Галерея «Арт-бульвар» показала в театре Луначарского «Женский образ»

13-08-2018 17:20

В эти августовские дни в зрительском фойе театра имени Луначарского проходит завершающая выставка 107-го театрального сезона, подготовленная севастопольской галереей «Арт-бульвар». И посвящена она Женщине — созидательнице, вдохновительнице, любящей и любимой. 

«Из века в век женщины неизменно воодушевляли художников на создание величайших произведений искусства, — считают организаторы выставки. — Они различны по возрасту, по характеру, но есть нечто общее – в каждой из этих женщин живет загадка. Загадка их красоты, женственности, обаяния. Наша выставка – это возможность оценить все разнообразие галереи живых образов, в которых женщина неизменно предстает в роли музы-вдохновительницы и объекта преклонения.»

Так случилось, что премьеры уходящего 107-го сезона были посвящены женщинам — любящим и всепрощающим, как Анн-Мари Делафон и исполненным разрушительной страсти, как Мария Лабель («Фредди, Фред и Фредерик»); хитроумным хранительницам семейного очага, как Розалинда («Летучая мышь»); искренним, верным и нежным, как Кити Щербацкая («Идеальная любовь»); самоотречённо следующим за любимым и хранящим его, как Маргарита («Мастер и Маргарита»).

К слову, портреты обеих исполнительниц роли Маргариты — Елены Василевич и Марии Кондратенко,написанные художником Ренатом Рамазановым, тоже можно увидеть на выставке. Как и портрет любимой севастопольцами Нателлы Абелевой (автор — Ольга Григорьева-Климова) — в эти дни актриса репетирует одну из главных ролей в первой премьере грядущего, 108-го сезона — комедии «Кьоджинские перепалки». 

До закрытия сезона осталось совсем немного времени — и всех, кто успеет прийти на спектакли театра и сфотографироваться на выставке «Женский образ» рядом с портретом Нателлы Абелевой, выложить фото в соцсетях с хэштегами #театрлуначарский и #кьоджинскиеперепалки, в самом начале 108-го сезона ждёт сюрприз от театра.

Источник: lunacharskiy.com

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Жуть как трогательно: чем хорош «Человек-бензопила. Фильм: История Резе»

4 декабря в российских кинотеатрах состоялась «взрывная» аниме-премьера — «Человек-бензопила. Фильм: История Резе». Сюжет мультфильма рассказывает о влюблённости главного героя Дэндзи в девушку Резе. Но вот незадача: она оказывается демоницей-взрывча

Как Севастополь повлиял на Чехова и становление системы Станиславского

Созданный в 1897 году Московский художественный театр отправился в первые гастроли в Севастополь в 1900 году. На Приморском бульваре тогда показали «Чайку» и «Дядю Ваню» Антона Чехова. Именно здесь произошёл творческий поворот в жизни драматурга. Чех

Почему нет единственно верного способа смотреть фильмы, рассказали в Севастополе

Произведение искусства, в том числе кинематографического, не существует в вакууме — его понимание зависит от контекста. Кроме того, кино — это не иерархическая система, где есть «правильный» и «неправильный» способ восприятия. Наоборот, это демократи

Цирк, опера и мармелад: какие тренды предсказывает Pinterest в 2026 году

Онлайн-платформа Pinterest представила ежегодный отчёт Pinterest Predicts, в котором предсказывает тренды 2026 в культуре, дизайне и моде. Изучили выводы и рассказываем, что с большой вероятностью станет модным в следующем году.
Обложка: Pintere

Севастопольская «Ханума» как топовая советская комедия

Это действительно смешно. И, несмотря на водевильный характер постановки, она не вызывает отторжения легкомыслием и пошлостью. Ведь смешное и лёгкое не означает глупое. «Ханума» (12+) от художественного руководителя театра им. Луначарского Григори

Новости ForPost

Метки

Психо Дель Арт мультфильмы изоляция концерт Дворец культуры рыбаков мультфильмы 2023 фильмы ужасов Charli XCX Неделя моды Новый год Netflix Севастопольский театр оперы и балета кино Билли Айлиш Модный показ выставка аниме 2024 музыка 2025 поп-музыка "Кинопоиск" игры 2023 Григорий Лифанов СЦКиИ День Победы рэп Севастопольский ТЮЗ мастер-классы арт-отель "Украина" СевТЮЗ поэзия Херсонес Таврический 9 мая Театральная улица обзор аниме Гарри Поттер живопись Аниме сериалы 2025 Александр Петров мультфильмы 2024 спектакль Херсонес Афиша Севастополя куда сходить ДКР карантин фестиваль спектакли Игры 2025 мода и стиль Хаяо Миядзаки книги фильмы комедия выставки K-pop Севастополь фильмы 2024 Обзор музыка 2023 игры детектив Большой севастопольский офицерский бал Музей-заповедник "Херсонес Таврический" искусство Тейлор Свифт театр художники фэнтези театр драмы "Психо Дель Арт" современное искусство Мода Театр имени Луначарского российские фильмы аниме 2025 BLACKPINK Конкурс "Живая классика" сериалы 2023 фильмы 2023 скандал Крым рецензия музыка балет Неделя моды в Париже Российские сериалы музыка 2024 игры 2024 сериалы 2024 театр Луначарского Российские сериалы 2025 опера Клим Шипенко хоррор Balenciaga афиша Севастополь Фильмы 2025 праздник Dior коронавирус