К выпуску готовится первый сериал по сценарию нейросети

В России появится сериал, основанный на сценарии нейросети, обученной на комедийных хитах СТС, — сообщает «Кино-Театр.ру». Согласно пресс-службе телеканала, премьера ситкома «Сидоровы», создаваемого совместно с образовательной платформой Skillbox, состоится на платформе VK Видео уже этой осенью.
Зрителей ожидает рассказ про типичную российскую семью, члены которой вдруг осознают, что их жизнь оторвана от реальности. Они не покидают своей квартиры, слышат закадровый смех и попадают в странные анекдотичные ситуации. Осознав, что являются персонажами ситкома, Сидоровы стремятся из него выбраться.
По словам руководителя диджитал-направления СТС Романа Брызгалова, «нейросеть показала особый подход к работе над сценарием: она не ограничена правилами, избавлена от штампов, поэтому каждый раз предлагает нестандартные решения».

фото: пресс-служба телеканала СТС
За разработку нейросети A.I. TV Script Generator в рамках своего дипломного проекта отвечали студенты направления Data Scientist PRO образовательной платформы Skillbox Владимир Ларькин и Вадим Поволоцкий. Чтобы обучить искусственный интеллект, авторы загрузили в него сериалы «Родком», «Воронины», «Дылды», «Восьмидесятые» и «Жена олигарха». Нейросеть научилась самостоятельно генерировать основные структурные элементы киносценария: время и место действия, имена героев, реплики, ремарки и другие компоненты. На финальной стадии полученный контент попадает к редактору, который может внести свои правки.
«В нейросеть были загружены 355892 слова, 88 эпизодов, семь телешоу. Потребовалось 20 экспериментов с параметрами и способом подачи данных в модель, чтобы подойти к наилучшему качеству производимого сетью контента. Принимая на вход небольшое текстовое вступление, нейросеть может генерировать бесконечное количество отличных друг от друга сценариев за сотые доли секунды», — рассказал автор нейросети Владимир Ларькин.
Заглавное фото: pixabay.com
![]()
Поделиться:
Похожие посты
«Очень странные дела»: почему 5 сезон справедливо называют провалом
В Севастополе представили «Интерактивный детектив», в котором нет преступления, но есть повод подурачиться
Подробнее
«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом
О чём говорят татуировки: экскурс в историю и декодирование скрытых сигналов
«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной
Новости ForPost
- Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону
- Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе
- Как бывшие родственники заплатили за взаимные унижения
- Убили или «удобно объяснили»: зачем спустя век снова говорить о смерти Есенина
- Артефакты Древнего Рима нашли под недостроенным зданием в Севастополе
- «Качаем прессу»: «Черноморочка» сбросила сетку, а цены вновь удивляют
- Власти Севастополя пересматривают планы застройки квартала на улице Истомина
- Для некоторых севастопольских детей Дед Мороз задержится
- Севастопольские предприятия пренебрегли высокой опасностью под боком
- Прокуратура Севастополя напомнила о праве на информацию
