильме – с компьютерной графикой, спецэффектами, гримом (там всё это есть) – выглядит ровно так, как он выглядит на кадрах после аварии. Понимаете, да? Авторы выпускают кино, один из актёров которого пьяным насмерть сбил человека, и не сделали ничего, чтобы этот актёр хотя бы выглядел прилично.

Ну, собственно, это, на мой взгляд, проявление того, как в нашей стране работает институт репутации, точнее, как он абсолютно не работает. По итогам моя рекомендация – вы можете купить три билета, получить свою скидку, а билеты отдать врагу. В конце концов, на «Кинопоиске» найдётся много хороших фильмов, чтобы провести вечер.

Наталья Астахова
Фото: gazeta.ru, vesti.ru

Loading



"Вратарь Галактики", Михаил Ефремов,

Поделиться:

Похожие посты

«Король и Шут. Навсегда»: чем панк-сказка растрогала зрителей

На больших экранах стартовал фильм «Король и Шут. Навсегда». Картина продолжает события сериала 2023 года, но больше концентрируется на фантастической составляющей, чем на реальной истории группы. Однако преданных фанатов КиШ фильм всё равно растрога

«Грозовой перевал»: бестолковый фанфик по роману Эмили Бронте

В канун Дня всех влюблённых в мировом прокате вышел «Грозовой перевал» — вольная экранизация одноимённого романа Эмили Бронте. Режиссёрское кресло заняла Эмеральд Феннел («Убивая Еву», «Солтбёрн»): в её трактовке история двух английских родов сжалась

«Сказка о царе Салтане»: красивая, но пустая экранизация Сарика Андреасяна

12 февраля в российском кинопрокате вышла новая экранизация пушкинской «Сказки о царе Салтане» от Сарика Андреасяна. Пока зрители массово покупают билеты на новинку, критики уже успели разгромить её в пух и прах. В статье разбираемся, за что ругают и

Как Charli XCX переосмысляет «Грозовой перевал» в своём новом эффектном альбоме

Лето в стиле BRAT британской певицы Charli XCX могло бы длиться вечно. Но на альбоме Wuthering Heights («Грозовой перевал»), вдохновлённом одноимённым романом Эмили Бронте, артистка меняет кислотно-зелёную клубную музыку на мрачную авангардную готику

Сериал «Повелитель мух»: почему это достойная экранизация романа Уильяма Голдинга

8 февраля вышел мини-сериал «Повелитель мух» от BBC. Это экранизация знаменитого одноимённого романа английского писателя Уильяма Голдинга. В центре сюжета — четыре мальчика, которые пытаются выжить на острове после авиакатастрофы. Шоураннером проект

Новости ForPost

Метки

"Кинопоиск" поп-музыка Дворец культуры рыбаков музыка 2023 9 мая BLACKPINK мультфильмы 2023 Херсонес лекция сериалы 2025 Конкурс "Живая классика" скандал театр Луначарского День Победы Музей-заповедник "Херсонес Таврический" фильмы 2024 Афиша Севастополя Григорий Лифанов Тейлор Свифт книги Российские сериалы Клим Шипенко Российские сериалы 2025 праздник Неделя моды Крым Севастопольский ТЮЗ мастер-классы детектив фэнтези музыка 2024 Билли Айлиш Balenciaga опера Севастопольский театр оперы и балета фильмы российские фильмы Игры 2025 Аниме K-pop фильмы ужасов современное искусство Новый год музыка коронавирус Большой севастопольский офицерский бал рецензия Мода Театральная улица музыка 2025 Dior Netflix мультфильмы 2024 сериалы 2024 театр драмы "Психо Дель Арт" ДКР хоррор концерт фильмы 2023 Психо Дель Арт Херсонес Таврический театр мода и стиль мультфильмы Севастополь выставки Обзор аниме 2024 фестиваль обзор аниме куда сходить игры фантастика Фильмы 2025 выставка драма кино афиша Севастополь балет Театр имени Луначарского рэп художники искусство сериалы 2023 игры 2023 Модный показ спектакли Charli XCX живопись карантин игры 2024 изоляция комедия СЦКиИ СевТЮЗ Александр Петров арт-отель "Украина" Неделя моды в Париже спектакль аниме 2025