Хрупкая красота земли: в ДКР состоялась премьера спектакля «Междумирие»

29 мая во Дворце культуры рыбаков состоялась премьера спектакля «Междумирие», в основу которого легла авторская экологическая сказка с одноименным названием. Режиссером-постановщиком выступила руководитель образцовой театральной студии «А-ФИШкА» ДКР Светлана Городничева.
Постановка направлена, прежде всего, на привлечение подрастающего поколения к проблемам защиты природы и формирование любви к природе, окружающему миру, как единому живому организму. Как чувствует себя планета, страдающая от засорения, а также растения и животные, среда обитания которых ухудшается в результате посягательства человека, чего ждёт природа от каждого из нас, — именно об этом говорили юные актеры со зрителями через свои театральные образы.

Спектакль захватил внимание зрителей с первых минут и не отпускал до финала. Он изобиловал интересными спецэффектами, трогательными, толкающими на глубокие раздумья, сценами. Оригинальные костюмы, грим, световые и музыкальные решения удачно дополняли актёрскую игру, создавая весьма необычную атмосферу и позволяя полностью окунуться в действие спектакля. Всем участникам постановки удалось раскрыть не только тему заботы об окружающей среде, но и тему чистоты души и помыслов человека, заставить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой красоте планеты Земля.

«Природа и человек …. Когда-то эти понятия в сознании людей были слиты воедино. Человек чувствовал целостность мира и считал себя его частью. В наше время отношения человека и природы претерпели изменения. Экологические проблемы, ставшие сегодня глобальными, затрагивают интересы каждого человека. Думаю, что зрители вынесут для себя урок и задумаются о необходимости беречь Землю – наш общий дом!», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина.

Надо отметить, что премьера прошла с небывалым аншлагом: аплодисменты, море цветов, восторженные отзывы. И юные, и взрослые зрители были едины во мнении, что спектакль вызывает такие простые и, вместе с тем, такие важные человеческие чувства: сострадание, желание помочь, необходимость действовать. А главный посыл — катастрофы можно избежать, если всем вместе встать на защиту природы — достиг своей цели.
Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной
![]()
Поделиться:
Похожие посты
В Севастополе представили «Интерактивный детектив», в котором нет преступления, но есть повод подурачиться
Подробнее
«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом
О чём говорят татуировки: экскурс в историю и декодирование скрытых сигналов
«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной
Comic Con Игромир 2025: главные анонсы и премьеры фестиваля
Новости ForPost
- Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция
- В Севастополе не кончаются варварские стройки на памятниках археологии
- Месить грязь ногами на Античном проспекте оказалось необязательно
- «На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы
- Жители Казачьей бухты Севастополя встретят Новый год с новой пешеходной дорогой
- Севастопольский экопарк с альпаками проверили на качество жизни
- Ильдар Абдразаков поблагодарил Владимира Путина за назначение в Севастополь
- На стройке севастопольской оперы снова нашли нелегальных мигрантов
- Севастополь простился с двумя бойцами СВО
- Федеральный центр не скупится на поддержку севастопольских виноградников
