Как будто после аварии: Ефремов засветился в новом блокбастере

02-09-2020 16:39

Я должна признаться: я всё ещё верю в российское кино, поэтому сходила на «Вратарь Галактики». Что это за история, сколько она стоила, и как долго она снималась – вы можете нагуглить сами. В принципе, поисковая выдача уже должна убедить, что не нужно ходить на этот фильм.

Но у меня был ещё один мотив, кроме веры, – исключительно экономический. За три билета на сей киношедевр можно получить подписку на «Кинопоиск» на три месяца. Так как я активно пользуюсь сервисом, то экономия в 50% мне показалась достаточным аргументом.

Короче, свою трёхмесячную подписку я получила, и это то единственное, что примиряет меня с походом на «Вратаря». Ожидаемо, очередное детище российской киноиндустрии – фееричный провал в красивой графике, которая, правда, вряд ли стоит тех денег, что на неё потрачены.

Герои – пустые и плоские, главный мотив которых напоминает историю из мемов: «Я ничего не нажимала, оно само». Есть в фильме немного скабрезностей и некоторого лёгкого эротизма, что может порадовать родителей юных зрителей – рейтинг фильма 6+.

При этом в фильме есть сюжет, что удивительно, довольно стройный. Если бы его докрутили, то могла бы получиться вполне сносная история. Но самый главный минус фильма – это Ефремов. Да, тот самый. Понимаю, создатели дали ему роль ещё до аварии, но невозможно при каждом появлении актёра на экране не вспоминать кадры с места ДТП.

Ефремов, играющий полицейского, в фильме – с компьютерной графикой, спецэффектами, гримом (там всё это есть) – выглядит ровно так, как он выглядит на кадрах после аварии. Понимаете, да? Авторы выпускают кино, один из актёров которого пьяным насмерть сбил человека, и не сделали ничего, чтобы этот актёр хотя бы выглядел прилично.

Ну, собственно, это, на мой взгляд, проявление того, как в нашей стране работает институт репутации, точнее, как он абсолютно не работает. По итогам моя рекомендация – вы можете купить три билета, получить свою скидку, а билеты отдать врагу. В конце концов, на «Кинопоиске» найдётся много хороших фильмов, чтобы провести вечер.

Наталья Астахова
Фото: gazeta.ru, vesti.ru

Loading



"Вратарь Галактики", Михаил Ефремов,

Поделиться:

Похожие посты

Everybody Scream: как Florence + The Machine победила смерть

Британская рок-группа одной артистки Florence + The Machine выпустила шестой студийный альбом Everybody Scream. В нём солистка Флоренс Уэлч рассказывает о едва не настигшей её смерти, рассуждает о неравенстве полов и превращает песни в мистические ри

Атмосферно и без тревоги: комфортные фильмы и сериалы на Хэллоуин

Город засыпает, и самая страшная ночь в году приближается! Для одних это время леденящих душу ужасов и хорроров, а для других — сезон тыкв и осеннего настроения. Для последних собрали атмосферные фильмы и сериалы, чтобы проникнуться духом Хэллоуина б

Великий и ужасный: почему 2025 год так богат на хорроры

В 2025 году мировым кинопрокатом правят хорроры. Фильмы про вампиров, одержимых кукол, похищенных детей, телесные метаморфозы и даже с повествованием от лица собаки — поклонникам ужасов было из чего выбрать. Рассказываем, почему жанр, долгое время сч

Вышел сериал-приквел «Оно». Вот почему его стоит посмотреть

26 октября на HBO вышел сериал «Оно: Добро пожаловать в Дерри», события которого разворачиваются за 27 лет до первого фильма «Оно». В режиссёрском кресле снова Андрес Мускетти, а Билл Скарсгард вернулся к роли монструозного клоуна Пеннивайза. Рассказ

750 фильмов в год: почему севастопольцы не запоминают музыку из современного кино

Сегодняшний кинематограф в России и мире — продюсерский. Основная задача продюсера — получить прибыль. Для широкого проката нужно идти навстречу молодому поколению, которое делает кассу. Об этом в Севастопольской школе искусств рассказала в своей лек

Новости ForPost

Метки

праздник аниме 2024 СевТЮЗ художники Неделя моды Российские сериалы комедия музыка 2023 выставка Аниме Фильмы 2025 рецензия изоляция K-pop Психо Дель Арт День Победы книги Тейлор Свифт Dior музыка 2025 СЦКиИ фэнтези хоррор Большой севастопольский офицерский бал Игры 2025 коронавирус спектакли "Кинопоиск" игры 2024 сериалы 2025 BLACKPINK спектакль опера афиша Севастополь Театральная улица музыка 2024 Charli XCX театр Клим Шипенко мультфильмы мультфильмы 2023 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" искусство концерт куда сходить Андрей Маслов Федюхины высоты Дворец культуры рыбаков мода и стиль Севастопольский ТЮЗ рэп аниме 2025 балет кино Обзор музыка Театр имени Луначарского Balenciaga Афиша Севастополя Неделя моды в Париже Григорий Лифанов живопись поп-музыка игры 2023 фильмы День ВМФ карантин Конкурс "Живая классика" Херсонес Таврический 9 мая Модный показ выставки Мода фильмы 2024 Новый год Хаяо Миядзаки обзор аниме мультфильмы 2024 ДКР детектив театр Луначарского мастер-классы Севастополь Крым арт-отель "Украина" сериалы 2023 Севастопольский театр оперы и балета Александр Петров Театр им. Кукол Билли Айлиш театр драмы "Психо Дель Арт" фильмы ужасов фестиваль Херсонес Золотая балка сериалы 2024 российские фильмы Российские сериалы 2025 фильмы 2023 Netflix