«Чучело» Владимира Железнякова возвращается на сцену КИЦ

14-02-2018 13:45

Театральная мастерская «Play» возобновляет свои спектакли на сцене Культурно-информационного центра. 24 февраля Екатерина Прилепская представит свою новую постановку «Чучело», премьера которой с большим успехом прошла в ноябре прошлого года. 

Главные герои спектакля « Чучело» по одноименной повести Владимира Железнякова — подросток Елена Бессольцева (тонкую и ранимую душу девочки прекрасно передала на сцене юная Ольга Федченко) и ее дедушка Николай Николаевич (эту роль мастерски сыграл актер театра и кино Александр Булейко) живут в маленьком провинциальном городке. Получивший хорошее воспитание и образование Николай Бессольцев воспитывает единственную внучку в традициях человеколюбия и милосердия, совести и справедливости. Им противостоит современный, безразличный к судьбам и бедам каждого отдельного человека, жестокий мир, где правят деньги и вещи, где стадное чувство порой — сильнее индивидуальности. В этом страшном мире есть свои сильные личности и законы. Перед зрителями предстают по возрасту маленькие, а на самом деле уже сформировавшиеся в своем безразличии и жестокости по отношению к человеческим слабостям дети .

Хотелось бы отметить правдиво поданные образы: заводилы класса Железной кнопки в исполнении Кристины Прилепской, Димы Сомова (эту роль красивого и сильного на вид, но слабого духом друга главной героини сыграл Егор Кучмий), хитрые и умеющие извлечь выгоду из всего происходящего вокруг Шмаковой и Попова (в исполнении Влады Нефеденок и Даниила Пшеничного). Интересно выстроен и образ молодой учительницы Маргариты (с этой ролью прекрасно справилась Анастасия Козык) , которая в погоне за личным счастьем и любовью просмотрела назревающий в классе конфликт и не сумела остановить вовремя жестоких подростков. Не выдержав развернувшейся вокруг главной героини борьбы и травли, Бессольцевы уезжают из города, оставив в дар городу дом с картинами и добрую память в душах жестоких подростков…

Спектакль «Чучело» в постановке актрисы и начинающего, но уже опытного режиссера-постановщика Екатерины Прилепской стал именно тем лекарством, которое хороший врач может прописать и детям и взрослым вне зависимости от возраста и социального положения. Эта история заставляет задуматься: подросткам — правильно ли они живут, а нам, умудренным жизнью взрослым, проанализировать, так ли мы относимся к нашим детям, уделяем ли им должное внимание , окружаем ли их заботой и любовью, которых так часто не хватает нынешнему поколению детей и юношества.

Из статьи Марины Сидрец на севкиц.рф
Фото Екатерины Мокрецовой

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Атмосферно и без тревоги: комфортные фильмы и сериалы на Хэллоуин

Город засыпает, и самая страшная ночь в году приближается! Для одних это время леденящих душу ужасов и хорроров, а для других — сезон тыкв и осеннего настроения. Для последних собрали атмосферные фильмы и сериалы, чтобы проникнуться духом Хэллоуина б

Русская хтонь, диско и Майкл Джексон: плейлист на Хэллоуин

Хэллоуин у каждого свой: с танцами, жуткими историями, ретро-комедиями и щепоткой магии. Собрали для вас плейлист на любой случай и настроение: немного жуткой классике, максимальное разнообразие по жанрам и несколько музыкальных сюрпризов.
Облож

Великий и ужасный: почему 2025 год так богат на хорроры

В 2025 году мировым кинопрокатом правят хорроры. Фильмы про вампиров, одержимых кукол, похищенных детей, телесные метаморфозы и даже с повествованием от лица собаки — поклонникам ужасов было из чего выбрать. Рассказываем, почему жанр, долгое время сч

От Питера к Гурзуфу: Севастополь увидел фовистские пленэры Владислава Разгулина

Персональную выставку (6+) петербургского художника Владислава Разгулина представили в Севастополе. Для него крымский свет стал поворотным моментом творческой биографии. Экспозиция объединяет работы последнего года, написанные в Гурзуфе, и демонстрир

Созерцательность и ирония: в Севастополе открылась выставка «Котография» и «Кошки-крошки»

Выставка (6+), посвящённая самым популярным героям домашнего уюта — котам и кошкам — открылась в Севастополе. Два художника, Ирина Воробей и Александр Воцмуш, представили в арт-пространстве «10й ДОМ» совместный проект, объединивший акварельную нежнос

Новости ForPost

Метки

праздник фильмы концерт Золотая балка Российские сериалы Неделя моды театр Луначарского спектакль Хаяо Миядзаки Balenciaga рецензия сериалы 2024 куда сходить мультфильмы 2023 Севастопольский ТЮЗ BLACKPINK детектив Крым карантин День ВМФ выставка фильмы ужасов аниме 2025 мультфильмы 2024 Конкурс "Живая классика" Тейлор Свифт фэнтези балет фестиваль Клим Шипенко театр Театральная улица музыка 2025 Charli XCX Александр Петров "Кинопоиск" Театр имени Луначарского хоррор Dior Игры 2025 Афиша Севастополя аниме 2024 Театр им. Кукол Неделя моды в Париже Фильмы 2025 Обзор живопись Дворец культуры рыбаков комедия Андрей Маслов 9 мая фильмы 2023 обзор аниме K-pop мастер-классы Новый год поп-музыка Большой севастопольский офицерский бал спектакли Netflix Херсонес игры 2024 Билли Айлиш афиша Севастополь Аниме художники рэп изоляция арт-отель "Украина" Мода российские фильмы Херсонес Таврический театр драмы "Психо Дель Арт" музыка 2023 искусство коронавирус Модный показ ДКР Григорий Лифанов мультфильмы книги Российские сериалы 2025 СЦКиИ выставки сериалы 2025 музыка игры 2023 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Психо Дель Арт фильмы 2024 День Победы сериалы 2023 мода и стиль Федюхины высоты СевТЮЗ Севастополь музыка 2024 опера Севастопольский театр оперы и балета кино