#ЧитатьМодно: откровения сантехника-актёра и мифология чертей

23-08-2019 22:08

Книжные новинки от «Атриума» расскажут, как сводным брату и сестре порой непросто встать на путь взаимопонимания, окунут в атмосферу совершенно необычного мира, где люди уже давно мифологические существа; а также вы узнаете, как шедевр искусства способен в корне менять жизнь человека. Помимо этого, вас ждут невероятные рецепты варенья и солений, правила хорошего текста от корифеев слова, история одного литературного движения, зародившегося в отеле, и книга прибалтийского сантехника, играющего в академическом театре.

 Янина Логвин: «Только ты»

«Мой сводный брат. У тебя есть все: дом, семья, родители… Я ничего не просила и ничего не ждала. Мне было уютно в своем мирке, пока в нём не появился ты. Но ты проник под кожу и оставил раны. Надеюсь, что однажды я забуду тебя». 

«Я и сам не знаю, почему злюсь. Почему эта тощая девчонка заставляет меня снова и снова думать о ней. Сводная сестра. Чужая плоть и кровь. Непрошеная гостья в моем доме, в моей комнате, в моей жизни… Ты пожалеешь, что однажды переступила её порог».

Андрй Белянин, Галина Черная: «Отель «У призрака»»

Уникальный мир, придуманный Андреем Беляниным! Мир, где обитает кто угодно: черти, ведьмы, вампиры, оборотни, прочая нечисть, кроме… людей. Люди в этом мире – мифологические существа. О них слагают легенды, ими пугают непослушных чертенят…

Праздники не повод расслабляться! Даже если это День тринадцатого снега, самый главный праздник в году. Преступники и террористы не дремлют, и полиции Мокрых Псов тоже надо быть начеку. Ведь кто ещё остановит череду убийств и выступит против беззакония, как не сержант Ирджи Брадзинский и его верные товарищи?

Донна Тартт: «Щегол»

Роман, который лауреат Пулитцеровской премии Донна Тартт писала более 10 лет, – огромное эпическое полотно о силе искусства и о том, как оно, подчас совсем не так, как нам того хочется, способно перевернуть всю нашу жизнь. 13-летний Тео Декер чудом остался жив после взрыва, в котором погибла его мать. Брошенный отцом, без единой родной души на всём свете, он скитается по приёмным домам и чужим семьям от Нью-Йорка до Лас-Вегаса, и его единственным утешением, которое, впрочем, чуть не приводит к его гибели, становится украденный им из музея шедевр голландского старого мастера.

Очнувшись после взрыва в музее, Тео Декер получает от умирающего старика кольцо и редкую картину с наказом вынести их из музея. Тео будет шнырять по разным домам и семьям – от нью-йоркских меценатов до старика-краснодеревщика, от дома в Лас-Вегасе до гостиничного номера в Амстердаме, – а украденная картина станет и тем проклятьем, что утянет его на самое дно, и той соломинкой, которая поможет ему выбраться к свету.

Сэ Слава: «Сантехник, его кот, жена и другие подробности»

Слава – личность очень известная в Сети, заслуженный «тысячник» «Живого журнала». Его блог pesen.net настолько популярен, что занимает пятое место по числу подписчиков. В миру Славу Сэ зовут Вячеслав Солдатенко, он живет в Риге и работает сантехником. До этой головокружительной карьеры кем он только ни был – маркетологом, психофизиологом, таксистом, диктором синхронного перевода, – а потом плюнул и ушел в пролетарии.

Он сам невзрачный крепыш, чьё мужское одиночество пахнет хомячком (живущим под ванной), и он увлекается почти неприступными грустными женщинами (легкими на поцелуй). Единственный в Прибалтике сантехник, играющий в академическом театре. Ведет блог в «ЖЖ», умеет жарить мясо и выращивать на окне лук. 

Кто это – сам Слава Сэ? Или его герой? Да и Слава Сэ ли он?

Барри Майлз: «Бит Отель: Гинзберг, Берроуз и Корсо в Париже, 1957 – 1963»

Документальный роман, раскрывающий одну из самых ярких страниц истории «разбитого» поколения, или битников, как их стали называть впоследствии. Бит Отель – место, где родилась дерзкая и экспериментаторская, не признающая рамок и ограничений бит-культура. 

В этом богемном улье жили Аллен Гинзберг, Питер Орловски, Грегори Корсо, Уильям Берроуз, Брайон Гайсин и Иэн Соммервиль. Здесь Уильям Берроуз завершает роман «Голый ланч», здесь родился так называемый метод нарезок и роман в этом жанре, здесь Гинзберг и Корсо встречаются с Дюшампом, Селином и Мэн Рэем, а Гайсин и Соммервиль строят первую «Машину мечты». Автор, лично знавший многих «разбитых», черпает свой материал из дневников, писем и интервью. Это первый детализированный отчёт об эпицентре движения, давшего мощный толчок развитию литературы во всём мире.

