#ЧитатьМодно: счастье Аллы Сигаловой и мифы об одиночестве

14-03-2019 19:19

Что #ЧитатьМодно на этой неделе? Новая подборка от «Атриума» отправит вас в леденящую кровь вселенную Стивена Кинга, приоткроет дверь в жизнь несравненной Аллы Сигаловой, а также заставит взглянуть на одиночество с совершенно иного ракурса. А ещё вам предстоит раскрыть серию загадочных токийских убийств, узнать, как «бабочки в животе» влияют на наше сердце, и окунуться в историю истинной любви — той, что запретная, даже смертельная, но которая определённо стоит целой жизни…

Стивен Кинг: «Чужак»
Зарубежная фантастика
Издательство АСТ, 576 страниц

Долгожданный подарок для всех поклонников творчества Стивена Кинга — новый роман, в котором мастер умело сочетает захватывающую детективную историю, мистику и саспенс.

Это классический Стивен Кинг в лучшем виде. Автор снова, и весьма успешно, пользуется приёмом «ужаса в маленьком городке» и вытаскивает из чулана худшие страхи человека. На этот раз Кинг играется с идеей, что у каждого человека в этом мире существует злой двойник.

«Чужак» затягивает с первых же страниц и не отпускает до самого конца. Отложить книгу на середине решительно невозможно. Роман удостоился крайне тёплого приёма на Западе. Книгу признали лучшим детективом и триллером года по версии посетителей портала Goodreads и назвали одной из лучших книг автора за последние десять лет.

Телеканал HBO уже снимает десятисерийную экранизацию книги. Главную роль играет Бен Мендельсон, известный по фильмам «Первому игроку приготовиться» и «Звёздные войны: Истории. Изгой-один».

Белла Депауло: «Я одна, и мне по…»
Популярная психология
Издательство АСТ, 400 страниц

Эта книга разрушит все мифы об одиночестве и одиноких людях. Опираясь на десятилетия научных исследований и реальные истории из практики психотерапевтов, Белла Депауло невероятно остроумно рассказывает о том, что почти все, что вы слышали о преимуществах женитьбы, — это несусветная чушь, которая если когда-то и претендовала на истину, то сейчас уже невероятно устарела.

Многие с детства слышали такие фразы, как: «Вот женишься, поймешь», «За мужем, как за каменной стеной», «Женщина — хранительница семейного очага», «Мужчина без жены, как рыба без океана» — все это лишь помогло укрепить в нас мысль, что одному быть стыдно и неправильно. И уж тем более странно хотеть быть одиноким.

В книге «Я одна, и мне по…» вы найдете 10 развенчанных мифов об одиночестве!

Алла Сигалова: «Счастье моё!»
Автобиография
Издательство АСТ, 320 страниц

Специально к 60-летнему юбилею автора — 28 февраля 2019 года!

Известный хореограф Алла Сигалова написала не обычную автобиографию, не обычные мемуары. «Счастье моё!» — это честная история о людях, бывших рядом и оставшихся в сердце и памяти: о Романе Козаке, Сергее Вихареве, Алексее Овечкине, Олеге Ефремове, Михаиле Барышникове. Это тонкая психологическая проза, сплетенная из парадоксов: пройдя в юном возрасте через боль и разочарование, Алла смогла начать всё заново; в непростые девяностые продолжала заниматься искусством, организовав «Независимую труппу Аллы Сигаловой»; после многих утрат не потеряла надежду и веру.

Она не рассказывает о себе, но пытается себя понять, не пишет о своей жизни, а снова проживает ее. Репетиции, спектакли, гастроли, танец, музыка, любовь. Может, всё это и есть счастье?

Алла Сигалова — хореограф, телеведущая. Педагог Школы-студии МХАТ и ГИТИС. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат премии «Золотая маска». Режиссер, постановщик и хореограф многих спектаклей в России и за рубежом, среди которых «Служанки» («Сатирикон»), «Травиата» (Новая Опера) «Бедная Лиза» (Театр Наций), «Катерина Ильвовна» (Московский театр Олега Табакова), «XX век. Бал» (МХТ им. А.П. Чехова). Живет в Москве.

«Пока человек постоянно рядом с тобой, кажется, будто не имеет смысла рассказывать эпизоды своей жизни, говорить о своем пути, о родственниках и друзьях. Устные воспоминания представляются делом сентиментальным, мы стесняемся этой сентиментальности, но потом с прискорбием осознаем, что не успели сказать близкому человеку самое важное, спросить необходимое, поделиться и главным, и совсем малозначимым. Но это понимание приходит позднее, после… Жизнь стремительно движется, и нет времени оглянуться назад…». (Алла Сигалова)

Содзи Симада: «Токийский Зодиак»
Зарубежный детектив
Издательство Эксмо, 352 страницы

Обладатель литературной премии №1 в Японии — «Японской детективной литературы». Несколько десятков миллионов книг, проданных в одной только Азии.

Япония, 1936 год. Эксцентричный художник, проживавший вместе с шестью дочерьми, падчерицами и племянницами был найден мертвым в комнате, запертой изнутри. Его дневники, посвященные алхимии и астрологии, содержали подробный план убийства каждой из них. Лишить жизни нескольких, чтобы дать жизнь одной, но совершенной — обладательнице самых сильных качеств всех знаков Зодиака. И вскоре после этого план исполнился: части тел этих женщин находят спрятанными по всей Японии.

Токийские «убийства по Зодиаку» будоражили нацию десятилетиями и к 1979 году так и не были раскрыты. Предсказатель судьбы, астролог и великий детектив Киёси Митараи и его друг, иллюстратор, должны за одну неделю разгадать тайну этого невозможного преступления. У вас есть все необходимые ключи, но сможете ли вы найти отгадку прежде, чем это сделают они?

