Спектакль «ТЁРКИН.ДОРОГА». СЦКиИ

8 мая в Севастопольском центре культуры и искусств состоится премьера спектакля «ТЁРКИН.ДОРОГА» в исполнении образцовой театральной студии «ИГРА». Начало в 17:00.
Спектакль создан на основе знакового произведения Александра Твардовского – поэмы «Василий Тёркин. Книга про бойца» и посвящён 80-летию Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.
Когда в 1942 году были написаны и опубликованы первые главы поэмы, Тёркин стал настоящей легендой для бойцов на фронте. Люди верили, что Василий – реальный человек, равнялись на него, мечтали увидеть героя и пожать ему руку. А всё потому, что Вася Тёркин — простой парень, который живёт на войне, не унывая, верит в победу, продолжает жить и бороться. Его характер, юмор, размышления, подвиги вдохновляли тогда и вдохновляют сейчас. Вот он, настоящий русский человек!
Спектакль «ТЁРКИН.ДОРОГА» – это истории о том, как сохранить в себе живую непосредственность, крепость духа, честность и остаться человеком, находясь у смерти на прицеле.
В спектакле работают Владимир Путятин, Кристина Прислонова и артисты старшего состава «ИГРЫ»: Никита Оспенников, Глеб Осадчук, Рената Герцман, Антония Пермякова и Анна Кулик.
Режиссёр-Кристина Прислонова.
Руководитель образцовой театральной студии «Игра» – Кристина Прислонова.
Вход свободный.
Расписание:
Поделиться:
Новости ForPost
- Море, по которому ходили пешком: как Чёрное море замёрзло у Севастополя
- В Севастополе возбудили уголовное дело после драки в школе
- Севастопольский пляж «Учкуевка» начал подготовку к купальному сезону
- В Севастополе произошло «лобовое» ДТП с пострадавшими
- В севастопольском селе станет лучше с водой
- В Севастополе станет больше кладбищ
- Проект, сезон, подрядчик: что показала кадровая история Нового Херсонеса
- Прямой эфир «На троих»: станут ли апартаменты новым видом жилья для севастопольцев?
- В Севастополе обернулся бедой очередной капремонт многоквартирника
- Пожилой водитель спровоцировал ДТП, не уступив дорогу полицейской машине
