Спектакль «Гроза» в СевТЮЗ

Спектакль «Гроза» — неувядающая классика русской драматургии и одно из самых знаменитых произведений писателя. Многие и сейчас считают его одним из загадочных шедевров мировой литературы.
Премьеру в СевТЮЗ представит режиссер Иван Пачин — один из самых интересных российских режиссеров, работающих для детей и подростков. Его постановки можно узнать из сотен других, они для семьи и о семье. Он отошел от стереотипов, чтобы не только познакомить подростков с пьесой, но и передать им ее эмоциональный настрой.
Это история о битве с косностью, невежеством и ханжеством. Режиссер нашел в «Грозе» современный ход, который соотнесет пьесу с сериалами, которые так любят подростки, и поможет донести до них, что все это имеет одни корни — в Шекспире, если не раньше.
В спектакле используют камеру и экран, на который транслируется действие на сцене, даже в афише обозначили в качестве жанра «Почти кино». В этом есть элемент какого-то подглядывания, подсматривания, возможность находиться рядом с героями. Это еще и способ дать понять подростку, что «Гроза» — не занудно, не скучно, что пьеса Островского — про здесь и сейчас.
Расписание:
Поделиться:
Новости ForPost
- В Севастополе ускорили затянувшуюся реконструкцию проблемного объекта
- У севастопольского винодела Павла Швеца волк покусал собаку
- В Севастополе предложили усилить контроль подводной инфраструктуры силами гражданского флота
- Севастополь накроют дожди и холодный ветер
- Севастопольское образование: дефицит учителей снижается, но проблема остаётся острой
- Севастопольским многодетным семьям обещают перерасчёт
- Сохранит ли Севастополь свои памятники без контроля Москвы – ForPost Реактор
- Ради оперы у Форта Меншикова снова меняют границы
- Разрушает ли море берега Херсонеса Таврического?
- В Севастополе прозвучало предложение возродить Госплан
