Фронтовая выставка и «чай по-походному»

Мероприятия музейного комплекса «35-я береговая батарея», посвященные Дню памяти начала обороны Севастополя в 1941 году, запланированные на 30 октября, пройдут в эту субботу, 4 ноября. В программе — выставки, экскурсии, показ фильмов и многое другое.
Начало мероприятий запланировано на 12 часов дня. В административном здании музея откроется новая выставка «По-фронтовому», где будут экспонироваться уникальные предметы. Посетителям будут представлены вещи, характеризующие быт защитников Севастополя: от домино и шахмат до обугленных кусков сахара из инкерманских штолен. Кроме того, на выставке можно ознакомиться с фотографиями из фондов Музея героической обороны и освобождения Севастополя. Почти все фото экспонируются впервые.
В рамках Дня памяти пройдёт акция передачи сборников научно-практической конференции «35-й береговой батареи», посвященной обороне Севастополя 1941-1942 гг, для библиотек города,
флота и учебных заведений. Также посетителей музея в этот день ждёт музыкальный подарок — премьера песни «35-я батарея». Её исполнит авторская группа в составе В.Примакова, В.Вовка, В.Сёмина.
В течение дня в помещении учебного класса левого командно-дальномерного поста будет проходить показ военных фильмов. А попробовать «чай по-походному» все желающие смогут в специально оборудованной полевой кухне.
Коллектив музейного комплекса выражает благодарность руководителям ООО «Севэнергосбыт» (Якимович В.О., Шульженко В.А. и аварийной бригаде) за высокий профессионализим и оперативное устранение сложной аварии 30 октября на трансформаторной подстанции в кратчайшие сроки и восстановлении работы
Музея.
Фото: группа «ВКонтакте» музейного комплекса «35 береговая батарея»
Поделиться:
Похожие посты
Где в Севастополе отметить День России 2025
Обложка: Подробнее
Где в Севастополе посмотреть выставки проекта «Подвиг.РФ»
Об
День победы: куда сходить 9 мая в Севастополе
14 марта в Севастополь прибудет «Поезд Победы»
Куда сходить в новогодние каникулы в Севастополе
Новости ForPost
- Переехавшим в Севастополь обещают помытые улицы и фрукты во дворах
- В Севастополе скорбят о гибели замглавкома ВМФ
- В Севастополе шлагбаумом перекрыли единственную дорогу к домам жителей двух ТСН
- Новую дорогу в Севастополе построят местные
- В Севастополе появились подробности уголовной истории ПАО «Севастопольгаз»
- В Севастополе пяти нелегальным мигрантам запретили въезд в Россию
- В Гагаринском районе Севастополя изменили схему движения новой развязки
- Экс-руководитель ПАО «Севастопольгаз» взят под стражу
- Севастополец Евгений Гордус погиб в бою под Курском
- Ротонду ЦКБ «Черноморец» в Севастополе украсили белоснежной обёрткой