Спектакль «Партнёр» по пьесе Владимира Жеребцова

5 июля под куполом «Театральной улицы» в парке им. Анны Ахматовой состоится моноспектакль актёра Смоленского государственного академического драматического театра имени А.С.Грибоедова Константина Юхневича «Партнёр».
Это история о предназначении человека – для чего он родился, для чего живет: для веселья или для однообразного прозябания? А, может для того, чтобы спасти другого ?

Заставить довериться и слушать исповедь главного и единственного артиста на сцене насильно невозможно – здесь может помочь лишь талант. Но именно наличие этого таланта и ставится во главу охватываемый спектаклем проблемы.

Великие дела – не удел каждого. На тысячу композиторов может не быть ни одного Глинки. Так что же делать остальным, познавшим тщётность бытия и не могущих достичь музыкального Олимпа? Быть может, вся дорога, что вела по творческому пути, упрется в тупик единственно верного решения, ставшего судьбоносным? Но для кого?
В монологе героя звучит зависть, раздражение, обида на партнёра, и в то же время – искреннее восхищение им. Василий называет своего партнёра – певца Виталия Лайто – настоящим артистом (в отличии от себя). Он прощает его за прошлые обиды, прощает, чтобы найти в себе силы сострадать тому, кто пробудил в нём самом артистическую душу.

Режиссёр-постановщик — Заслуженный артист РФ Сергей Борисович Тюмин.
Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут. Показы спектакля также состоятся 24 июля и 7 августа. Начало в 19:00.
Цена билета — 500 рублей.
Расписание:
Поделиться:
Новости ForPost
- «Кровать осыпало штукатуркой»: житель улицы Гоголя рассказал о ракетной атаке на Севастополь
- Проект общественной бани в Каче ждёт согласования и экспертизы
- Форпост юга России получит план развития газовой отрасли до 2046 года
- Украина ударила по Севастополю французскими ракетами Storm Shadow
- Почему Россия рискует проиграть гонку ИИ даже при наличии собственных IT-гигантов
- Склон над Сарандинакиной балкой готовят к частной застройке
- История не помешает строительству четырёхполосной дороги в Севастополе
- «Поправимся, станем сильнее»: пострадавшие в Каче школьники не теряют силы духа
- Застройка продолжает наступление на Стрелецкий форт
- Запрет парковки введут на одной из оживлённых дорог Севастополя
