День открытых дверей в музейном комплексе «Михайловская батарея»

9 сентября 1855 года, после тяжелейших боев, завершилась героическая 349-дневная оборона Севастополя в годы Крымской войны 1853–1856 годов.
Именно в этот день мы вспоминаем русских воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне 1853-1856 годов.
А в субботу, 9 сентября 1855 года на «Михайловской батарее» для жителей и гостей города Севастополя проводится ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
С 9.00 (с перерывом на обед с 13.00 до 14.00) до 18.00 мы рады видеть Вас и Ваших родных, друзей и знакомых на «Михайловской батарее».
Последний проход в музей будет осуществлен в 17.00, после этого работа музея будет осуществляться только на выход.
Не опаздывайте!
У Вас будет уникальная возможность БЕСПЛАТНО ознакомиться с замечательной коллекцией предметов Крымской войны.
Внимание!
9 сентября 2023 года, в день открытых дверей, в связи с ожидаемым большим количеством посетителей, с целью обеспечения безопасности посетителей, ознакомление будет проводиться без экскурсионного обслуживания, самостоятельно.
При этом, обращаем Ваше внимание на то, что ознакомление с экспозициями музея будет осуществляться организовано, группами не более 50 человек, время осмотра музея – 1 час.
Пропуск посетителей в музей будет проводиться по мере освобождения залов предыдущими группами.
Поэтому, если Вы ещё не зашли в музей, то не переживайте и не нервничайте, — Вы пока сможете ознакомиться с уникальной архитектурой «Михайловской батареи» 1846 года постройки, а также с образцами вооружения и военной техники, расположенными на открытой площадке.
И, пожалуйста, помните о правилах поведения в музее. Не шумите, не трогайте ничего руками, не заходите за ограждения и запрещающие таблички…..
Подробно они написаны на нашем сайте, но если кратко – то в учреждении культуры нужно вести себя культурно!
Расписание:
Поделиться:
Новости ForPost
- В центре Севастополя приступили к строительству тоннеля за 10 миллиардов
- Снесут или нет: финиш для севастопольской «стометровки» приближается
- Севастопольские полицейские сорвали аферу с чужой землей
- Могут ли севастопольцев оштрафовать за высадку цветов у дома
- В Севастополе снова зарядят дожди
- Какие районы пострадали в результате ночной атаки Западной коалиции на Севастополь
- Дата, без которой не было бы Севастополя
- Севастополь наращивает виноградники несмотря на уже рекордные площади
- В Севастополе решили судьбу незаконных многоквартирников на улице Восточной
- Севастополю предложили налоговый манёвр по примеру Калмыкии для роста бизнеса
