«Да ну эту наружу»: как герои «Масяни» проводят карантин

02-04-2020 14:52

31 марта в сети разместили 142 эпизод отечественного мультсериала «Масяня». Новая серия посвящена актуальной для всего мира теме карантина. Со свойственным для проекта юмором авторы показывают, как Масяня и Хрюндель адаптируются к вынужденной изоляции. 

Заколотив дверь в квартиру, Масяня заявляет семье, что «больше наружу не выходим вообще никогда», так как «ничего хорошего в этой «наруже» никогда и не было». По началу героям карантин кажется вполне разумной идеей и даже идут разговоры о соблюдении режима, ежедневной гимнастике, раннем подъёме и изучении иностранных языков. 

Однако безвылазное прибывание в замкнутом пространстве вскоре даёт о себе знать: у Масяни начинаются галлюцинации, вино закупается ящиками, а окружающий мир воспринимается лишь через экран монитора. И только поэт Бродский, поселившийся в их квартире, останется верен своему принципу: «Не выходи из комнаты». Кстати, его в итоге во всём и обвинят. 

Мультипликатор Олег Куваев создал свою «Масяню» в 2001 году. С тех пор мультсериал для взрослых насчитывает шесть сезонов и более сотни выпусков. В каждом флэш-мультфильме действие разворачивается вокруг трёх героев — самой Масяни, её бойфренда Хрюнделя и их лучшего друга Лохматого. 

«Так получилось, что мульт набрал полмиллиона просмотров за один день ещё до того, как его выложил сам. Эпизод 142 уже даже успели показать в новостях по российскому ТВ… Сила актуальности», — пишет Олег Куваев на своей странице в Facebook. 

Арсений Веденин

Loading



изоляция, карантин, Масяня, мультсериал, Олег Куваев,

Поделиться:

Похожие посты

Полезай в долги, Синдзи: почему в Крыму массово закрываются аниме-магазины

Пока манга и азиатская анимация покоряют топы книжных магазинов и показывают внушительные кассовые сборы, в Крыму массово закрываются аниме-магазины, где поклонники могли купить товары по любимым тайтлам и комиксам. Что происходит с аниме-бизнесом на

Грэмми 2026: все победители и яркие моменты шоу

Пару минут назад завершилась премия «Грэмми 2026». Редакция ForPost-Афиши не спала всю ночь и собрала всё самое важное: кто победил, кто выступил на сцене и чем ещё запомнилась церемония. В статье расскажем:
  • Какие награды раздали на пре-

Чем актуальны «Бесы» в исполнении актёров севастопольского театра им. Луначарского

Нет ничего ужаснее, чем не иметь собственного ума. И если раньше — скажем, во времена Достоевского — ума не хватало чаще всего из-за нехватки информации (но не только из-за этого), то сейчас, в эпоху сплошной информатизации, собственный ум — это роск

Смертоносный кутюр: разбираем новый показ Schiaparelli

Бренд Schiaparelli по традиции открыл Неделю высокой моды (сезон весна-лето 2026). Дизайнер Дэниел Розберри, вдохновившись прогулкой по Сикстинской капелле, представил коллекцию «Агония и экстаз», где изящность сочетается с опасностью, а возвышенное

Все номинанты премии «Оскар 2026»: полный список

Стали известны номинанты премии «Оскар 2026». Рассказываем, кого выбрала Академия кинематографических искусств и наук и кто претендует на победу.
Обложка: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
98-я церемония вручения премии «Ос

Новости ForPost

Метки

Неделя моды в Париже выставки мультфильмы 2023 фестиваль Конкурс "Живая классика" комедия мультфильмы рэп праздник фэнтези Афиша Севастополя Дворец культуры рыбаков Charli XCX 9 мая СевТЮЗ аниме 2025 сериалы 2025 мастер-классы Александр Петров Новый год музыка арт-отель "Украина" Неделя моды День Победы театр Луначарского игры 2023 скандал ДКР поп-музыка Крым фильмы 2024 балет Российские сериалы 2025 Григорий Лифанов фильмы Обзор художники спектакли Большой севастопольский офицерский бал Тейлор Свифт сериалы 2023 Российские сериалы мода и стиль фильмы ужасов Херсонес музыка 2024 афиша Севастополь "Кинопоиск" фильмы 2023 аниме 2024 спектакль Фильмы 2025 карантин фантастика музыка 2023 BLACKPINK СЦКиИ выставка куда сходить игры Клим Шипенко театр драмы "Психо Дель Арт" обзор аниме искусство музыка 2025 Херсонес Таврический мультфильмы 2024 концерт рецензия Netflix Севастопольский ТЮЗ кино Модный показ Театр имени Луначарского Севастополь K-pop книги Психо Дель Арт Dior опера детектив коронавирус драма Balenciaga игры 2024 Аниме Игры 2025 российские фильмы Театральная улица изоляция живопись театр Музей-заповедник "Херсонес Таврический" хоррор сериалы 2024 Мода Севастопольский театр оперы и балета Билли Айлиш Гарри Поттер современное искусство