Галерея «Арт-бульвар» показала в театре Луначарского «Женский образ»

13-08-2018 17:20

В эти августовские дни в зрительском фойе театра имени Луначарского проходит завершающая выставка 107-го театрального сезона, подготовленная севастопольской галереей «Арт-бульвар». И посвящена она Женщине — созидательнице, вдохновительнице, любящей и любимой. 

«Из века в век женщины неизменно воодушевляли художников на создание величайших произведений искусства, — считают организаторы выставки. — Они различны по возрасту, по характеру, но есть нечто общее – в каждой из этих женщин живет загадка. Загадка их красоты, женственности, обаяния. Наша выставка – это возможность оценить все разнообразие галереи живых образов, в которых женщина неизменно предстает в роли музы-вдохновительницы и объекта преклонения.»

Так случилось, что премьеры уходящего 107-го сезона были посвящены женщинам — любящим и всепрощающим, как Анн-Мари Делафон и исполненным разрушительной страсти, как Мария Лабель («Фредди, Фред и Фредерик»); хитроумным хранительницам семейного очага, как Розалинда («Летучая мышь»); искренним, верным и нежным, как Кити Щербацкая («Идеальная любовь»); самоотречённо следующим за любимым и хранящим его, как Маргарита («Мастер и Маргарита»).

К слову, портреты обеих исполнительниц роли Маргариты — Елены Василевич и Марии Кондратенко,написанные художником Ренатом Рамазановым, тоже можно увидеть на выставке. Как и портрет любимой севастопольцами Нателлы Абелевой (автор — Ольга Григорьева-Климова) — в эти дни актриса репетирует одну из главных ролей в первой премьере грядущего, 108-го сезона — комедии «Кьоджинские перепалки». 

До закрытия сезона осталось совсем немного времени — и всех, кто успеет прийти на спектакли театра и сфотографироваться на выставке «Женский образ» рядом с портретом Нателлы Абелевой, выложить фото в соцсетях с хэштегами #театрлуначарский и #кьоджинскиеперепалки, в самом начале 108-го сезона ждёт сюрприз от театра.

Источник: lunacharskiy.com

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Грэмми 2026: все победители и яркие моменты шоу

Пару минут назад завершилась премия «Грэмми 2026». Редакция ForPost-Афиши не спала всю ночь и собрала всё самое важное: кто победил, кто выступил на сцене и чем ещё запомнилась церемония. В статье расскажем:
  • Какие награды раздали на пре-

Чем актуальны «Бесы» в исполнении актёров севастопольского театра им. Луначарского

Нет ничего ужаснее, чем не иметь собственного ума. И если раньше — скажем, во времена Достоевского — ума не хватало чаще всего из-за нехватки информации (но не только из-за этого), то сейчас, в эпоху сплошной информатизации, собственный ум — это роск

Смертоносный кутюр: разбираем новый показ Schiaparelli

Бренд Schiaparelli по традиции открыл Неделю высокой моды (сезон весна-лето 2026). Дизайнер Дэниел Розберри, вдохновившись прогулкой по Сикстинской капелле, представил коллекцию «Агония и экстаз», где изящность сочетается с опасностью, а возвышенное

Все номинанты премии «Оскар 2026»: полный список

Стали известны номинанты премии «Оскар 2026». Рассказываем, кого выбрала Академия кинематографических искусств и наук и кто претендует на победу.
Обложка: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
98-я церемония вручения премии «Ос

Цвет-убийца, или Почему мы любим зелёный цвет

Как так получилось, что одна зелёная полоса наделала много шума в истории искусства? Таким риторическим вопросом задалась искусствовед-методист Анна Горенкова перед началом лекции, посвящённой зелёному цвету, во временном помещении Российской галереи

Новости ForPost

Метки

Афиша Севастополя сериалы 2023 Театральная улица фантастика Севастопольский ТЮЗ концерт Dior Херсонес Таврический балет Balenciaga арт-отель "Украина" фильмы 2024 театр Луначарского музыка 2023 аниме 2024 Модный показ Конкурс "Живая классика" коронавирус мастер-классы рэп фэнтези 9 мая скандал выставки спектакли праздник Российские сериалы Новый год аниме 2025 искусство Дворец культуры рыбаков K-pop театр драмы "Психо Дель Арт" Александр Петров музыка 2025 куда сходить Charli XCX мультфильмы Обзор фильмы 2023 игры 2023 театр Театр имени Луначарского книги музыка музыка 2024 BLACKPINK мультфильмы 2024 кино фильмы ужасов СевТЮЗ Игры 2025 фестиваль российские фильмы опера драма Netflix карантин Неделя моды Мода Фильмы 2025 сериалы 2025 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Российские сериалы 2025 Большой севастопольский офицерский бал Клим Шипенко детектив День Победы комедия Гарри Поттер рецензия мода и стиль выставка обзор аниме Неделя моды в Париже мультфильмы 2023 ДКР игры 2024 спектакль Крым современное искусство художники хоррор "Кинопоиск" Тейлор Свифт Аниме игры афиша Севастополь Херсонес сериалы 2024 поп-музыка фильмы изоляция Севастополь Билли Айлиш Григорий Лифанов живопись СЦКиИ Психо Дель Арт Севастопольский театр оперы и балета