Дед Мороз и его семья: в ДКР состоялась премьера сказки «У леса на опушке»

Новый год уже давно позади, но в севастопольском театральном пространстве продолжается волшебство! Дворец культуры рыбаков порадовал детей и их родителей долгожданной премьерой музыкальной сказки «У леса на опушке» режиссёра Ирины Плескачёвой.
Зрители увидели невероятно красивый спектакль, наполненный популярной музыкой и конечно оценили эффектные декорации и костюмы. Вышла очень увлекательная и поучительная история. Магию, созданную режиссёром, дополняли волшебные световые эффекты, удивительные превращения и захватывающие приключения.
При этом сказка получилась весьма современной, поднимая вечную тему — взаимоотношения родителей и детей. Это история о том, как важно родным и близким беречь добрые отношения, рассказанная на примере семьи Деда Мороза.

«Постановка спектаклей, на которые с удовольствием приходят родители с детьми, бабушки и дедушки, для нашего коллектива уже давно стала доброй традицией. Премьера зимней музыкальной сказки «У леса на опушке» для нас, без сомнения, волнующее событие. В сказке заняты наши лучшие детские творческие коллективы, актёры и вокалисты Дворца», — рассказала директор ДКР Татьяна Зенина.
Роскошная Осень (заслуженная артистка России Ольга Панкратова), яркое Лето (Светлана Городничева) и нежная Весна (Инна Кулик) покорили зрителей своей искренностью и душевностью. Матушка Зима (Елена Санаева) научила любить и прощать, а Дед Мороз (заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов) восхищал всех умением быть суровым, но справедливым.

Отдельной похвалы заслуживают юные актёры театра-студии «А-ФИШкА», музыкального театра «Проект 8692», пластического театра «Мы босиком» и участники ансамбля эстрадного танца «Мистериум». С не меньшим восторгом зрители встречали двух закадычных друзей – хулиганов Казуса (Александр Шамрицкий) и Проказуса (Сергей Бояринов), персонажей отрицательных, но очень обаятельных. Всё, что происходило с героями по ходу спектакля было так просто, так понятно, но в то же время невероятно трепетно.

Как и в любой доброй сказке, зрителей ждал счастливый финал — большая и дружная семья Деда Мороза воссоединилась! Дети и родители восторженно аплодировали завершению трогательной истории. Поклон, цветы от благодарных зрителей… Одним словом, премьера состоялась. Пожелаем спектаклю доброго пути!
Ближайшие показы сказки «У леса на опушке» состоятся 21, 22, 27 и 28 февраля.
Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой и Натальи Чёрной
![]()
Поделиться:
Похожие посты
«Эйфория», 3 сезон: что показали в трейлере и чего ждать от сериала
«Киберслав»: разбираем на винтики отечественное технофэнтези
Работы не для всех: в Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая 65-летию фотоклуба «Бриг»
Куда уходят книги: издательство Popcorn Books закрывается
«Адский рай», 2 сезон: смертельное приключение во имя любви
Новости ForPost
- Десятки горожан выступили против новой точечной застройки в Севастополе
- Пожарные из Спасательной службы Севастополя получили акваланги как у МЧС
- В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски
- В Севастополе уточнили сроки завершения работ на улице Адмирала Октябрьского
- Внеплановые тропинки у Античного проспекта аннексируют севастопольские автовладельцы
- Ради расширения участка дама в Севастополе обнулила соседское добро
- В Севастополе изменился порядок кадастрового учёта и регистрации недвижимости
- Ещё один большой контракт заключили для медкластера в Севастополе
- Нужны ли Севастополю «аптеки на колёсах»?
- Скончался участник создания «Севастопольских рассказов» Игорь Золотовицкий
