Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности»

11-03-2021 17:20

Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности – 2021» пройдёт в Севастополе с 18 по 21 марта. На форуме будет представлена программа короткометражных фильмов-победителей и призёров 40-го Международного студенческого фестиваля ВГИК, который состоялся в ноябре 2020 года в Москве.

Зрители смогут увидеть на большом экране короткометражные художественные, документальные и анимационные фильмы молодых режиссёров из 9 стран. Участники форума – студенты из России, Канады, Ирана, Израиля, Индии, Польши, Перу, Ливана, Хорватии.

Программа Международного форума молодых кинематографистов  «Глобальные ценности»  

18 марта

17:00 — 18:00 — сбор гостей | Севастопольский центр культуры и искусств

18:00 — 19:30 — Церемония открытия | Севастопольский центр культуры и искусств (16+)

19 марта

11:00 — 13:00 — программа фильмов-победителей 40 фестиваля ВГИК | Кинотеатр «Россия» (16+)

«Туман»
Наиниша Дедия / 19 мин / игровой / Индия

«НЛО»
Харви Гарднер / 17 мин / игровой / Шотландия

«То, что остается»
Уго Сальвер / 25 мин / игровой / Бельгия

«Монатика знаешь?»
Алена Шмелева
/ 26 мин / игровой / Россия

«Матушка Дождь»
Альберто Флорес Вилка / 17 мин / документальный / Перу

«Мороз и Солнце»
Хиля Ройзенман / 18 мин / игровой / Израиль

13:00 — 13:40 — обсуждение фильмов с авторами | Кинотеатр «Россия» (16+)

13:30 — 15:00 — мастер-класс актёра и режиссёра Александра Галибина | Конференц-зал отеля «Севастополь» (16+)

14:30 — 16:30 — программа фильмов-победителей 40 фестиваля ВГИК | Кинотеатр «Россия» (16+)

«Над городом»
Малика Мухамеджан / 30 мин / игровой / Россия

«Один день из жизни Насти»
Дмитрий Суворов / 30 мин / игровой / Россия

«Удар»
Оливер Коте / 19 мин / игровой / Канада

«POP 30»
Шира Билиг / 18 мин / игровой / Израиль

«Я хочу тебе что-то сказать»
Атана Агрба / 22 мин / игровой / Россия

16:30 — 17:10 — обсуждение фильмов с авторами | Кинотеатр «Россия» (16+)

17:40 — 19:00 — показ фильма «Чупакабра» | Кинотеатр «Россия» (16+)

19:00 — 19:40 — встреча с режиссёром Григорием Коломийцевым | Кинотеатр «Россия» (16+)

20:00 — 21:40 — программа фильмов-победителей 40 фестиваля ВГИК | Кинотеатр на Матросском бульваре (16+)

«Туман»
Наиниша Дедия / 19 мин / игровой / Индия

«Матушка Дождь»
Альберто Флорес Вилка / 17 мин / документальный / Перу

«Мороз и Солнце»
Хиля Ройзенман / 18 мин / игровой / Израиль

«Праздничный ужин»
Наталья Абрамова / 4 мин / анимационный / Россия

«К Морю Праха»
Элоиза Ферле / 13 мин / анимационный / Франция

«Адам»
Шоки Лин / 19 мин / игровой / Сингапур

20:30 — 22:20 — показ фильма «Дом Солнца» | Кинотеатр «Россия» (16+)

22:20 — 23:00 — встреча с режиссёром Гариком Сукачёвым | Кинотеатр «Россия» (16+)

20 марта

10:00 — 11:00 — показ анимационной программы для детей | Кинотеатр «Россия»  (6+)

11:20 — 13:00 — программа фильмов-победителей 40 фестиваля ВГИК | Кинотеатр «Россия» (16+)

«Праздничный ужин»
Наталья Абрамова / 4 мин / анимационный / Россия

«Быть Виктором Пелевиным… Кем-кем?»
Иван Толстой / 34 мин / игровой / Россия

«Арабская Ночь»
Пьер Музнер / 30 мин / игровой / Великобритания, Ливан

«Самоубийство»
Сергей Попов / 31 мин / игровой / Россия

13:00 — 13:40 обсуждение фильмов с авторами | Кинотеатр «Россия» (16+)

14:30  —  17:00 — деловая программа (круглый стол «РАЗВИТИЕ ДЕБЮТНОГО КИНЕМАТОГРАФА») | Конференц-зал отеля «Севастополь» (16+)

17:20 — 19:00 — программа фильмов-победителей 40 фестиваля ВГИК | Кинотеатр «Россия» (16+)

«Полынь»
Мария Орнаф / 17 мин / игровой / Польша

«Адам»
Шоки Лин / 19 мин игровой / Сингапур

«МАМ!»
Ваге Микаелян / 17 мин / документальный / Россия

«Штамп»
Ловро Мрджен / 18 мин / игровой / Хорватия и Бельгия

«К Морю Праха»
Элоиза Ферле / 13 мин / анимационный / Франция

«Гандо»
Теймур Гадери / 8 мин / документальный / Иран

19:00 — 19:40 — обсуждение фильмов с авторами | Кинотеатр «Россия» (16+)

18:00  — 19:30 — мастер-класс ректора Римской киношколы Адриано Де Сантиса | Конференц-зал отеля «Севастополь» (16+)

20:00 — 22:20 — показ фильма «Анна Каренина: история Вронского» | Кинотеатр «Россия»

22:20 — 23:00 — встреча с режиссёром Кареном Шахназаровым | Кинотеатр «Россия»

Расписание:

18-20 марта
17:00-23:00
Международный кинофорум
Севастопольский центр культуры и искусств


Поделиться:

Новости ForPost

Метки

ЦГБ им. Л.Н.Толстого Фестиваль «Таврида — АРТ» кино арт-отель "Украина" поэзия фильмы изоляция Молодёжь Сергей Шнуров Ольга Панкратова Новый год Валерий Либа фестиваль Фёдор Достоевский Севастополь «Оперные вечера в Севастополе» карантин театр драмы "Психо Дель Арт" Достоевский Бесы СЦКиИ Музей обороны Севастополя Херсонес Таврический самоизоляция Россия Севастопольский ТЮЗ Картины книги ДКР Музеи онлайн СевТЮЗ выставка Музей-заповедник "Херсонес Таврический" мастер-классы дети Крым Санкт-Петербург опера Психо Дель Арт художник Фонд «Живая классика» Театр танца им. В.А.Елизарова Великая Отечественная война выставки День Победы Эрмитаж Большой севастопольский офицерский бал кинофестиваль Святой Владимир Херсонес концерт Александр Петров Мариинский театр танцы Таврида-АРТ Конкурс красоты творчество спектакли Федюхины высоты Конкурс "Живая классика" Мастер и Маргарита Опера в Херсонесе музыка Театр им. Кукол Клим Шипенко фестиваль «Природа Искусства» рецензия Балаклава Крымский военно-исторический фестиваль Лев Толстой Мода театр Луначарского Григорий Лифанов коронавирус Море 9 мая Андрей Маслов спектакль Динопарк художники театр живопись Живая классика Севастопольский военно-исторический музей-заповедник Виталий Либа Дворец культуры рыбаков Театральная улица балет Анна Каренина Афиша Севастополя праздник Сергей Безруков 75 лет Победы искусство День ВМФ Золотая балка Михаил Булгаков История Театр Лавренёва Севастопольский театр оперы и балета Театр имени Луначарского