Деятели культуры скорбят вместе с Кемерово

28-03-2018 19:11

Многие известные деятели культуры, среди которых оперная певица Анна Нетребко, актриса Виктория Исакова, телеведущий Максим Галкин, продюсер Яна Рудковская, выразили в соцсетях соболезнования близким и родственникам погибших при пожаре в Кемерово, — сообщает портал РИА Новости.

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По последним данным, погибли 64 человека.

«Страшное горе и чудовищная трагедия… Скорблю, соболезную родным и близким и молюсь. И верю, что виновные будут наказаны!» — написал на своей странице в Instagram певец Филипп Киркоров.

Соболезнования семьям и близким погибших также выразили оперная певица Анна Нетребко, актер театра и кино Игорь Верник, худрук Большого Московского цирка Аскольд Запашный, актриса Виктория Исакова и многие другие деятели культуры.

Телеведущий Максим Галкин подчеркнул, что техническая оснащенность и подготовка сотрудников на случай чрезвычайных ситуаций в местах скопления людей должна быть на первом месте, а владельцам подобных зданий необходимо подходить к вопросу с особой ответственностью, чтобы подобных ситуаций не повторялось.

«Переживаем всей семьей. Конечно, будут устанавливаться причины пожара и такого количества жертв, но одно очевидно: ну, не должно такое происходить в 21 веке при современном развитии технологий и возможностях обеспечения безопасности… Если происходят такие трагедии, значит на уровне государства нужно проводить специальную программу по повышению знаний, навыков и ответственности за пожарную безопасность. Если к этому не подойти системно, то «хромая лошадь» нашего русского «авось пронесет» будет всегда пересекать наш путь и забирать жизни», — написал он.

По мнению продюсера Яны Рудковской, необходимо провести проверку торговых центров по всей России, поскольку нарушения встречаются повсеместно, в частности, из-за халатности тех, кто принимает здания в эксплуатацию и проверяет их в течение года. «Вот оно недоброе и несчастное утро!.. Мы скорбим вместе с Вами, Кемерово, надеюсь, что виновных жестоко накажут и после этого проверят все торговые центры по всей России, так этот беспредел должен когда-то уже закончиться», — добавила она.

По числу жертв кемеровский пожар — один из четырех крупнейших за 100 лет наряду с пожарами в самарском УВД (1999, 57 жертв), в доме престарелых в станице Камышеватская в Краснодарском крае (2007, 63 жертвы) и в клубе «Хромая лошадь» в Перми (2009, 153 жертвы).

Источник: РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180326/1517288547.html

Loading



Поделиться:

Похожие посты

В Севастополе художники представили работы, одухотворённые посещением святых мест

Духовность — это сложно. С такими словами обратился севастопольский художник-акварелист Владимир Новиков к гостям, пришедшим на открытие совместной выставки «Одухотворение» (6+) в Музее Христианства в Новом Херсонесе.
Обложка и фото: Руслан Мик

Он же памятник, или Как свежим взглядом посмотреть на исторический Севастополь

Три коротких римских меча на корпусе античного судна, расположенного на вершине известного в Севастополе памятника герою русско-турецкой войны Александру Казарскому, — это таран. А выше — голова кабана, тоже деталь античных кораблей. Называется проэм

«Грозовой перевал»: бестолковый фанфик по роману Эмили Бронте

В канун Дня всех влюбленных в мировом прокате вышел «Грозовой перевал» — вольная экранизация одноимённого романа Эмили Бронте. Режиссёрское кресло заняла Эмеральд Феннел («Убивая Еву», «Солтбёрн»): в её трактовке история двух английских родов сжалась

«Сказка о царе Салтане»: красивая, но пустая экранизация Сарика Андреасяна

12 февраля в российском кинопрокате вышла новая экранизация пушкинской «Сказки о царе Салтане» от Сарика Андреасяна. Пока зрители массово покупают билеты на новинку, критики уже успели разгромить её в пух и прах. В статье разбираемся, за что ругают и

Быть как дети: в Севастополе призвали не бояться современного искусства

Жизнь мгновенна и прекрасна. Как, впрочем, и красота, частью которой она является. Надо пребывать здесь и сейчас и радоваться каждому мгновению, как даосские монахи, которые практикуют каллиграфию водой на земле. Вода испарится – и от каллиграфии нич

Новости ForPost

Метки

карантин праздник спектакль музыка 2024 опера мультфильмы изоляция Тейлор Свифт Театр имени Луначарского Российские сериалы мода и стиль коронавирус поп-музыка мультфильмы 2023 балет лекция Крым Игры 2025 фантастика Дворец культуры рыбаков K-pop фестиваль афиша Севастополь "Кинопоиск" живопись BLACKPINK российские фильмы Конкурс "Живая классика" Неделя моды в Париже сериалы 2025 арт-отель "Украина" фильмы 2023 Севастопольский ТЮЗ художники мультфильмы 2024 Balenciaga СевТЮЗ Dior Театральная улица Музей-заповедник "Херсонес Таврический" театр драмы "Психо Дель Арт" театр Луначарского Севастопольский театр оперы и балета драма хоррор выставки фильмы ужасов Большой севастопольский офицерский бал обзор аниме спектакли фильмы 2024 Новый год аниме 2025 фильмы скандал Charli XCX ДКР СЦКиИ Фильмы 2025 рэп куда сходить Херсонес игры Аниме Неделя моды детектив Александр Петров Обзор мастер-классы комедия сериалы 2023 искусство книги игры 2024 Херсонес Таврический Психо Дель Арт сериалы 2024 музыка 2023 Билли Айлиш 9 мая кино рецензия выставка Netflix Севастополь аниме 2024 музыка Афиша Севастополя Российские сериалы 2025 День Победы Григорий Лифанов Мода концерт Клим Шипенко Модный показ игры 2023 фэнтези театр музыка 2025 современное искусство