Художественная выставка «Балет, балет, балет. Чистейшей прелести, чистейший образец!»

2 июля в 17 :00 в бизнес-центре «Царская пристань» состоится открытие выставки картин «Балет, балет, балет. Чистейшей прелести, чистейший образец!».
На выставке будут представлены:
— 13 картин Виктора Чижова в живописной постэкспрессионистической манере, созданных художником в последние годы. «Бал», «Мечта», «Маленькая лебедь», «Шпилька», «Сафьяновые сапожки» и другие;
— 8 произведений в традиционной масляной технике Ольги Степановой;
— 3 произведения Милены Пархоменко;
— 6 произведений Натальи Лось – художника-постановщика драматического театра.
По признанию художников, тема балета всегда волнительна. Художники любят использовать её в живописных и скульптурных произведениях. В представленных на выставке картинах экспрессивные мазки в технике акрил/холст, масло/холст образуют воздушные формы.
Картины были написаны с натуры. Художники делали зарисовки непосредственно на балете, иногда — в балетных классах. Позже в мастерской многочисленные эскизы и наброски становились законченными произведениями.
Выставка продлится до конца июля.
С 9:00 до 20:00
Вход свободный.
г. Севастополь, ул. Портовая, 17 (ост. ж/д вокзал)
Расписание:

Поделиться:
Новости ForPost
- «Самый фантастический город»: что впечатлило Грибоедова в Севастополе
- Севастопольцы пытаются донести до чиновников проблемы «невидимого» сквера
- Как только, так сразу: приют для собак в Севастополе обещают построить после решения одного крошечного вопроса
- «35-я береговая батарея» приглашает на вечер памяти защитников Второй обороны Севастополя
- Реставраторы возвращают былую мощь панорамы Севастополя
- В Севастополе на пожаре в многоэтажке погиб человек
- Слишком юным севастопольцам запретят избираться депутатами
- В Севастополе поделили 12 миллиардов
- В Севастополе произошло новое ДТП с ребенком на пешеходном переходе
- Упавшего в 17-метровый колодец ребенка из Севастополя срочно доставили в московскую больницу