Инсайт и «путешествие во времени» — о выставке «Вход/Выход»

23-08-2018 14:25

25 августа в 17:00 в музее «Подземный Севастополь», в Зале современного искусства, откроется выставка «Вход/Выход». В экспозиции будут представлены около 50 работ шести авторов творческого объединения МОСТ. Особенности помещения вынудили художников обратиться к несвойственным им материалам. Каким именно, можно узнать, увидев собственными глазами. 

По словам организаторов, уникальность выставки «Вход/Выход» заключается, в первую очередь, в особенности «общения» зрителя с картиной. Оно подразумевает максимально глубокое и пристальное изучение работы. Как именно это «общение» будет происходить? На этот вопрос можно будет ответить непосредственно на выставке. «Вход/Выход» – это эксперимент для всех участников процесса: для художников, для организаторов и для зрителей.    

«Что касается проекта «Подземный Севастополь», то его уникальность заключается в том, что входит посетитель из одного мира, попадает в другой, а выходит – в третий. Почему так? Описать это невозможно, это надо прочувствовать. Одно точно можно сказать – ты будешь новым, обновленным. Так и с этой выставкой. Встретившись с этими работами, ты не будешь прежним. В рамках данной экспозиции посещение музея, как финальный аккорд, преобразует твои скучковавшиеся, запертые, эмоции в инсайт, переживание катарсиса, что и создаёт нового тебя», — отмечает один из авторов выставки Руслан Микаилов.

«Вход/Выход» – это ещё и «движение во времени». Выставка МОСТА перекидывает мостик между разными эпохами, помогая посетителю морально приготовиться к перемещению из прошлого в настоящее. Хотя, кто знает, может, и в будущее.

После открытия её можно будет посмотреть в составе специально организованной группы — по предварительной записи, которую проводит творческое объединение МОСТ или в качестве посетителя музея.

Вход — со стороны ТЦ «Диалог» (ул. Большая Морская, 23), а выход… о нем станет известно чуть позже. Но точно можно сказать, что вход — свободный.

 

Loading



выставка в Севастополе, творчество, художники,

Поделиться:

Похожие посты

Неизвестные шедевры бразильского искусства представили на выставке в Севастополе

Выставка «Бразилия знакомая и неизвестная: графика и литература XX века» (16+) открылась в Севастополе, в Российской галерее искусств. Она представляет собой уникальную коллекцию произведений из фондов ГМИИ им. Пушкина и Государственного Эрмитажа. Мн

Давайте запретим критиковать искусство?

«Не нравится? Значит, проблема в тебе» — опасная формула

Персональная выставка севастопольского мастера акварели Владимира Новикова, что открылась в конце августа, подняла извечный вопрос: «А можно ли оценивать или критиковать художника?».

«Маленькие синие вкрапления» и другое: чем дразнят абстракционисты Севастополя этой осенью

Антискучную выставку ещё можно распробовать в «Царской пристани»

Севастопольские абстракционисты представили зрителям результаты своих грёз. Точнее, итоги рефлексии на осень. Во всяком случае, календарную. Погодная тоже о себе заявляет, но

Картины и сыр: как прошло открытие центра современного искусства «1977»

31 мая в селе Чистенькое открылся первый в Крыму Центр современного искусства «1977». Стены местной частной сыроварни украсил огромный мурал, а комнаты второго этажа — картины и инсталляции крымских художников. ForPost-Афиша побывала на открытии цент

День победы: куда сходить 9 мая в Севастополе

9 мая 2025 года в Севастополе отпразднуют юбилейный 80-й День победы и 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В день праздника в городе пройдёт более 300 мероприятий. Собрали для вас подборку самых интересных мест, где

Новости ForPost

Метки

9 мая российские фильмы Федюхины высоты Неделя моды в Париже выставки Balenciaga Севастополь коронавирус праздник Золотая балка Крым Театральная улица День Победы Dior Мода Netflix Севастопольский театр оперы и балета K-pop Российские сериалы опера Charli XCX театр Луначарского музыка афиша Севастополь музыка 2023 Севастопольский ТЮЗ Театр имени Луначарского детектив сериалы 2023 Хаяо Миядзаки живопись куда сходить концерт сериалы 2025 Большой севастопольский офицерский бал фильмы арт-отель "Украина" карантин музыка 2024 Конкурс "Живая классика" СевТЮЗ Обзор обзор аниме фильмы 2024 изоляция Андрей Маслов мультфильмы 2023 Афиша Севастополя искусство комедия ДКР Тейлор Свифт Аниме музыка 2025 мастер-классы фэнтези BLACKPINK Григорий Лифанов Театр им. Кукол книги Херсонес художники Александр Петров мода и стиль Новый год хоррор аниме 2024 рецензия День ВМФ мультфильмы поп-музыка кино Психо Дель Арт Модный показ Фильмы 2025 "Кинопоиск" Игры 2025 Херсонес Таврический спектакли балет аниме 2025 Дворец культуры рыбаков Музей-заповедник "Херсонес Таврический" спектакль театр драмы "Психо Дель Арт" СЦКиИ Российские сериалы 2025 Сергей Безруков игры 2024 Клим Шипенко мультфильмы 2024 театр игры 2023 фестиваль выставка сериалы 2024 рэп фильмы ужасов фильмы 2023 Неделя моды