Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИМ. М.А.ВОЛОШИНА

07.09.2019 - 18:00 - 10.09.2019 - 22:00

XVІI Международный научно-творческий симпозиум

«ВОЛОШИНСКИЙ СЕНТЯБРЬ»

(посвящён 35-летию открытия Дома-музея М.А. Волошина и Году театра в России)

Севастополь 7-10 сентября 2019 года

 Коктебель 11-14 сентября 2019 года

 ПРОГРАММА

 7 сентября (суббота)

Севастополь

Заезд участников XVІI Международного литературного фестиваля имени М.А. Волошина

 ПЛОЩАДКА:

Севастопольская музыкальная школа № 1 имени Н.А. Римского-Корсакова

(г. Севастополь, ул. Генерала Коломийца, 4)

 18.00-19.00

Торжественное открытие XVІI Международного литературного фестиваля имени М.А. Волошина в рамках научно-творческого симпозиума «Волошинский сентябрь».

Выступают: начальник Главного управления культуры Правительства Севастополя Николай Краснолицкий (Севастополь), генеральный директор заповедника «Киммерия М.А. Волошина» Тамара Стеблюк (Феодосия), первый секретарь Союза Российских Писателей, прозаик, сценарист, лауреат международных премий Светлана Василенко (Москва), поэт, заместитель Председателя Союза писателей Санкт-Петербурга, председатель оргкомитета Международного поэтического фестиваля «Петербургские мосты» Галина Илюхина (Санкт-Петербург), писатель, сценарист, лауреат российских и международных премий Леонид Юзефович (СПб), известные поэты, лауреаты всероссийских и международных премий Марина Кудимова (Москва), Ирина Евса (Харьков), Роман Рубанов (Курск), Дмитрий Тонкогонов (Москва), прозаик Платон Беседин (Севастополь), творческий дуэт «Коровин и Фагот» (поэт Андрей Коровин и музыкант Александр Фагот Александров) и другие.

Ведут вечер заместитель генерального директора музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина»» по научной работе Наталия Мирошниченко (Феодосия) и координатор Клуба кураторов литературных фестивалей России, президент Фонда «Волошинский сентябрь» поэт Андрей Коровин (Москва).

19.00-20.00

Творческий вечер писателя, сценариста, лауреата российских и международных литературных премий Леонида Юзефовича (Санкт-Петербург).

 8 сентября (воскресенье)

Севастополь

 ПЛОЩАДКА:

Детская библиотека «Дружбы народов»

(филиал № 14 ГБУК «ЦБС для детей» г. Севастополя)

(г. Севастополь, ул. Тараса Шевченко, 11)

11.00-12.00

Творческая встреча с известным детским писателем, лауреатом премии Президента РФ  в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, премии имени С. Я. Маршака Анастасией Орловой (Ярославль).

 ПЛОЩАДКА:

«ТЕАТРАЛЬНАЯ УЛИЦА» (АРТБУХТА)

(Севастополь, площадь 300-летия Российского Флота, 4/1, на территории бывшей танцплощадки «Ивушка» в Артбухте, рядом со скейтпарком)

 13.00-13.40

Презентация новой поэтической книги Евгении Джен Барановой (Ялта-Севастополь-Москва) «Хвойная музыка» (Москва, 2019)

 13.40-14.20

Презентация поэтического альманаха-навигатора Союза российских писателей «Паровозъ» и литературного альманаха СРП «Лед и пламень». Ведет главный редактор Светлана Василенко.

 14.20-15.00

Издательство «СТиХИ» (Москва) представляет свою концепцию и своих авторов.

В программе принимают участие поэты Алла Поспелова, Арсений Ли и Елена Фролова.

 15.00-16.00

Объявление итогов и награждение победителей и финалистов 17-го Международного литературного Волошинского конкурса.

В церемонии принимают участие: председатель Жюри Волошинского конкурса в номинации «поэзия» Олег Хлебников (Москва), председатель Жюри Волошинского конкурса в номинации «проза» Леонид Юзефович (Санкт-Петербург), участники, победители и финалисты 17-го Волошинского конкурса.

Ведут церемонию Председатель оргкомитета симпозиума «Волошинский сентябрь» Наталия Мирошниченко (Феодосия) и Председатель оргкомитета Международного литературного Волошинского конкурса Андрей Коровин (Москва).

ПЛОЩАДКА:

«ТЕАТРАЛЬНАЯ УЛИЦА» (АРТБУХТА)

 20.00-21.00

Творческий вечер победителей и финалистов 17-го Международного литературного Волошинского конкурса. В вечере принимают участие: Лена Берсон (Рамат-Ган, Израиль), Иван Волосюк (Донецк), Грета Димарис (Калининград), Ахмедхан Зирихгеран (Кубачи, Дагестан), Григорий Князев (Великий Новгород), Константин Ковригин (Симферополь), Мария Косовская (Москва), Богдана Кувшинова (Уфа), Данила Ноздряков (Ульяновск) и другие.

