Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Театр имени Кукол. Репертуар на октябрь

01.10.2017 - 11:00 - 29.10.2017 - 13:00

В Театре имени Кукол 1 октября стартует 3-й театральный сезон. Зрители вновь встретятся с полюбившимися героями и окунутся в атмосферу увлекательных и мудрых сказок о вечных ценностях. Каждая история, рассказанная актёрами — философская притча о поиске своего места в этом мире. Важно понимать одну особенность театра — в репертуаре нет детских спектаклей, а есть спектакли для детей и их родителей. Каждая сказка обращается не только к сердцу  взрослого, но и маленького зрителя и учит его понимать этот мир — сложный и, в то же время, такой прекрасный. 

При создании Театра имени Кукол сказочник Артём Макеев, видимо, прекрасно понимал, что для сказки должен быть сформирован особый, притягательный мир, в который зритель захочет возвращаться снова и снова. В этом смысле наиболее удачным выбором стал формат домашнего театра. Оформленный, как детская комната, с интересными играми и развивающими книжками, он стал не просто местом, где хорошо и уютно. Общение актёров с детьми начинается ещё до спектакля и тем самым достигается главное – исчезает барьер «артист–зритель». Ребёнок, проникшейся атмосферой театра, уже и сам спектакль воспринимает на другом уровне: на сцене – друзья.

В октябре севастопольцы и гости города смогут увидеть следующие спектакли:

1 октября в 11:00

Королевская игра
по мотивам итальянской народной сказки «Генерал Фанта-Гиро»

На свете есть много замечательных игр. Но среди них есть одна особенная. В ней нет победителей и проигравших и играть в нее могут как взрослые, так и дети.
И если Вы научитесь играть в эту игру, то однажды воскликните — «О! Это воистину Королевская игра».
Для детей от 5 лет и взрослых.

Из статьи Арсения Веденина: «Постановка наглядно показала, что настоящее живое взаимодействие с залом в большинстве случаев гарантирует успех. Трогательная история о короле и его дочери нашла путь к зрителю. Это, безусловно, чувствовали и сами артисты».

7, 8 октября в 11:00

Солнышко и снежные человечки
по мотивам болгарской сказки

Этот спектакль — попытка ответить себе на самые сокровенные вопросы. Мудрая, трогательная сказка-притча о двух маленьких снеговичках, которые отправились искать солнце. Зрители окунутся в необычную атмосферу этого кукольного действа и сами станут его участниками.
Для детей от 3 лет и взрослых.

21, 22 октября в 11:00

Всё кувырком
из цикла «Сказки на подушках«

Три сказки, как три маленьких спектакля, у каждого, свой неповторимый стиль, свое настроение, в каждом, используются разные виды кукол, но объединяет их, конечно же, автор – замечательный английских сказочник, Дональд Биссет. 
Спектакль будет интересен детям любого возраста, начиная от 3-х лет и взрослым.

Продолжительность спектакля 30 мин.
После окончания спектакля каждый маленький зритель вместе с родителями сможет сделать куклу-игрушку одного из героев, увиденного спектакля. 

28,29 октября в 11:00

Белый великан
по мотивам произведения Элинор Фарджон

Это спектакль – эксперимент, спектакль-провокация, спектакль – размышление. Когда-то, давным-давно, на Земле жили великаны. Говорят, они были такие большие, что могли достать руками до облаков. Но эта история не о великанах, а скорее наоборот. Зрителям расскажут о «маленьком», человеке, который мечтал стать большим.
Спектакль будет интересен детям любого, возраста, начиная от 7 лет. 
Продолжительность спектакля 40 мин.

Из рецензии Арсения Веденина: «Стоит отметить, что спектакль «Белый великан» не рассчитан на совсем маленького зрителя. Детям от 4 до 6 лет эта история будет трудна для восприятия. А дети постарше уже смогут в ней находить что–то своё – даже сами образы будут вызывать определённые ассоциации, заставляя воображение работать в полную силу. Ну, а взрослых эта сказка, безусловно, настроит на философский лад и заставит задуматься о каких-то важных вещах, которые размываются в суете дней. «Белый великан» Артёма Макеева – это мудрый урок любви и самопожертвования, трогательная притча о больших надеждах, которым однажды суждено сбыться».

Весь текст рецензии читайте здесь.

Касса: 41-12-09,  понедельник — суббота с 10.00 до 18.00, воскресенье — с 10 до 17.00

КИЦ, ул. П. Корчагина, 1

 

Подробности

  • Начало: 01.10.2017 - 11:00
  • Окончание: 29.10.2017 - 13:00
  • Мероприятие в категориях: ,


Поделиться:

Новости ForPost

Метки

концерт сериалы 2024 коронавирус комедия СЦКиИ игры 2024 лекция BLACKPINK скандал K-pop спектакль Крым спектакли Мода Netflix театр Луначарского фэнтези 9 мая фильмы 2024 выставки музыка 2025 хоррор Музей-заповедник "Херсонес Таврический" афиша Севастополь куда сходить Российские сериалы 2025 мультфильмы мультфильмы 2023 Дворец культуры рыбаков Григорий Лифанов Александр Петров Конкурс "Живая классика" рэп живопись изоляция художники Театральная улица фильмы Неделя моды в Париже аниме 2025 СевТЮЗ фантастика детектив аниме 2024 Тейлор Свифт Charli XCX ДКР сериалы 2023 Обзор опера фильмы ужасов праздник выставка "Кинопоиск" Фильмы 2025 балет современное искусство Новый год сериалы 2025 Неделя моды фестиваль Модный показ Российские сериалы Клим Шипенко мода и стиль искусство мастер-классы поп-музыка Аниме Севастопольский театр оперы и балета Афиша Севастополя арт-отель "Украина" День Победы кино музыка драма российские фильмы Севастопольский ТЮЗ Херсонес мультфильмы 2024 Театр имени Луначарского фильмы 2023 карантин музыка 2023 Севастополь Билли Айлиш Большой севастопольский офицерский бал обзор аниме Херсонес Таврический Игры 2025 рецензия игры Balenciaga Психо Дель Арт Dior музыка 2024 театр игры 2023 книги театр драмы "Психо Дель Арт"