Где-то за гранью реальности: художница создает новые миры на своём теле

04-02-2020 22:11

Иногда между иллюзией и реальностью грань такая тонкая, что это становится почти пугающим. Визажист Дайн Йун (Dain Yoon) выбрала в качестве полотна собственное лицо.

«Я начала рисовать иллюзии, так как верю, что люди живут в них. Их восприятие ограничено субъективностью», — говорит Дайн.

Только вместо иллюзии пухлых губ или розовых щек она выбирает иллюзию чёрной дыры или башенки из кубиков у себя на лице.


«Многие люди уверены, что иллюзия заключается в том, чтобы обманывать людей, но я думаю иначе. Это более широкое понятие, чем обман. То, что хоть немного отличается от того, как оно выглядит в реальности, и есть иллюзия», — убеждена художница.

Дайн рассказывает, что она очень любила рисовать с детства. И с этим ей удавалось справляться лучше всего. Дайн училась в художественных школах в Корее и всегда была среди лучших учениц. После выпуска она делала грим и боди-арт театральным актёрам.

Но, занимаясь этим, Дайн чувствовала, что ей нужно как-то выражать свою индивидуальность. И тогда она начала рисовать на телах моделей, а чуть позже — на собственном лице. По её мнению, лицо — это самая эмоционально заряженная часть человеческого тела.

На каждую работу у неё уходит от 3 до 12 часов — в зависимости от степени сложности.

«Первый шаг — оформление идеи, это обычно дольше всего. Последний шаг всё время разный. Если я рисую на себе и хочу потом сделать снимок, то фотография и будет последним шагом. Если это какой-то перформанс, соответственно, он будет последним», — рассказывает художница.

Источник: cosmo.ru
Фото: Instagram

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Цирк, опера и мармелад: какие тренды предсказывает Pinterest в 2026 году

Онлайн-платформа Pinterest представила ежегодный отчет Pinterest Predicts, в котором предсказывает тренды 2026 в культуре, дизайне и моде. Изучили выводы и рассказываем, что с большой вероятностью станет модным в следующем году.
Обложка: Pintere

Вышел 5 эпизод новеллы «Зайчик». Чего ждать от финала?

5 декабря в Steam вышел финальный эпизод визуальной новеллы «Зайчик». Поклонники два с половиной года ждали продолжения истории о шестикласснике Антоне, который вместе с семьёй переезжает из большого города в посёлок. Мальчик оказывается в центре пуг

Маме, папе, друзьям и собаке: лучшие адвент-календари на Новый год

Чтобы новогоднее настроение длилось дольше, собрали для вас лучшие адвент-календари на любой вкус. Косметика, инструменты для дома, Лабубу, Гарри Поттер и вкусности — порадуйте любимых женщин, дорогих сердцу мужчин, родителей, детей и даже питомцев.

СевТЮЗ оживил «Сказку о мёртвой царевне», а также фантазию детей и взрослых

В севастопольском театре юного зрителя прошли премьерные показы спектакля «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» (6+). Постановка режиссера Фёдора Парасюка и художника-постановщика Татьяны Миронюк стала приятным открытием уходящего года. Как д

Севастопольские «Ведьмы Гоголя» как архетипическое путешествие женщины

«Все бабы – ведьмы. А те, что постарше — точно ведьмы!». Этот рефрен мистической комедии с элементами хоррора «Ведьмы Гоголя» (16+) звучит на протяжении всего спектакля, созданного по мотивам произведений автора «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Новости ForPost

Метки

Севастопольский ТЮЗ фильмы 2024 сериалы 2025 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Херсонес Таврический День Победы обзор аниме ДКР аниме 2024 спектакли театр Дворец культуры рыбаков Театральная улица Золотая балка мультфильмы 2023 искусство театр Луначарского Фильмы 2025 сериалы 2024 коронавирус художники Российские сериалы 2025 Netflix Модный показ Александр Петров фэнтези Новый год Dior музыка 2024 балет игры 2023 комедия аниме 2025 Аниме музыка 2023 Херсонес мода и стиль Игры 2025 Большой севастопольский офицерский бал Крым куда сходить Неделя моды мультфильмы опера кино Театр имени Луначарского рэп K-pop театр драмы "Психо Дель Арт" выставка игры 2024 Неделя моды в Париже сериалы 2023 современное искусство BLACKPINK Билли Айлиш игры Обзор 9 мая скандал музыка 2025 Balenciaga Конкурс "Живая классика" мультфильмы 2024 Российские сериалы рецензия Клим Шипенко спектакль хоррор мастер-классы поп-музыка Севастопольский театр оперы и балета СевТЮЗ праздник Мода афиша Севастополь живопись СЦКиИ Севастополь Афиша Севастополя детектив Григорий Лифанов выставки карантин музыка Charli XCX фильмы 2023 арт-отель "Украина" российские фильмы Хаяо Миядзаки фестиваль Психо Дель Арт поэзия Гарри Поттер Тейлор Свифт книги изоляция "Кинопоиск" концерт фильмы ужасов