Грандиозный семейный праздник открыл в Севастополе новую зону отдыха

29-10-2018 17:22

28 октября, в Севастополе, в районе 5-го километра, рядом с торговым комплексом Sea Mall состоялся семейный праздник, посвященный открытию благоустроенной зоны отдыха. Гостями мероприятия стали более 3 000 человек – как жители окрестных домов, так и севастопольцы, приехавшие полюбоваться новой аллеей из других концов города.

По мнению большинства из них, зона отдыха, построенная благодаря грамотному взаимодействию Правительства Севастополя и руководства ТЦ Sea Mall, превзошла все самые смелые ожидания. Гостям понравились и удобные скамейки, и многочисленные фигуры, украсившие пространство, и уличные тренажеры, которые тут же были опробованы.

Праздничная программа стала отличным подарком для сотен детей и взрослых. Малышей развлекали инопланетные роботы Трансформеры, а также знакомые каждому из них Маша и Медведь. Настоящую бурю эмоций у ребятни вызывал гигантский полярный медведь, прогуливающийся по аллее и охотно фотографирующийся с гостями праздника.

Также севастопольцы, пришедшие на открытие новой зоны отдыха, смогли увидеть выступления юных рукопашников и танцоров, восхититься шоу силового экстрима, огненным и диодным шоу, поучаствовать в тренировке по кроссфиту. Прекрасным завершением праздника стали концерт с участием двух кавер-групп Chelsea Band и FUNKFARЫ Party Band, а также красочный фейерверк.

«Мы рады, что смогли создать благоустроенную площадку для жителей района 5-го километра, — рассказал Николай Даньшин, директор по развитию и коммерции ТЦ SEA MALL. – Мы проделали большую работу, в которой нам помогали люди, живущие поблизости. Были целых две инициативных группы, которые поначалу отнеслись к идее строительства новой зоны отдыха негативно, но потом, когда увидели, что мы ничего не портим, а наоборот, расчищаем и строим, изменили свою точку зрения. По их просьбам здесь появились спортивная площадка, тренажеры и прочие функциональные элементы. Лично я очень доволен тем, что получилось, и надеюсь, что севастопольцы – тоже!».

По словам организатора праздника Марии Марковой, одной из просьб местных жителей, которую удалось реализовать, стало создание в новой зоне отдыха детского скилл-парка.

«За последние два месяца в Севастополе появились целых два скилл-парка – один вблизи горы Гасфорта, предназначающийся для взрослых велосипедистов, другой – здесь, на этой аллее, детский, — поделилась Мария Маркова. — Это очень важно для города, ведь в Севастополе нет ни одного места, где бы малыши могли свободно кататься на велосипедах, самокатах и беговелах. Мы будем смотреть, как живет и развивается это пространство. Считаю, что это отличный пример и прекрасный повод организовать другие вело-парки в остальных скверах города».

Многие гости праздника в свою очередь также выразили надежду, что подобные благоустроенные зоны отдыха в скором времени появятся и в других районах Севастополя.

Фото Анны Садовниковой 

Loading



Поделиться:

Похожие посты

«Звёздное дитя», 3 сезон: месть и обратная сторона славы

14 января вышел 3 сезон нашумевшей аниме-драмы «Звёздное дитя». В центре сюжета — врач и его пациентка, которые трагически погибли и переродились в детей японской звезды Ай Хосино. На глазах малышей неизвестный фанат жестоко расправляется с матерью-а

Mitski борется с зависимостью на новой песне Where’s My Phone

Спустя 3 года инди-певица Mitski вернулась с новой песней Where’s My Phone. Это лид-сингл к её альбому Nothing's About to Happen to Me, который выйдет 27 февраля. Рассказываем, как исполнительница переосмысляет сво

«Звезда по пути в Вифлеем»: Рождественское волшебство московского театра кукол на сцене Севастополя

Маленькие зрители и их родители увидели спектакль «Звезда по пути в Вифлеем» (0+) легендарного театра кукол им. Сергея Образцова. Постановку представили севастопольской публике в зале Музея Христианства в Новом Херсонесе. Это уникальное рождествен

«Эйфория», 3 сезон: что показали в трейлере и чего ждать от сериала

В сети появился первый трейлер 3 сезона сериала «Эйфория». В продолжении герои выпустились из школы и пытаются выжить в жестоком современном мире. Как изменилась тональность сериала, почему он напоминает «Во все тяжкие» Винса Гиллигана и чего ещё жда

«Киберслав»: разбираем на винтики отечественное технофэнтези

«Киберслав» — анимационный сериал, где роботизированные славяне сражаются с нечистью. После выхода первой серии новые эпизоды пришлось ждать год, но оно того стоило. Рассказываем, о чём «Киберслав», как авторы сериала переосмысляют славянскую мифолог

Новости ForPost

Метки

Севастополь театр музыка опера фантастика живопись Тейлор Свифт Аниме карантин сериалы 2024 Херсонес Неделя моды в Париже обзор аниме коронавирус Севастопольский театр оперы и балета СЦКиИ рэп изоляция спектакль куда сходить 9 мая Александр Петров Афиша Севастополя арт-отель "Украина" Фильмы 2025 Крым фильмы 2023 K-pop театр Луначарского российские фильмы детектив Balenciaga художники Севастопольский ТЮЗ Дворец культуры рыбаков День Победы мастер-классы Российские сериалы мультфильмы 2024 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" фильмы 2024 Конкурс "Живая классика" музыка 2025 скандал фестиваль Обзор музыка 2023 книги спектакли BLACKPINK современное искусство Большой севастопольский офицерский бал Новый год Григорий Лифанов поп-музыка Dior "Кинопоиск" Модный показ мультфильмы драма Психо Дель Арт Неделя моды балет аниме 2024 афиша Севастополь Херсонес Таврический мультфильмы 2023 Charli XCX театр драмы "Психо Дель Арт" мода и стиль выставка кино Театральная улица праздник сериалы 2025 фильмы ужасов сериалы 2023 Игры 2025 игры концерт выставки комедия СевТЮЗ ДКР хоррор российское кино игры 2024 фильмы музыка 2024 Мода Клим Шипенко Театр имени Луначарского игры 2023 фэнтези Гарри Поттер Netflix рецензия Российские сериалы 2025 аниме 2025 искусство