Ведёт вечер Председатель Оргкомитета Международного литературного Волошинского конкурса Андрей Коровин (Москва).

 21.00-22.00

Творческий вечер поэтов, лауреатов российских и международных литературных премий Ирины Евсы (Харьков), Дмитрия Тонконогова (Москва) и

Галины Илюхиной (Санкт-Петербург).

22.00-23.00

Творческий вечер, посвящённый 100-летию поэта-фронтовика Бориса Слуцкого «Я говорил от имени России…»

Выступают известные поэты, лауреаты всероссийских и международных премий: Марина Кудимова (Москва), Ирина Евса (Харьков), Олег Хлебников (Москва), Борис Бабушкин (Севастополь), Ирина Легонькова (Харьков), писатель Леонид Юзефович (СПб), творческий дуэт «Коровин и Фагот» (поэт Андрей Коровин и музыкант Александр Фагот Александров) и другие.

Ведёт вечер руководитель Международного литературного фестиваля им. М.А. Волошина поэт Андрей Коровин (Москва).

 9 сентября (понедельник)

Творческий выезд в п. Инкерман (по списку)

 ПЛОЩАДКА:

Библиотека-филиал № 16 ГБУК г. Севастополя «ЦБС для взрослых»

(г. Инкерман, ул. Раенко, 8)

11.00-12.00 Поэзоконцерт «ИЗ КОКТЕБЕЛЯ – С ЛЮБОВЬЮ!»

Выступают известные поэты, лауреаты всероссийских и международных премий: Галина Илюхина (СПб), Олег Хлебников (Москва), Ирина Евса (Харьков), Дмитрий Тонконогов (Москва), Елена Лапшина (Москва), Роман Рубанов (Курск), творческий дуэт «Коровин и Фагот» (поэт Андрей Коровин и музыкант Александр Фагот Александров) и другие.

Ведёт программу руководитель Международного литературного фестиваля им. М.А. Волошина Андрей Коровин.

Севастополь

ПЛОЩАДКА:

Морская библиотека имени М.П. Лазарева

(г. Севастополь, пр. Нахимова, 7)

15.00-17.00

Работа литературного мастер-класса по поэзии.

Ведущие – председатель Большого жюри Международной Волошинской Премии Марина Кудимова (Москва) и председатель Жюри Международного литературного Волошинского конкурса в номинации «поэзия» Олег Хлебников (Москва).

 17.00-18.00

Творческий вечер поэтов, лауреатов российских и международных литературных премий Марины Кудимовой (Москва) и Олега Хлебникова (Москва).

ПЛОЩАДКА:

«ТЕАТРАЛЬНАЯ УЛИЦА» (АРТБУХТА)

17.00-18.30

Открытый творческий конкурс «Турнир поэтов-2019». 1-й тур.

Ведут турнир Платон Беседин (Севастополь) и Джон Барулин (Севастополь) при участии Ирины Легоньковой (Харьков).

 18.30-20.00

Круглый стол «Современная российская литература и её читатели». В беседе принимают участие: начальник отдела книжных выставок и пропаганды чтения Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Александр Воропаев (Москва), поэт и публицист Марина Кудимова (Москва), писатель и публицист Платон Беседин (Севастополь), директор книжного издательства «Альбатрос» Михаил Новиков (Севастополь), председатель Севастопольского отделения Союза писателей России Татьяна Воронина (Севастополь), главный редактор альманаха «Севастополь» Людмила Пивень (Севастополь), доцент кафедры русского языка и литературы МГУ Марина Ветрова (Севастополь), поэт Борис Бабушкин (Севастополь) и другие.

Ведут круглый стол Марина Кудимова (Москва) и Платон Беседин (Севастополь).

 20.00-21.30

Открытый творческий конкурс «Турнир поэтов-2019». 2-й тур.

Ведут турнир Платон Беседин (Севастополь) и Джон Барулин (Севастополь) при участии Ирины Легоньковой (Харьков).

 10 сентября (вторник)

Творческий выезд в г. Балаклаву (по списку)

 ПЛОЩАДКА:

Библиотека-филиал № 21 им. А.И. Куприна ГБУК г. Севастополя «ЦБС для взрослых» (г. Балаклава, наб. Назукина, 27)

11.00-12.00

Поэзоконцерт «ИЗ КОКТЕБЕЛЯ – С ЛЮБОВЬЮ!»

Выступают известные поэты, лауреаты всероссийских и международных премий: Марина Кудимова (Москва), Галина Илюхина (СПб), Олег Хлебников (Москва), Ирина Евса (Харьков), Дмитрий Тонконогов (Москва), писатель Леонид Юзефович (СПб), творческий дуэт «Коровин и Фагот» (поэт Андрей Коровин и музыкант Александр Фагот Александров) и другие.

Ведёт программу руководитель Международного литературного фестиваля им. М.А. Волошина Андрей Коровин.

