Презентация сборника «Очарованье малых путешествий» Николая Ярко

В московском издательстве «Зебра-Е» вышла посмертная книга избранных стихотворений Николая Николаевича Ярко «Очарованье малых путешествий». Севастопольская презентация сборника состоится 25 июня в 18-00 в Екатерининском зале Дома офицеров флота.
Составителем сборника стал друг и соратник Николая Ярко, известный севастопольский поэт Борис Бабушкин. Как отметил инициатор и куратор издания сборника Платон Беседин, «эта книга – дань памяти Божьему человеку, ставшего для Севастополя своего рода genius loci». Также Беседин заявил о создании в ближайшем будущем премии имени Николая Ярко.
Юрий Кублановский так охарактеризовал лирику Ярко: «Повезло тому городу, который имеет своего певца, своего поэта, понимающего малую Родину как частицу Божьего Замысла. Николай Ярко понимал это чётко. И у него был счастливый дар – положить своё понимание на язык поэзии. Лирический смысл его стихотворений в осмыслении и осветлении нашего бытия». Юрий Милославский в предисловии к книге отметил: «По воле исторических обстоятельств Николай Ярко оказался одним из тех, кому довелось сберечь элегическое направление в русской поэтической традиции, т.е., часть той самой «пушкинской линии». Наблюдая за неотвратимым ходом времени, поэт неизменно свидетельствует о присутствии Слова, запечатлевая его в высшей гармонии «ума холодных наблюдений и сердца горестных замет».
Презентация книги состоится 25 июня в 18-00 в Екатерининском зале ДОФа. Книгу можно приобрести на сайте издательства «Зебра-Е», а также в книжном магазине Севастополя «Альбатрос» (позднее и в других севастопольских книжных). В Севастополе вы можете заказать книгу по телефону +7 978 522 36 63.
Расписание:
Поделиться:
Новости ForPost
- В Севастополе общественный транспорт «выживают» с 5-го километра Балаклавского шоссе
- Новый объект культурного кластера вырос в неожиданной части Севастополя
- Из Севастополя выдворяют нелегалов
- Интрига с составом правительства в Севастополе сохраняется
- Стенку на улице Адмирала Октябрьского украсят ограждения «под чугун»
- Один из двух лифтов в «золотом» переходе Севастополя работает с переменным успехом
- Застройщики скандального коттеджного посёлка сделали предложение властям Севастополя
- В Севастополе произошло убийство из-за громкой музыки
- Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Сложности отопительного сезона / Главная проблема Казачки / Коммерческая Балаклава
- Директора департамента образования Севастополя Кривоноса внесли в санкционный список ЕС
