Этнопроект «Мода народов Крыма». Бельбекская ярмарка

24 мая на Бельбекской ярмарке (Соколиное) пройдёт проект «Мода народов Крыма». Он направлен на изучение и презентацию разнообразия модных традиций, представленных на нашем полуострове.
На проекте талантливые дизайнеры будут интерпретировать модные элементы и тенденции таких народов, как греки, болгары, немцы, караимы, азербайджанцы, армяне, грузины, скифы, итальянцы. А также представят русскую и славянскую моду, молдавскую, белорусскую и крымско-татарскую.
Поучаствовать в проекте пригласили дизайнеров, объединяющих народные традиции с современными модными веяниями.
«Костюм — это живая летопись, отражающая каждую деталь, каждый узор и украшение. Он становится самовыражением народов, рассказывая об их обычаях, верованиях и эстетических идеалах. Изучение костюма народов Крыма — это путешествие сквозь время и пространство, позволяющее увидеть вчерашний взгляд на мир через призму сегодняшнего дня», — говорит идеолог и организатор проекта «Мода народов Крыма» Виктория Марченко. Другими организаторами проекта выступит команда Бельбекской ярмарки.
Всего в мероприятии примут участие порядка 10 дизайнеров. Демонстрировать коллекции будут ученики модельной школы Sigma, к ним присоединятся и профессиональные модели. Также будут задействованы домашние животные организаторов.
Проект планируют проводить каждый сезон
Расписание:
Поделиться:
Новости ForPost
- В центре Севастополя завершили укладку исторической брусчатки
- Севастополь не откажется от помощи Москвы, но будет стараться
- «Слишком грандиозен»: как севастопольская дума времен империи оценивала важные для города проекты
- Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован
- В Севастополе возможны проблемы с местными продуктами
- Сколько денег Севастополь получит на 2027 год?
- Компания «Эверест» проиграла очередной суд за развлекательный центр в парке Победы
- В Севастополе впервые прошёл четвероногий чемпионат
- В Севастополе обновили отопление и освещение в жилых домах
- Севастополь получил 12 новых единиц общественного транспорта