Севастополь

ПЛОЩАДКА:

Морская библиотека имени М.П. Лазарева

(г. Севастополь, пр. Нахимова, 7)

15.00-17.00

Работа литературного мастер-класса по прозе.

Ведущие – Председатель Оргкомитета Международной Волошинской Премии Светлана Василенко (Москва) и прозаик Михаил Стрельцов (Красноярск).

 17.00-18.00

Творческий вечер Союза российских писателей.

Ведет программу первый секретарь Правления СРП, прозаик, сценарист, лауреат международных премий Светлана Василенко (Москва).

 ПЛОЩАДКА:

Музей-центр современного искусства «Подземный Севастополь» (Дом атомной культуры)

(г. Севастополь, вход со стороны ул. Большая Морская, ТЦ «Диалог»)

17.00-18.30

«Поэтический атлас России»: поэтический джем-сейшн. В вечере принимают участие: Ася Аксёнова (Москва), Алина Стародубцева (Севастополь), Галина Богапеко (Москва), Игорь Касько (Ставрополь), Джон Барулин (Севастополь), Нури Бурнаш (Казань), Андрей Мединский (Севастополь), Юрий Володин (Севастополь),  Юрий Татаренко (Новосибирск), Нина Синицына (Севастополь), Грета Димарис (Калининград), Тихон Синицын (Севастополь), Павел Сухно (Севастополь), Александр Фоменко (Ставрополь), Елена Фролова (Москва), Геннадий Якшин (Севастополь), Арсений Веденин (Севастополь).

Ведёт вечер Тихон Синицын (Севастополь).

 ПЛОЩАДКА:

«ТЕАТРАЛЬНАЯ УЛИЦА» (АРТБУХТА)

 19.00-20.30

Джем-сейшн современной прозы. Современные прозаики России читают свои короткие рассказы.

Участвуют: Светлана Василенко (Москва), Платон Беседин (Севастополь), Нури Бурнаш (Казань), Александр Барбух (Симферополь-Москва), Константин Ковригин (Симферополь), Мария Косовская (Москва), Михаил Стрельцов (Красноярск) и другие.

Ведёт программу прозаик, сценарист Александр Барбух (Москва-Симферополь).

 20.30-22.00 «Севастополю – с любовью!» Большой поэтический вечер.

В вечере принимают участие: Борис Бабушкин (Севастополь), Ирина Евса (Харьков), Мария Виргинская (Севастополь), Галина Илюхина (Санкт-Петербург), Марина Кудимова (Москва), Дмитрий Тонконогов (Москва), Ирина Легонькова (Харьков), Олег Хлебников (Москва), Роман Рубанов (Курск), Джон Барулин (Севастополь), Елена Лапшина (Москва), Николай Ярко (Севастополь) и другие.

Ведут вечер Андрей Коровин (Москва) и Платон Беседин (Севастополь).

Вход на все мероприятия фестиваля – свободный. В Севастополе при себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность.

Подробности

Начало:
07.09.2019 - 18:00
Окончание:
10.09.2019 - 22:00
Мероприятие в категориях:
, , ,


Поделиться:

Новости ForPost

Метки

кино Григорий Лифанов Фёдор Достоевский Картины выставка Александр Петров танцы живопись Валерий Либа Мастер и Маргарита Таврида-АРТ Крымский военно-исторический фестиваль выставки книги Театр Лавренёва Андрей Маслов Бесы музыка СевТЮЗ Федюхины высоты Театр имени Луначарского Анна Каренина творчество Сергей Шнуров театр фестиваль «Природа Искусства» Конкурс красоты Дворец культуры рыбаков 75 лет Победы Театр танца им. В.А.Елизарова Клим Шипенко искусство Севастопольский театр оперы и балета Психо Дель Арт Санкт-Петербург арт-отель "Украина" кинофестиваль Святой Владимир театр драмы "Психо Дель Арт" Новый год Музеи онлайн 9 мая фильмы Театральная улица рецензия Ольга Панкратова опера Море праздник Живая классика дети Мариинский театр Эрмитаж Большой севастопольский офицерский бал Россия Великая Отечественная война Музей обороны Севастополя СЦКиИ Музей-заповедник "Херсонес Таврический" карантин Молодёжь театр Луначарского поэзия Театр им. Кукол художники ДКР Крым Херсонес изоляция Достоевский мастер-классы спектакли Золотая балка самоизоляция Афиша Севастополя спектакль Фестиваль «Таврида — АРТ» Сергей Безруков Мода Виталий Либа художник Севастопольский ТЮЗ «Оперные вечера в Севастополе» Херсонес Таврический концерт История Опера в Херсонесе Севастопольский военно-исторический музей-заповедник Фонд «Живая классика» коронавирус Конкурс "Живая классика" Севастополь балет Михаил Булгаков Динопарк фестиваль День Победы ЦГБ им. Л.Н.Толстого Лев Толстой День ВМФ Балаклава