«Танцевальный каледойскоп» в Новом Херсонесе

Московский государственный академический театр танца «Гжель» представит в Новом Херсонесе концертную программу «Танцевальный калейдоскоп». Сам театр был основан известным хореографом, народным артистом России, профессором Владимиром Захаровым в 1988 году к 650-летию существования одного из самых известных и узнаваемых исконно русских промыслов – Гжель. В 1993 году театр стал государственным, а в 1999 ему был присвоен академический статус.
Театр по праву может считаться культурной визитной карточкой Москвы, он стремится рассказать языком танца о народных российских промыслах, передать их дух и красоту. В многообразных композициях, миниатюрах ожили творения мастеров народных художественных промыслов, передавая будущим поколениям знания о таких разновидностях народной росписи как гжель, палех, жостово и павлопосадские узоры.
Владимир Захаров в течение всей своей творческой жизни использовал богатый культурный материал различных регионов России. Сегодня собранные им сведения, народные мотивы и образы легли в основу многих танцев и песенно-танцевальных картинок.
Расписание:
Поделиться:
Новости ForPost
- Как мы утратили могилы Даши Севастопольской и других первых сестёр милосердия
- В Севастополе чиновников оштрафовали за перенос сроков строительства больницы
- Долговая яма оставила севастопольца без участка
- Рухнувший кусок балкона в Севастополе стал основанием для уголовного дела
- Фиоленту обещают «быстрые и эффективные меры» по улучшению электроснабжения
- Какой станет обновлённая Общественная палата Севастополя
- Повлечёт ли снежная зима в Севастополе нашествие комаров и клещей
- Чего ждать Севастополю от нового закона об ОКН
- В Севастополе зарядят весенние дожди
- В Омеге у Круглой бухты построят еще два апарт-комплекса
