#ЧитатьМодно: откровения сантехника-актёра и мифология чертей

23-08-2019 22:08

Книжные новинки от «Атриума» расскажут, как сводным брату и сестре порой непросто встать на путь взаимопонимания, окунут в атмосферу совершенно необычного мира, где люди уже давно мифологические существа; а также вы узнаете, как шедевр искусства способен в корне менять жизнь человека. Помимо этого, вас ждут невероятные рецепты варенья и солений, правила хорошего текста от корифеев слова, история одного литературного движения, зародившегося в отеле, и книга прибалтийского сантехника, играющего в академическом театре.

 Янина Логвин: «Только ты»

«Мой сводный брат. У тебя есть все: дом, семья, родители… Я ничего не просила и ничего не ждала. Мне было уютно в своем мирке, пока в нём не появился ты. Но ты проник под кожу и оставил раны. Надеюсь, что однажды я забуду тебя». 

«Я и сам не знаю, почему злюсь. Почему эта тощая девчонка заставляет меня снова и снова думать о ней. Сводная сестра. Чужая плоть и кровь. Непрошеная гостья в моем доме, в моей комнате, в моей жизни… Ты пожалеешь, что однажды переступила её порог».

Андрй Белянин, Галина Черная: «Отель «У призрака»»

Уникальный мир, придуманный Андреем Беляниным! Мир, где обитает кто угодно: черти, ведьмы, вампиры, оборотни, прочая нечисть, кроме… людей. Люди в этом мире – мифологические существа. О них слагают легенды, ими пугают непослушных чертенят…

Праздники не повод расслабляться! Даже если это День тринадцатого снега, самый главный праздник в году. Преступники и террористы не дремлют, и полиции Мокрых Псов тоже надо быть начеку. Ведь кто ещё остановит череду убийств и выступит против беззакония, как не сержант Ирджи Брадзинский и его верные товарищи?

Донна Тартт: «Щегол»

Роман, который лауреат Пулитцеровской премии Донна Тартт писала более 10 лет, – огромное эпическое полотно о силе искусства и о том, как оно, подчас совсем не так, как нам того хочется, способно перевернуть всю нашу жизнь. 13-летний Тео Декер чудом остался жив после взрыва, в котором погибла его мать. Брошенный отцом, без единой родной души на всём свете, он скитается по приёмным домам и чужим семьям от Нью-Йорка до Лас-Вегаса, и его единственным утешением, которое, впрочем, чуть не приводит к его гибели, становится украденный им из музея шедевр голландского старого мастера.

Очнувшись после взрыва в музее, Тео Декер получает от умирающего старика кольцо и редкую картину с наказом вынести их из музея. Тео будет шнырять по разным домам и семьям – от нью-йоркских меценатов до старика-краснодеревщика, от дома в Лас-Вегасе до гостиничного номера в Амстердаме, – а украденная картина станет и тем проклятьем, что утянет его на самое дно, и той соломинкой, которая поможет ему выбраться к свету.

Сэ Слава: «Сантехник, его кот, жена и другие подробности»

Слава – личность очень известная в Сети, заслуженный «тысячник» «Живого журнала». Его блог pesen.net настолько популярен, что занимает пятое место по числу подписчиков. В миру Славу Сэ зовут Вячеслав Солдатенко, он живет в Риге и работает сантехником. До этой головокружительной карьеры кем он только ни был – маркетологом, психофизиологом, таксистом, диктором синхронного перевода, – а потом плюнул и ушел в пролетарии.

Он сам невзрачный крепыш, чьё мужское одиночество пахнет хомячком (живущим под ванной), и он увлекается почти неприступными грустными женщинами (легкими на поцелуй). Единственный в Прибалтике сантехник, играющий в академическом театре. Ведет блог в «ЖЖ», умеет жарить мясо и выращивать на окне лук. 

Кто это – сам Слава Сэ? Или его герой? Да и Слава Сэ ли он?

Барри Майлз: «Бит Отель: Гинзберг, Берроуз и Корсо в Париже, 1957 – 1963»

Документальный роман, раскрывающий одну из самых ярких страниц истории «разбитого» поколения, или битников, как их стали называть впоследствии. Бит Отель – место, где родилась дерзкая и экспериментаторская, не признающая рамок и ограничений бит-культура. 

В этом богемном улье жили Аллен Гинзберг, Питер Орловски, Грегори Корсо, Уильям Берроуз, Брайон Гайсин и Иэн Соммервиль. Здесь Уильям Берроуз завершает роман «Голый ланч», здесь родился так называемый метод нарезок и роман в этом жанре, здесь Гинзберг и Корсо встречаются с Дюшампом, Селином и Мэн Рэем, а Гайсин и Соммервиль строят первую «Машину мечты». Автор, лично знавший многих «разбитых», черпает свой материал из дневников, писем и интервью. Это первый детализированный отчёт об эпицентре движения, давшего мощный толчок развитию литературы во всём мире.