Йоханнес Хинрих фон Борстель: «Тук-тук, сердце! Как подружиться с самым неутомимым органом, и что будет, если этого не сделать»
Популярная медицина и анатомия
Издательство Бомбора, 256 страниц

Далеко не каждый специалист умеет просто рассказывать о сложных вещах, однако Йоханнес Хинрих фон Борстель в полной мере владеет этим даром. С огромной любовью к сердцу и с тонким юмором он пишет об анатомии и физиологии нашего «пламенного мотора».

Здесь можно найти ответы на вопросы:
— Как сердце рождается и растет и какое отношение к этому имеют театр, петли и уши?
— Как наша психика и «бабочки в животе» влияют на сердце?
— Благодаря чему сердце умудряется эффективно работать без отпуска и выходных?
— Почему сердце называют «командным игроком»?
— Какие наши привычки сердце не одобряет, а какие приветствует?

Эта книга — об анатомии и физиологии сердца, о различных сердечно-сосудистых заболеваниях — как распространенных, так и не очень, об их лечении и профилактике. Не стоит бояться медицинских терминов (вы очень быстро убедитесь, что в них нет ничего страшного) и длинных нудных глав. Конечно, в книге, посвященной здоровью, без теории не обойтись, но автор подает ее небольшими порциями, обильно перемежая забавными примерами и захватывающими случаями из практики — не зря ведь он много лет проработал на «скорой помощи».

Рейчел Липпинкотт, Микки Дотри, Тобиа Иаконис: «В метре друг от друга»
Современный сентиментальный роман
Издательство Freedom, 352 страницы

Нашумевший роман, который выйдет на экраны страны 18 апреля! В главной роли — Коул Спраус.

Можно ли влюбиться в кого-то, кого ты никогда не сможешь обнять? Парень и девушка. Любовь с первого взгляда. Любовь, которой даже смертельная болезнь не сможет помешать.

Стелла и Уилл бросают вызов судьбе и идут наперекор всем. Они встретились, когда больше всего нуждались в этом. Вот только их любовь обречена, ведь Уилл никогда не сможет коснуться Стеллы. Его прикосновение смертельно для девушки. Но истинная любовь не знает ни границ, ни запретов, и она определенно стоит целой жизни…

Loading



Поделиться:

Похожие посты

«Магическая битва», 3 сезон: сюжет и график выхода серий

8 января стартует третий сезон аниме «Магическая битва». Прошлые эпизоды закончились на напряженной ноте. Драматическая арка «Инцидент в Сибуе» заставила фанатов понервничать и с нетерпением ждать продолжения аниме. Рассказываем, о чем будет новый се

«Моя геройская академия: Вне закона»: как стартовал 2 сезон

Основной сюжет аниме «Моя геройская академия» завершился в декабре, но у преданных поклонников франшизы нет поводов для грусти. 5 января стартовал второй сезон приквела «Вне закона», где история развивается за пять лет до того, как Изуку Мидория попа

В Севастополе зрителям предлагают отвлечься абстрактной живописью

В бывшем арт-отеле «Украина» открылась выставка «Простая отвлечённость» (12+). На ней представлены живописные работы Геннадия Якшина и Юрия Манько.
Обложка и фото: Руслан Микаилов
Присутствующая на открытии искусствовед, замруководителя ху

Праздник к нам приходит: как менялись новогодние песни в России

У каждой семьи свои любимые новогодние песни. Их включают, когда наряжают ёлку, украшают дом или садятся за праздничный стол. Но как менялась новогодняя классика? Какие песни с удовольствием слушали наши родители и бабушки с дедушками? В канун Нового

Живопись, похожую на звук, представили в Севастополе

Выставка «Открытый звук» (0+) художницы Линды Обидиной открылась в бизнес-центре «Царская пристань». На мероприятие пришли поклонники современного искусства, чтобы ознакомиться с абстрактными работами, которые куратор назвала «очаровательными и гипно

Новости ForPost

Метки

Российские сериалы 2025 Тейлор Свифт арт-отель "Украина" игры книги Dior мультфильмы 2024 фильмы 2024 спектакль художники СЦКиИ аниме 2025 Конкурс "Живая классика" коронавирус Александр Петров поп-музыка Новый год Netflix сериалы 2024 искусство сериалы 2023 Аниме Обзор Афиша Севастополя мультфильмы Клим Шипенко аниме 2024 Севастополь фестиваль опера игры 2024 Севастопольский театр оперы и балета СевТЮЗ Херсонес Таврический День Победы Григорий Лифанов театр Луначарского Игры 2025 живопись Фильмы 2025 афиша Севастополь K-pop Крым музыка 2024 комедия драма музыка 2023 скандал Психо Дель Арт фильмы ужасов Неделя моды в Париже ДКР Театр имени Луначарского фильмы 2023 Большой севастопольский офицерский бал Севастопольский ТЮЗ сериалы 2025 музыка 2025 Театральная улица карантин Херсонес балет музыка 9 мая Balenciaga Гарри Поттер выставки спектакли Дворец культуры рыбаков концерт праздник рэп фэнтези Неделя моды мастер-классы выставка Музей-заповедник "Херсонес Таврический" рецензия Мода Российские сериалы российские фильмы "Кинопоиск" современное искусство игры 2023 Модный показ Хаяо Миядзаки театр драмы "Психо Дель Арт" Charli XCX кино театр фильмы куда сходить изоляция фантастика обзор аниме детектив мультфильмы 2023 хоррор мода и стиль BLACKPINK