Испытай себя: в России открывается масштабная кастинг-платформа

20-08-2020 16:22

Фестиваль «Таврида — АРТ» запускает кастинг-платформу, которая будет работать со 2 сентября по 12 октября 2020 года. На ней пройдут десятки прослушиваний, отборов, собеседований на стажировки, в которых примут участие около 5 тысяч человек. Ключевые направления кастингов: музыка, литература, хореография, театр и кино, арт, юмор, медиа, ивент.

На площадке в Крыму в дни фестиваля стартуют офлайн-отборы от лидеров арт-индустрий и медиакомпаний. Состоится отбор артистов в мюзикл театра МДМ и «Бродвей Москва», на международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» и в проект Первого канала «Dance Rеволюция».

Команды, занявшие первые три места в кастинге Международного союза КВН «Кубок Тавриды», станут участниками проекта Первого канала «Кубок мэра Москвы» в ноябре 2020 года с перспективой участия в сезоне Высшей лиги КВН 2021 года. Также у молодых творцов будет возможность стать официальным голосом крупнейшего издательского холдинга России «Эксмо-АСТ».

Кроме этого, талантливая молодёжь сможет принять участие в онлайн-кастингах, находясь в любой точке России. Заявку нужно подать на сайте проекта после регистрации.

Кастинг-платформа в формате онлайн поможет участникам пройти сразу в финал конкурсов или перейти через тур, пропуская один из этапов отбора (в зависимости от положения каждого кастинга).

Жюри каждого кастинга — это эксперты арт-кластера «Таврида», а также топовые представители компаний-партнёров.

Регистрация на платформу будет открыта на сайте tavrida.art 2 сентября. Возраст участников— от 18 до 35 лет.

Напомним, на «Тавриде» 14 августа стартовала творческая антишкола «Литературы и медиа». Форум молодых деятелей культуры и искусств собрал 150 лучших прозаиков, поэтов, литературных критиков, блогеров и журналистов в сфере культуры из разных регионов России.

Вместе с известными российскими писателями и журналистами, редакторами ведущих издательств и СМИ участники обсудили, как изменился мир литературы и медиа в условиях пандемии и с какими новыми вызовами он столкнётся в ближайшее время.

Образовательная программа антишколы включила в себя воркшопы, мастер-классы, паблик-токи, медиа-игры и форсайт-сессии.

Являются ли большие тиражи синонимом качественной литературы? Нужно ли писать в угоду публике или самостоятельно формировать тренды? Что такое книжные франшизы, и почему срок жизни посредственной книги составляет всего 3 месяца? На эти и другие вопросы отвечали эксперты антишколы.

По её итогам в рамках издательской программы арт-кластера «Таврида» книги пяти талантливых молодых прозаиков будут изданы в ведущих издательствах страны с дальнейшим PR-сопровождением. Также участники прошли ряд собеседований и выполнили тестовые задания от крупных компаний. 

Параллельно с образовательной и культурной программами в течение антишколы проходил грантовый конкурс молодежных инициатив. Публичную защиту прошли 20 человек, а победителями стали 7 участников. Общая сумма грантовой поддержки составила 4 950 000 руб. Яна Якуба из Судака стала одной из победителей грантового конкурса. Её проект молодежного движения «Культурное село» выиграл миллион рублей. Кроме того, Яна стала победителем народного голосования, местные жители активно поддержали землячку в соцсетях.

«Вместе с командой мы придумали молодёжное движение «Культурное село», основной целью которого является возрождение культуры и патриотизма в селах. В рамках движения мы будем организовывать и проводить культурно-досуговые мероприятия, направленные на развитие патриотического духа в селе. Участниками проекта станут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. В нашем движении будет несколько направлений, чтобы каждый нашел дело по душе: добровольчество, экология, культура, медиа (мы откроем информационный канал на YouTube), образование, социальная и психологическая поддержка. Творческие и образовательные встречи, массовые мероприятия и акции – всё это ждет участников нашего проекта», – рассказала Яна.