Р. Орлова: «Как написать Хороший Текст. Главные лекции»

Уникальный проект от школы «Хороший текст», где учителем может быть только свершивший, а учеником только жаждущий. Сборник главных лекций от Бориса Акунина, Елены Пастернак, Дмитрия Воденникова, Алены Долецкой и других экспертов.

Евгения Дымова: «Вкус лета. Невероятные рецепты варенья, солений»

Евгения Дымова, хозяйка и идейный вдохновитель фабрики «Дымов-Керамика» и ресторана русской кухни «Гостиный двор». Являясь знатоком и поклонником национальных традиций русского застолья и европейских трендов современной кулинарии, Евгения раскрывает удивительные секреты овощной, фруктовой и мясной консервации. Коллекция оригинальных семейных рецептов, советы по невероятным сочетаниям продуктов, полезные рекомендации от шеф-поваров, идеи для подачи и декора блюд ждут читателей в этой книге. Вы узнаете аутентичные рецепты от знаменитых рестораторов Суздаля и сможете сами сохранить вкус и ароматы лета… в банках!

Loading



Поделиться:

Похожие посты

«Ёмкость» своих смыслов показал симферопольский художник в Севастополе

Художник-график из Симферополя Виктор Нефёдов представил в Севастополе персональную выставку под названием «Ёмкость» (12+) — небольшую ретроспективу своего творчества, охватывающую работы, разработанные на протяжении более десяти лет.
Обложка: Р

Труды полувекового творчества представили преподавательницы художественной школы Севастополя

В Севастополе открылась выставка (12+) двух преподавателей детской художественной школы: Зинаиды Гурьевой и Елены Соповой. В экспозиции представлены работы, созданные за почти полвека — с 1978 по 2025 годы, демонстрируя творческий путь двух мастеров,

О чём печалятся и спорят российские кинокритики

Кинокритик Тимур Алиев под редактурой Евгения Ткачёва выпустил статью, в которой заявил, что российская кинокритика — мыльный пузырь, вот-вот готовый лопнуть. После этого в Телеграме разгорелась жаркая дискуссия: одни спорят с автором, другие с болью

Мысли-женщины романов Мураками: в Севастополе представили постановку по мотивам книг писателя

«Все божьи дети могут танцевать» (18+). Так называется рассказ японского писателя Харуки Мураками и сборник, куда вошло произведение. И словно желая проиллюстрировать этот посыл, актёры севастопольского «Театра горожан», занятые в постановке-впечатле

В Севастополе трагедию разрушения превратили в искусство выставкой «Пожары»

Показать, как искусство преображает трагическое в прекрасное. Вот главный посыл фотопроекта «Пожары» (6+), который открылся в культурном пространстве «10й дом». Это совместная работа фотографа Евгении Голобурдиной и художницы Аллы Лебеденко. Выставка

Новости ForPost

Метки

афиша Севастополь Charli XCX аниме 2025 Конкурс "Живая классика" изоляция современное искусство аниме 2024 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Театр им. Кукол спектакль кино мода и стиль музыка 2025 Обзор фильмы 2023 театр Луначарского фильмы концерт живопись Херсонес Таврический опера Севастопольский ТЮЗ игры 2023 Афиша Севастополя художники выставка Крым мультфильмы 2023 музыка 2024 поп-музыка Херсонес арт-отель "Украина" ДКР Александр Петров Фильмы 2025 Билли Айлиш Netflix балет карантин Модный показ театр "Кинопоиск" Дворец культуры рыбаков мастер-классы Большой севастопольский офицерский бал Неделя моды мультфильмы 2024 российские фильмы Севастополь СЦКиИ Неделя моды в Париже игры 2024 сериалы 2024 Психо Дель Арт спектакли музыка выставки 9 мая Театральная улица фильмы 2024 мультфильмы Театр имени Луначарского куда сходить СевТЮЗ BLACKPINK День Победы Федюхины высоты детектив Золотая балка Российские сериалы 2025 Новый год театр драмы "Психо Дель Арт" комедия поэзия музыка 2023 Клим Шипенко искусство Тейлор Свифт Севастопольский театр оперы и балета Мода праздник Balenciaga рецензия фестиваль Российские сериалы обзор аниме Аниме хоррор K-pop фэнтези сериалы 2023 Dior коронавирус сериалы 2025 Игры 2025 фильмы ужасов Григорий Лифанов книги Хаяо Миядзаки рэп