Грандиозный семейный праздник открыл в Севастополе новую зону отдыха

29-10-2018 17:22

28 октября, в Севастополе, в районе 5-го километра, рядом с торговым комплексом Sea Mall состоялся семейный праздник, посвященный открытию благоустроенной зоны отдыха. Гостями мероприятия стали более 3 000 человек – как жители окрестных домов, так и севастопольцы, приехавшие полюбоваться новой аллеей из других концов города.

По мнению большинства из них, зона отдыха, построенная благодаря грамотному взаимодействию Правительства Севастополя и руководства ТЦ Sea Mall, превзошла все самые смелые ожидания. Гостям понравились и удобные скамейки, и многочисленные фигуры, украсившие пространство, и уличные тренажеры, которые тут же были опробованы.

Праздничная программа стала отличным подарком для сотен детей и взрослых. Малышей развлекали инопланетные роботы Трансформеры, а также знакомые каждому из них Маша и Медведь. Настоящую бурю эмоций у ребятни вызывал гигантский полярный медведь, прогуливающийся по аллее и охотно фотографирующийся с гостями праздника.

Также севастопольцы, пришедшие на открытие новой зоны отдыха, смогли увидеть выступления юных рукопашников и танцоров, восхититься шоу силового экстрима, огненным и диодным шоу, поучаствовать в тренировке по кроссфиту. Прекрасным завершением праздника стали концерт с участием двух кавер-групп Chelsea Band и FUNKFARЫ Party Band, а также красочный фейерверк.

«Мы рады, что смогли создать благоустроенную площадку для жителей района 5-го километра, — рассказал Николай Даньшин, директор по развитию и коммерции ТЦ SEA MALL. – Мы проделали большую работу, в которой нам помогали люди, живущие поблизости. Были целых две инициативных группы, которые поначалу отнеслись к идее строительства новой зоны отдыха негативно, но потом, когда увидели, что мы ничего не портим, а наоборот, расчищаем и строим, изменили свою точку зрения. По их просьбам здесь появились спортивная площадка, тренажеры и прочие функциональные элементы. Лично я очень доволен тем, что получилось, и надеюсь, что севастопольцы – тоже!».

По словам организатора праздника Марии Марковой, одной из просьб местных жителей, которую удалось реализовать, стало создание в новой зоне отдыха детского скилл-парка.

«За последние два месяца в Севастополе появились целых два скилл-парка – один вблизи горы Гасфорта, предназначающийся для взрослых велосипедистов, другой – здесь, на этой аллее, детский, — поделилась Мария Маркова. — Это очень важно для города, ведь в Севастополе нет ни одного места, где бы малыши могли свободно кататься на велосипедах, самокатах и беговелах. Мы будем смотреть, как живет и развивается это пространство. Считаю, что это отличный пример и прекрасный повод организовать другие вело-парки в остальных скверах города».

Многие гости праздника в свою очередь также выразили надежду, что подобные благоустроенные зоны отдыха в скором времени появятся и в других районах Севастополя.

Фото Анны Садовниковой 

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Почему заблокировали Roblox? Узнали, в чём дело

3 декабря пользователи пожаловались на массовые сбои в работе Roblox — известной онлайн-платформы, где пользователи могут разрабатывать собственные игры и играть в проекты, созданные другими юзерами. После нескольких тысяч жалоб Роскомнадзор объявил,

Маме, папе, друзьям и собаке: лучшие адвент-календари на Новый год

Чтобы новогоднее настроение длилось дольше, собрали для вас лучшие адвент-календари на любой вкус. Косметика, инструменты для дома, Лабубу, Гарри Поттер и вкусности — порадуйте любимых женщин, дорогих сердцу мужчин, родителей, детей и даже питомцев.

Севастопольские «Ведьмы Гоголя» как архетипическое путешествие женщины

«Все бабы – ведьмы. А те, что постарше — точно ведьмы!». Этот рефрен мистической комедии с элементами хоррора «Ведьмы Гоголя» (16+) звучит на протяжении всего спектакля, созданного по мотивам произведений автора «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Самые глупые и нелепые моменты поп-культуры в 2025

В 2025 году поп-культура стала ещё абсурднее прежнего. Лариса Долина похищала новоселье у россиян, Лувр ограбили и высмеяли, а лабубу стал новым маркетинговым идолом. Собрали самые стыдные и кринжовые моменты современной культуры, из-за которых начин

Как «Раневская. Сад» прорабатывает психологические травмы и показывает нас такими, какие мы есть

Спектакль «Раневская. Сад» (16+) по мотивам пьесы Антона Чехова «Вишнёвый сад» (12+) прошёл в Севастополе.
Обложка: Наташа Попова
Постановка Наташи Поповой — это исповедь женщины, которую бы в наши дни назвали заблудшей. Её главная жизненн

Новости ForPost

Метки

поп-музыка фильмы 2024 мастер-классы Модный показ музыка Крым Театральная улица выставки Херсонес театр музыка 2023 театр драмы "Психо Дель Арт" Российские сериалы 2025 фестиваль аниме 2025 кино Аниме Психо Дель Арт фильмы 2023 День Победы российские фильмы арт-отель "Украина" концерт Обзор Театр имени Луначарского художники Российские сериалы СЦКиИ Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Александр Петров 9 мая Тейлор Свифт "Кинопоиск" опера куда сходить спектакль Новый год книги искусство игры 2023 СевТЮЗ Неделя моды в Париже Большой севастопольский офицерский бал фэнтези балет сериалы 2023 коронавирус Фильмы 2025 Севастопольский театр оперы и балета спектакли K-pop ДКР Севастополь Netflix игры Мода Севастопольский ТЮЗ Билли Айлиш Гарри Поттер праздник Херсонес Таврический Афиша Севастополя Конкурс "Живая классика" Хаяо Миядзаки рецензия Григорий Лифанов скандал Balenciaga поэзия Клим Шипенко детектив Неделя моды фильмы ужасов обзор аниме афиша Севастополь комедия Dior Charli XCX Золотая балка выставка музыка 2025 изоляция мультфильмы игры 2024 мультфильмы 2023 BLACKPINK театр Луначарского мультфильмы 2024 Дворец культуры рыбаков аниме 2024 карантин хоррор живопись музыка 2024 Игры 2025 современное искусство мода и стиль рэп сериалы 2024 сериалы 2025