Также напомним, что в этом году участниками фестиваля «Таврида – АРТ» станут 2 тысячи молодых деятелей культуры и искусств — резиденты арт-кластера «Таврида» и представители креативных сообществ. Посещение фестиваля в качестве зрителей (ежедневно до 1500 человек) предусмотрено только для жителей Республики Крым и Севастополя в возрасте от 18 до 35 лет и при предъявлении справки, подтверждающей отрицательный результат теста на COVID-19. Подробнее читайте здесь.

По материалам пресс-службы Центра развития культурных инициатив 

Loading



Фестиваль «Таврида — АРТ»,

Поделиться:

Похожие посты

Все номинанты премии «Оскар 2026»: полный список

Стали известны номинанты премии «Оскар 2026». Рассказываем, кого выбрала Академия кинематографических искусств и наук и кто претендует на победу.
Обложка: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
98-я церемония вручения премии «Ос

Цвет-убийца, или Почему мы любим зелёный цвет

Как так получилось, что одна зелёная полоса наделала много шума в истории искусства? Таким риторическим вопросом задалась искусствовед-методист Анна Горенкова перед началом лекции, посвящённой зелёному цвету, во временном помещении Российской галереи

Назад в 2016: почему певица Зара Ларссон снова в тренде

Шведская певица Зара Ларссон вновь стала популярной благодаря TikTok и абсурдному мему с дельфином. Теперь она номинантка на премию «Грэмми», а её хит Lush Life находится в топ-10 мирового чарта Spotify. Как Зара Ларссон смогла «вернуть 2016 год» — р

«Рыцарь семи королевств»: чем разочаровывает спин-офф «Игры престолов»

18 января на HBO вышел первый эпизод сериала «Рыцарь семи королевств». Это экранизация одноимённой трилогии повестей Джорджа Мартина, чьи события происходят за 90 лет до начала оригинальной истории и после сюжета «Дома дракона». В рецензии рассказыва

Не спи — замёрзнешь: в Севастополе открыли терапевтическую зимнюю выставку

Нужно научиться отпускать. Кроме того, прошлого не существует. Так, со слов куратора Елизаветы Аносовой, можно обозначить главный посыл художественной выставки «Пока земля спит» (12+), открывшейся в бизнес-центре «Царская пристань». И если вы ничего

Новости ForPost

Метки

праздник "Кинопоиск" сериалы 2023 коронавирус спектакли музыка 2023 сериалы 2025 выставка Модный показ ДКР фантастика Конкурс "Живая классика" Херсонес Таврический комедия кино мультфильмы 2023 драма фестиваль детектив Севастопольский ТЮЗ Григорий Лифанов аниме 2024 Крым фильмы 2024 BLACKPINK игры 2023 книги российские фильмы игры 2024 Александр Петров театр аниме 2025 Клим Шипенко театр драмы "Психо Дель Арт" K-pop музыка 2025 Психо Дель Арт мультфильмы 2024 художники Театр имени Луначарского музыка 2024 балет российское кино Большой севастопольский офицерский бал СЦКиИ Balenciaga мультфильмы куда сходить фэнтези Неделя моды в Париже музыка арт-отель "Украина" выставки театр Луначарского изоляция Dior Российские сериалы поп-музыка игры искусство Обзор фильмы ужасов Новый год обзор аниме рецензия Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Театральная улица живопись Аниме сериалы 2024 рэп Netflix мастер-классы скандал Дворец культуры рыбаков Фильмы 2025 карантин Севастополь фильмы СевТЮЗ мода и стиль современное искусство концерт опера хоррор Charli XCX афиша Севастополь Гарри Поттер Севастопольский театр оперы и балета День Победы Мода спектакль Херсонес Игры 2025 Афиша Севастополя 9 мая Российские сериалы 2025 фильмы 2023 Неделя моды Тейлор Свифт