Грандиозный семейный праздник открыл в Севастополе новую зону отдыха

29-10-2018 17:22

28 октября, в Севастополе, в районе 5-го километра, рядом с торговым комплексом Sea Mall состоялся семейный праздник, посвященный открытию благоустроенной зоны отдыха. Гостями мероприятия стали более 3 000 человек – как жители окрестных домов, так и севастопольцы, приехавшие полюбоваться новой аллеей из других концов города.

По мнению большинства из них, зона отдыха, построенная благодаря грамотному взаимодействию Правительства Севастополя и руководства ТЦ Sea Mall, превзошла все самые смелые ожидания. Гостям понравились и удобные скамейки, и многочисленные фигуры, украсившие пространство, и уличные тренажеры, которые тут же были опробованы.

Праздничная программа стала отличным подарком для сотен детей и взрослых. Малышей развлекали инопланетные роботы Трансформеры, а также знакомые каждому из них Маша и Медведь. Настоящую бурю эмоций у ребятни вызывал гигантский полярный медведь, прогуливающийся по аллее и охотно фотографирующийся с гостями праздника.

Также севастопольцы, пришедшие на открытие новой зоны отдыха, смогли увидеть выступления юных рукопашников и танцоров, восхититься шоу силового экстрима, огненным и диодным шоу, поучаствовать в тренировке по кроссфиту. Прекрасным завершением праздника стали концерт с участием двух кавер-групп Chelsea Band и FUNKFARЫ Party Band, а также красочный фейерверк.

«Мы рады, что смогли создать благоустроенную площадку для жителей района 5-го километра, — рассказал Николай Даньшин, директор по развитию и коммерции ТЦ SEA MALL. – Мы проделали большую работу, в которой нам помогали люди, живущие поблизости. Были целых две инициативных группы, которые поначалу отнеслись к идее строительства новой зоны отдыха негативно, но потом, когда увидели, что мы ничего не портим, а наоборот, расчищаем и строим, изменили свою точку зрения. По их просьбам здесь появились спортивная площадка, тренажеры и прочие функциональные элементы. Лично я очень доволен тем, что получилось, и надеюсь, что севастопольцы – тоже!».

По словам организатора праздника Марии Марковой, одной из просьб местных жителей, которую удалось реализовать, стало создание в новой зоне отдыха детского скилл-парка.

«За последние два месяца в Севастополе появились целых два скилл-парка – один вблизи горы Гасфорта, предназначающийся для взрослых велосипедистов, другой – здесь, на этой аллее, детский, — поделилась Мария Маркова. — Это очень важно для города, ведь в Севастополе нет ни одного места, где бы малыши могли свободно кататься на велосипедах, самокатах и беговелах. Мы будем смотреть, как живет и развивается это пространство. Считаю, что это отличный пример и прекрасный повод организовать другие вело-парки в остальных скверах города».

Многие гости праздника в свою очередь также выразили надежду, что подобные благоустроенные зоны отдыха в скором времени появятся и в других районах Севастополя.

Фото Анны Садовниковой 

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Каким был 2016 год и почему весь мир мечтает туда вернуться

«2026 — это новый 2016». Интернет заполонила ностальгия по середине десятых: люди выкладывают архивные фото, воскрешают старые мемы и охотятся за модными в то время брендами. В статье вспоминаем самые приметные артефакты 2016 года и объясняем, откуда

Ода любви Пуэрто-Рико и пощёчина Трампу: как Bad Bunny выступил на «Супербоул 2026»

Ночью 9 февраля прошёл «Супербоул 2026» — финальный матч Национальной футбольной лиги США. Каждый год заранее выбранная звезда выступает в перерыве между играми с масштабным шоу. В этом году хедлайнером стал пуэрториканец Bad Bunny, что не на шутку р

Сериал «Повелитель мух»: почему это достойная экранизация романа Уильяма Голдинга

8 февраля вышел мини-сериал «Повелитель мух» от BBC. Это экранизация знаменитого одноимённого романа английского писателя Уильяма Голдинга. В центре сюжета — четыре мальчика, которые пытаются выжить на острове после авиакатастрофы. Шоураннером проект

Ярко жить не запретишь: в Севастополе открылась выставка двух художниц, влюбившихся в город-герой

В Севастополе открыли выставку «Живи ярко» (6+) художниц Юлии Греховой и Надежды Болдиной. Обе, кардинально изменив свою жизнь, приехали в город-герой, влюбились в него и остались здесь. Надя — москвичка, Юля — уроженка Нижнего Новгорода. И хотя у ка

Не только Балаклава: в Севастополе открыли выставку живописного архитектора Александра Лохтенко

Первое, что бросается в глаза — портрет севастопольского художника Игоря Шипилина. На картине известный живописец играет на гитаре, и по бокалу, изображённому на первом плане, можно предположить, что Шипилина запечатлели в момент одной из уютных друж

Новости ForPost

Метки

игры 2024 Новый год сериалы 2024 Charli XCX Netflix афиша Севастополь Григорий Лифанов музыка 2024 Александр Петров сериалы 2023 Севастопольский театр оперы и балета BLACKPINK сериалы 2025 театр фестиваль спектакль кино обзор аниме рецензия художники выставки поп-музыка музыка Неделя моды в Париже Игры 2025 Balenciaga Крым игры 2023 российские фильмы Модный показ СЦКиИ опера мода и стиль карантин фильмы 2024 мастер-классы 9 мая куда сходить музыка 2023 театр драмы "Психо Дель Арт" современное искусство Мода балет Афиша Севастополя фильмы ужасов драма Билли Айлиш фэнтези хоррор Театр имени Луначарского Фильмы 2025 спектакли игры арт-отель "Украина" Неделя моды скандал Гарри Поттер "Кинопоиск" Театральная улица книги День Победы ДКР фильмы 2023 Тейлор Свифт выставка Российские сериалы Российские сериалы 2025 аниме 2025 Большой севастопольский офицерский бал коронавирус мультфильмы 2024 концерт фильмы Херсонес Таврический живопись мультфильмы 2023 рэп Дворец культуры рыбаков Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Херсонес изоляция детектив театр Луначарского Психо Дель Арт музыка 2025 аниме 2024 Клим Шипенко искусство праздник фантастика Обзор Севастопольский ТЮЗ Аниме комедия Конкурс "Живая классика" Севастополь СевТЮЗ Dior K-pop мультфильмы