Р. Орлова: «Как написать Хороший Текст. Главные лекции»

Уникальный проект от школы «Хороший текст», где учителем может быть только свершивший, а учеником только жаждущий. Сборник главных лекций от Бориса Акунина, Елены Пастернак, Дмитрия Воденникова, Алены Долецкой и других экспертов.

Евгения Дымова: «Вкус лета. Невероятные рецепты варенья, солений»

Евгения Дымова, хозяйка и идейный вдохновитель фабрики «Дымов-Керамика» и ресторана русской кухни «Гостиный двор». Являясь знатоком и поклонником национальных традиций русского застолья и европейских трендов современной кулинарии, Евгения раскрывает удивительные секреты овощной, фруктовой и мясной консервации. Коллекция оригинальных семейных рецептов, советы по невероятным сочетаниям продуктов, полезные рекомендации от шеф-поваров, идеи для подачи и декора блюд ждут читателей в этой книге. Вы узнаете аутентичные рецепты от знаменитых рестораторов Суздаля и сможете сами сохранить вкус и ароматы лета… в банках!

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Конвейер чудес: почему сказки — надежда и проклятье российского кино

«Чебурашка», «Простоквашино», «Буратино» — теперь новогодние каникулы почти каждого россиянина начинаются с дорогой сказки по мотивам известного сюжета. И хотя многие такие фильмы получают не лучшие отзывы от зрителей, СМИ стабильно рапортуют о милли

«Магическая битва», 3 сезон: сюжет и график выхода серий

8 января стартует третий сезон аниме «Магическая битва». Прошлые эпизоды закончились на напряженной ноте. Драматическая арка «Инцидент в Сибуе» заставила фанатов понервничать и с нетерпением ждать продолжения аниме. Рассказываем, о чем будет новый се

«Моя геройская академия: Вне закона»: как стартовал 2 сезон

Основной сюжет аниме «Моя геройская академия» завершился в декабре, но у преданных поклонников франшизы нет поводов для грусти. 5 января стартовал второй сезон приквела «Вне закона», где история развивается за пять лет до того, как Изуку Мидория попа

В Севастополе зрителям предлагают отвлечься абстрактной живописью

В бывшем арт-отеле «Украина» открылась выставка «Простая отвлечённость» (12+). На ней представлены живописные работы Геннадия Якшина и Юрия Манько.
Обложка и фото: Руслан Микаилов
Присутствующая на открытии искусствовед, замруководителя ху

Праздник к нам приходит: как менялись новогодние песни в России

У каждой семьи свои любимые новогодние песни. Их включают, когда наряжают ёлку, украшают дом или садятся за праздничный стол. Но как менялась новогодняя классика? Какие песни с удовольствием слушали наши родители и бабушки с дедушками? В канун Нового

Новости ForPost

Метки

Netflix BLACKPINK Севастопольский ТЮЗ афиша Севастополь Конкурс "Живая классика" живопись Гарри Поттер сериалы 2025 скандал "Кинопоиск" спектакль спектакли комедия Новый год игры 2024 мода и стиль фильмы ужасов Григорий Лифанов Большой севастопольский офицерский бал СЦКиИ сериалы 2023 фильмы Крым K-pop детектив мультфильмы Херсонес Таврический 9 мая книги Севастопольский театр оперы и балета Российские сериалы Театральная улица музыка 2023 Тейлор Свифт игры хоррор музыка музыка 2024 выставка театр драмы "Психо Дель Арт" карантин мультфильмы 2024 День Победы изоляция сериалы 2024 российские фильмы Театр имени Луначарского фильмы 2024 художники праздник выставки Мода Модный показ поп-музыка концерт опера фантастика Александр Петров Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Неделя моды Психо Дель Арт рецензия арт-отель "Украина" Balenciaga Афиша Севастополя аниме 2025 российское кино кино Фильмы 2025 коронавирус Херсонес театр Игры 2025 Charli XCX искусство куда сходить обзор аниме ДКР Российские сериалы 2025 СевТЮЗ драма Аниме Дворец культуры рыбаков мультфильмы 2023 Клим Шипенко фестиваль фильмы 2023 игры 2023 музыка 2025 фэнтези мастер-классы театр Луначарского Севастополь Неделя моды в Париже балет Обзор рэп Dior современное искусство аниме 2024