Фестиваль «ART-БУХТА». «Зимняя роза» / Московский театр «Новый балет»

С 13 по 19 сентября в Севастополе пройдёт II Международный фестиваль профессиональных театров танца «ART-БУХТА». Свои программы представят танцевальные коллективы из городов России, работающие в различных стилях: балет, бальный танец, эстрадный танец, современная хореография.
14 сентября зрители увидят спектакль «Зимняя роза» по мотивам произведения О.Уайльда «Соловей и Роза» в постановке хореографа Константина Кейхеля (Санкт-Петербург).
Вечные темы Красоты и Страдания, Любви и Жертвы, Искусства и Смерти, оказываются понятиями не только равноценными, но и взаимообусловленными. Писатель открывает нам непростые взаимоотношения между Искусством, Природой и Жизнью.
Именно это созвучие и привлекло хореографа Константина Кейхеля, именно эта идея увлекла директора театра Павла Нестратова и танцовщиков театра «Новый балет». Яркие персонажи, красивейший мир природы и мир художника, открыли большой потенциал для сочинения хореографии, созданию костюмов и декораций.
По мотивам сказки Оскара Уайльда «Соловей и Роза».
Купить билеты ОНЛАЙН.
Расписание:
Поделиться:
Новости ForPost
- Для ресторана у моря в Севастополе хотят обнулить парковку и озеленение
- «Качаем прессу»: старый новый мазут, судьба аттракционов возле Панорамы, НДС меняет правила игры
- Какое дерево севастопольцы считают символом города и как его есть
- Севастополь пережил еще одну неспокойную ночь
- Четыре комнаты Севморзавода
- В Севастополе пострадало от атак уже 25 детей
- В Севастополе вводят новые медали для волонтёров, спасателей и за помощь в СВО
- В Севастополе вместо торгового центра построили автозаправку
- За комментарии в интернете жителю Севастополя грозит до пяти лет колонии
- Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном
