Инсайт и «путешествие во времени» — о выставке «Вход/Выход»

23-08-2018 14:25

25 августа в 17:00 в музее «Подземный Севастополь», в Зале современного искусства, откроется выставка «Вход/Выход». В экспозиции будут представлены около 50 работ шести авторов творческого объединения МОСТ. Особенности помещения вынудили художников обратиться к несвойственным им материалам. Каким именно, можно узнать, увидев собственными глазами. 

По словам организаторов, уникальность выставки «Вход/Выход» заключается, в первую очередь, в особенности «общения» зрителя с картиной. Оно подразумевает максимально глубокое и пристальное изучение работы. Как именно это «общение» будет происходить? На этот вопрос можно будет ответить непосредственно на выставке. «Вход/Выход» – это эксперимент для всех участников процесса: для художников, для организаторов и для зрителей.    

«Что касается проекта «Подземный Севастополь», то его уникальность заключается в том, что входит посетитель из одного мира, попадает в другой, а выходит – в третий. Почему так? Описать это невозможно, это надо прочувствовать. Одно точно можно сказать – ты будешь новым, обновленным. Так и с этой выставкой. Встретившись с этими работами, ты не будешь прежним. В рамках данной экспозиции посещение музея, как финальный аккорд, преобразует твои скучковавшиеся, запертые, эмоции в инсайт, переживание катарсиса, что и создаёт нового тебя», — отмечает один из авторов выставки Руслан Микаилов.

«Вход/Выход» – это ещё и «движение во времени». Выставка МОСТА перекидывает мостик между разными эпохами, помогая посетителю морально приготовиться к перемещению из прошлого в настоящее. Хотя, кто знает, может, и в будущее.

После открытия её можно будет посмотреть в составе специально организованной группы — по предварительной записи, которую проводит творческое объединение МОСТ или в качестве посетителя музея.

Вход — со стороны ТЦ «Диалог» (ул. Большая Морская, 23), а выход… о нем станет известно чуть позже. Но точно можно сказать, что вход — свободный.

 

Loading



выставка в Севастополе, творчество, художники,

Поделиться:

Похожие посты

В Севастополе художники представили работы, одухотворённые посещением святых мест

Духовность — это сложно. С такими словами обратился севастопольский художник-акварелист Владимир Новиков к гостям, пришедшим на открытие совместной выставки «Одухотворение» (6+) в Музее Христианства в Новом Херсонесе.
Обложка и фото: Руслан Мик

Быть как дети: в Севастополе призвали не бояться современного искусства

Жизнь мгновенна и прекрасна. Как, впрочем, и красота, частью которой она является. Надо пребывать здесь и сейчас и радоваться каждому мгновению, как даосские монахи, которые практикуют каллиграфию водой на земле. Вода испарится – и от каллиграфии нич

Ярко жить не запретишь: в Севастополе открылась выставка двух художниц, влюбившихся в город-герой

В Севастополе открыли выставку «Живи ярко» (6+) художниц Юлии Греховой и Надежды Болдиной. Обе, кардинально изменив свою жизнь, приехали в город-герой, влюбились в него и остались здесь. Надя — москвичка, Юля — уроженка Нижнего Новгорода. И хотя у ка

Не только Балаклава: в Севастополе открыли выставку живописного архитектора Александра Лохтенко

Первое, что бросается в глаза — портрет севастопольского художника Игоря Шипилина. На картине известный живописец играет на гитаре, и по бокалу, изображённому на первом плане, можно предположить, что Шипилина запечатлели в момент одной из уютных друж

Тело и абстракция: в Севастополе открыли фотовыставку без названия, но с большим концептуальным потенциалом

В Севастополе открылась фотовыставка «Без названия/Untitled» (16+). В экспозиции, представленной на нулевом этаже бизнес-центра «Царская пристань», зрители увидят работы 12 крымских фотохудожников, расположенных по четырём кураторским секциям: «Архив

Новости ForPost

Метки

мультфильмы 2024 Российские сериалы сериалы 2025 куда сходить сериалы 2023 лекция K-pop Дворец культуры рыбаков хоррор карантин фильмы Charli XCX фильмы 2023 Большой севастопольский офицерский бал Модный показ фильмы ужасов Севастополь фестиваль Александр Петров Фильмы 2025 Российские сериалы 2025 искусство музыка 2024 аниме 2024 Игры 2025 аниме 2025 детектив Театральная улица игры фэнтези музыка 2025 рецензия Конкурс "Живая классика" Неделя моды в Париже мастер-классы Обзор Новый год Netflix концерт сериалы 2024 коронавирус праздник Неделя моды игры 2023 выставка Музей-заповедник "Херсонес Таврический" фантастика мультфильмы театр драмы "Психо Дель Арт" Афиша Севастополя Севастопольский ТЮЗ СЦКиИ игры 2024 "Кинопоиск" День Победы музыка 2023 Григорий Лифанов Крым Balenciaga обзор аниме мода и стиль живопись Билли Айлиш Севастопольский театр оперы и балета рэп художники Аниме афиша Севастополь BLACKPINK балет российские фильмы комедия 9 мая Клим Шипенко Театр имени Луначарского Мода Херсонес Херсонес Таврический Dior Психо Дель Арт театр театр Луначарского мультфильмы 2023 опера современное искусство спектакли скандал ДКР СевТЮЗ спектакль книги музыка поп-музыка изоляция драма фильмы 2024 кино выставки арт-отель "Украина" Тейлор Свифт