«Симфония Русской зимы» в СЦКиИ

Уникальный концерт, где переплетаются звуки и образы двух вершин русской музыки. Оркестр перенесет Вас в заснеженные пейзажи, нарисованные нотами Петра Ильича Чайковского и Георгия Васильевича Свиридова.
«Зимние грёзы» Чайковского – это первая симфония композитора, полная юношеской мечтательности и светлой печали, своеобразное «лирическое путешествие» по зимней России.
«Метель» Свиридова – это гениальные, пронзительные музыкальные иллюстрации, которые стали самостоятельным произведением, раскрывающим всю глубину и драматизм пушкинской повести.
Погрузитесь в атмосферу двух музыкальных эпох, где искренний лиризм Чайковского встречается с афористичной глубиной Свиридова.
Исполняет: Севастопольский симфонический оркестр.
За дирижерским пультом: художественный руководитель и главный дирижёр-заслуженный работник культуры РФ, кавалер ордена «За заслуги в культуре и искусстве» Владимир Ким.
Художественное слово-Владимир Путятин.
Лектор-музыковед Ирина Слуцкая.
Расписание:
Поделиться:
Новости ForPost
- Море, по которому ходили пешком: как Чёрное море замёрзло у Севастополя
- В Севастополе возбудили уголовное дело после драки в школе
- Севастопольский пляж «Учкуевка» начал подготовку к купальному сезону
- В Севастополе произошло «лобовое» ДТП с пострадавшими
- В севастопольском селе станет лучше с водой
- В Севастополе станет больше кладбищ
- Проект, сезон, подрядчик: что показала кадровая история Нового Херсонеса
- Прямой эфир «На троих»: станут ли апартаменты новым видом жилья для севастопольцев?
- В Севастополе обернулся бедой очередной капремонт многоквартирника
- Пожилой водитель спровоцировал ДТП, не уступив дорогу полицейской машине
