«Не бойся быть счастливым». Театр им. А.В. Луначарского

28 и 29 октября прошла премьера спектакля «НЕ БОЙСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ» в Севастопольском театре имени Луначарского по мотивам пьесы А. Арбузова «Мой бедный Марат».
Свою любовь герои спектакля встретили тогда, когда мир был наполнен горем и отчаянием, когда смерть стояла на пороге каждого дома. Блокадный Ленинград, трое осиротевших, совсем ещё юных людей выживают, потому что любят. Уходят на войну – и возвращаются, потому что любят. Потом отстраивают жизнь в разрушенной стране, не отделяя себя от неё ни на один час.
Но отстроить свою жизнь оказывается в разы сложнее, чем пройти через все тяготы войны и лишения послевоенных лет. Любовь у Лики, Марата и Леонидика неотделима от самопожертвования. И каждому из них предстоит сделать непростой выбор: пожертвовать ли собой во имя счастья другого? принять ли такую жертву? возможно ли быть счастливым за счёт близких людей?
Зрители перенесутся в 1942 год, потом в 1946-й и в 1959-й… Они посмотрят в глаза счастью и тем людям, которые боялись быть счастливыми, если это доставляло страдания близким.
Эта пьеса Алексея Арбузова отражается эхом в событиях, которые мы переживаем сегодня. Стыдно ли быть счастливым, когда совсем рядом рвутся снаряды и гибнут люди? В чём найти силы жить и дарить жизнь?
Расписание:
Поделиться:
Новости ForPost
- Люди дела: барбершоп как мужской клуб — что стоит за модным веянием
- «Качаем прессу»: опасная доставка продуктов, кому нельзя на Крымский мост и ипотека под 6 %
- Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием
- Дом отдыха с бесключевым доступом появится на Северной стороне Севастополя
- Памятник Лазареву вернётся в Севастополь в историческом облике
- Севастопольцы придумали, как спасти парк Победы без ущерба для стройки на Парковой, 14
- Где поставить шатёр: севастопольцы предложили места для цирка — опрос ForPost
- Почему в Севастополе увеличили лимит на 92-й бензин?
- Проект большого мемориального парка в центре Севастополя прошёл экспертизу
- Он заставил вражеские газеты заговорить о знаменитом «Владимире» из Севастополя
