Cтилтон Джон и Эми Вайнмаус: в Швеции появился магазин с альбомами мышиных селебрити

11-11-2020 15:23

Только представьте: идёте вы по тротуару, бросаете взгляд вниз и вдруг видите миниатюрный магазин, да ещё и для мышей. Фантастика — скажете вы, а вот и нет! Арт-группа художников Anonymouse создала магазин виниловых пластинок для мышей в небольшом шведском городе Лунд. Это лишь один из примеров уличного искусства, сделанных руками энтузиастов. Все работы публикуются на их странице в Instagram, который переполнен очаровательными арт-объектами.

«Мы обожаем миниатюры. Хотим представить мир, где мыши живут параллельно с нами. Это забавная задача — брать человеческие предметы и представлять, что с ними могут сделать мыши», — говорит в одном из интервью группа художников.

В 2016 году в Швеции появились первые магазины для мышей. Лавочки с сырами, орехами и другими лакомствами были открыты в городе Мальмё.

Годом позже создан парк развлечений — с тиром, колесом обозрения, фургончиком с попкорном и билетной кассой.

Tjoffsans Tivoli (Amousement park) разбил лагерь в Мальме и теперь приветствует посетителей всех возрастов

А вот мышиная парикмахерская и кондитерская:

Летом 2020 года в Лунде открылся музыкальный магазин для мышей. В нём находится альбом рэп-группы M.M.X. (пародия на N.W.A) и мышиного Дэвида Боуи.

Обложки хоть и переделаны под единую тематику, но вполне узнаваемы. В витринах виднеются мышиные Pink Floyd и Nirvana, а также другие маленькие звёзды.

Anonymouse реализует не только свои идеи, но и предложения подписчиков, разыгрывая призы.

«Мы получили довольно много советов относительно нашего инвентаря, поэтому решили устроить небольшой конкурс. Предлагайте идеи исполнителя/альбома, который подойдёт для Ricotta Records. Мы выберем того, кто покажется нам наиболее интересным, и сделаем очень маленький плакат с ним», — написано в аккаунте Instagram, когда музыкальный магазин только появился на одной из улиц города Лунд.

А как вам интерьер студента-медика или комната композитора и литературоведа? Впечатляет, не правда ли?

Удивляет не только фантазия автора, но и детализация арт-объектов. Всё продумано до мелочей. Например, возле музыкального магазина Ricotta Records стоят стулья, сделанные из мюзле. Недалеко раскинулась парковка для велосипедов. Если внимательно присмотреться, на двери магазина виднеются миниатюрные наклейки с платёжными системами. Ну и про доску с объявлениями не забыли.

Филигранная работа арт-группы вызывает десятки вопросов. Но, главное, её хочется долго рассматривать, поражаясь мастерством и энтузиазмом авторов. Да и перфекционизм им однозначно не чужд. Впрочем, смотрите сами.

Татьяна Руснак

Фото: instagram.com/anonymouse_mmx

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Что такое аудиосериалы и почему это революция в мире аудиокниг

В последнее время аудиокниги становятся всё более популярны. Многие занятые книголюбы, у которых недостаточно времени на чтение бумажной книги, предпочитают слушать аудиовариант. Сейчас на рынке появился ещё один формат — аудиосериалы. Что это такое,

«28 лет спустя»: удалось ли возродить зомби-франшизу?

В международном прокате успешно показывают зомби-хоррор «28 лет спустя». Спустя более чем два десятилетия Дэнни Бойл и Алекс Гарленд возвращаются к своей культовой франшизе ужасов. Российские прокатчики символично поставили премьеру фильма на 28 июня

Красные мотоциклы и подростки со сверхсилой: «Акира» в российском прокате

Добро пожаловать в Нео-Токио, где спустя 31 год после Третьей Мировой войны люди так и не оправились от ядерного удара. Правительство подавляет любые попытки мятежа, а военные проводят в секретных лабораториях эксперименты над детьми. «Акира» — культ

«Кей-поп-охотницы на демонов»: чем цепляет новый анимационный хит

20 июня состоялась премьера нового анимационного фильма от Netflix и Sony Pictures Animation — «Кей-поп-охотницы на демонов». Он мгновенно стал хитом: зрители ликуют, соцсети заполнены эдитами, вырезками из проекта, ажиотаж не собирается стихать. Как

Цените каждый миг: почему стоит посмотреть «Жизнь Чака» с Томом Хиддлстоном

С 5 июня в российских кинотеатрах начали показывать новую экранизацию Стивена Кинга — «Жизнь Чака». Это фантастическая драма, которая после просмотра не оставит вас равнодушными и заставит пересмотреть свой взгляд на жизнь. Рассказываем, почему новую

Новости ForPost

Метки

СевТЮЗ афиша Севастополь СЦКиИ Balenciaga фильмы мода и стиль Dior театр Крым аниме 2025 концерт сериалы 2023 изоляция хоррор "Кинопоиск" K-pop Федюхины высоты Клим Шипенко Афиша Севастополя карантин российские фильмы Херсонес музыка Театр им. Кукол художники Санкт-Петербург Новый год мультфильмы 2024 Психо Дель Арт Театр имени Луначарского Неделя моды фильмы ужасов Российские сериалы детектив куда сходить Севастопольский ТЮЗ театр Луначарского День ВМФ Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Marvel театр драмы "Психо Дель Арт" Севастопольский театр оперы и балета опера рецензия спектакль фестиваль спектакли комедия живопись Конкурс "Живая классика" Севастополь фильмы 2023 Обзор фильма Мода кино фильмы 2024 выставки коронавирус Золотая балка сериалы 2024 балет сериалы 2025 выставка мастер-классы аниме 2024 Дворец культуры рыбаков Андрей Маслов BLACKPINK Обзор мультфильмы 2023 ДКР Тейлор Свифт ЦГБ им. Л.Н.Толстого Большой севастопольский офицерский бал Аниме обзор аниме игры 2024 арт-отель "Украина" фэнтези Театральная улица Александр Петров скандал Григорий Лифанов Модный показ музыка 2023 День Победы Charli XCX Сергей Безруков Фильмы 2025 искусство книги Netflix 9 мая музыка 2025 Херсонес Таврический мультфильмы музыка 2024 праздник Театр Лавренёва игры 2023