Спектакль «Партнёр» по пьесе Владимира Жеребцова

5 июля под куполом «Театральной улицы» в парке им. Анны Ахматовой состоится моноспектакль актёра Смоленского государственного академического драматического театра имени А.С.Грибоедова Константина Юхневича «Партнёр».
Это история о предназначении человека – для чего он родился, для чего живет: для веселья или для однообразного прозябания? А, может для того, чтобы спасти другого ?
Заставить довериться и слушать исповедь главного и единственного артиста на сцене насильно невозможно – здесь может помочь лишь талант. Но именно наличие этого таланта и ставится во главу охватываемый спектаклем проблемы.
Великие дела – не удел каждого. На тысячу композиторов может не быть ни одного Глинки. Так что же делать остальным, познавшим тщётность бытия и не могущих достичь музыкального Олимпа? Быть может, вся дорога, что вела по творческому пути, упрется в тупик единственно верного решения, ставшего судьбоносным? Но для кого?
В монологе героя звучит зависть, раздражение, обида на партнёра, и в то же время – искреннее восхищение им. Василий называет своего партнёра – певца Виталия Лайто – настоящим артистом (в отличии от себя). Он прощает его за прошлые обиды, прощает, чтобы найти в себе силы сострадать тому, кто пробудил в нём самом артистическую душу.
Режиссёр-постановщик — Заслуженный артист РФ Сергей Борисович Тюмин.
Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут. Показы спектакля также состоятся 24 июля и 7 августа. Начало в 19:00.
Цена билета — 500 рублей.
Расписание:



Поделиться:
Новости ForPost
- Как молодые севастопольцы отреагировали на предложение стать донорами
- Коммунальщики занялись ремонтом разрушающихся многоэтажек в Севастополе
- Севастопольцы задались вопросом домашних животных в убежищах во время тревоги
- В районе Старомайорского погиб связист из Севастополя
- Севастопольцев зовут обсудить вопрос парковки «Нового Херсонеса»
- Новые автобусы поступят в Севастополь в январе
- Ремонт севастопольских причалов переносится
- Скандал вокруг севастопольского банка никак не закончится
- На мусорном полигоне в Севастополе сжигают медотходы и продукты питания
- В Севастополе закрывается главный вход в Херсонес