Театрализованное шествие «Таврический вояж». Новый Херсонес

Уникальное театрализованное шествие, посвященное истории Крыма, стало крупнейшим в России карнавальным шоу и одной из визитных карточек музейно-храмового комплекса Новый Херсонес.
«Таврический вояж» рассказывает зрителям об истории Крыма и Херсонеса через необычный формат театрализованного шествия. Сюжет основан на историческом путешествии Екатерины Великой, которое императрица совершила в 1787 году по новым территориям. Представление соединит в себе лучшие традиции царских карнавалов и историю большого путешествия Екатерины по крымским землям, рассказав о их прошлом и настоящем.
Вместе с великой императрицей, зрители отправятся в увлекательное путешествие через различные исторические периоды Крыма и Херсонеса. Перед гостями предстанет многовековая история полуострова: Древняя Греция, Рим, Византия, Российская Империя, XX век и наши дни, что позволит увидеть, как менялся исторический ландшафт Крыма на протяжении тысячелетий. Уникальное представление концептуально созвучно с уже ставшим визитной карточкой Херсонеса спектаклем «Грифон» и будет дополнять его, рассказывая о истории полуострова в новом захватывающем формате.
Перенести зрителей в путешествие сквозь историю Крыма помогут более 60 артистов, каждый из которых станет неотъемлемой частью живого и захватывающего повествования. В основу шествия легли цирковые трюки, хореографические сцены и сценический бой, надувные декорации и объекты. Декорациями выступят и объекты Нового Херсонеса: события будут разворачиваться на центральной аллее комплекса длиной свыше 100 метров, а центром событий станет центральный фонтан около Грифон арены.
Специально для шествия были разработаны и пошиты более 300 специальных костюмов, позволяющих зрителю погрузиться в эпоху описываемых событий, 10 платформ с декорациями и уникальные ростовые куклы.
Над созданием шествия работала команда театра «Трикстер»: Режиссер-постановщик — Вячеслав Игнатов, продюсер — Мария Литвинова, художники-постановщики — Ольга и Елена Бекрицкие, хореограф — Игорь Распорский, боевая хореография — Евгений Гулюгин, ассистенты — Эльвира Гарибова, Александр Коновалов и Денис Иноземцев.
В качестве актеров выступают крымские актеры и каскадеры, выпускники балетных училищ и профессиональные хореографы.
Расписание:
Поделиться:
Новости ForPost
- Севастопольские коммунальщики рассказали, когда уберут лабиринт у «Московского»
- БПЛА с поражающими элементами взорвался в районе проспекта Победы в Севастополе
- Российская IT-компания выводит инфраструктуру с Запада и делает ставку на Севастополь
- Движение в центре Севастополя изменили больше чем на полгода
- Число проголосовавших в Севастополе приблизилось к 200 тысячам
- «Качаем прессу»: национализированное имущество, новая набережная, сомнительный «улучшайзинг» ОКН
- Россия будет бороться за возвращение сокровищ Херсонеса
- Музей Крошицкого в Севастополе открылся после восьми лет реставрации
- Семь беспилотников нейтрализовали при двух атаках на Севастополь
- Как в Балаклаве собираются совместить высотную застройку с сохранением природы
