#ЧитатьМодно: откровения Охлобыстина и жёсткая хроника взросления

16-09-2019 15:07

Книжные новинки «Атриума» расскажут фантасмагорическую историю одного из самых известных российских актёров, поведают о войне без правил в межзвездных сообществах, организуют встречу с самым жутким злодеем вселенной Стивена Кинга, а также познакомят с подростком, оказавшимся в водовороте взрослых будней. Помимо этого, вы узнаете, как творить свою жизнь по собственному желанию, как беспристрастные (или нет?) судьи ведут «Дела судебные» и откроете для себя много интересного о гене доброты. 

Иван Охлобыстин: «Записки упрямого человека»

В своей новой автобиографической книге знаменитый актер, сценарист, писатель и священник, сделавший временный перерыв в служении, приоткрывает занавес — и пускает нас в свою гримерку, где вперемешку лежат медицинский халат, церковное облачение, рокерская куртка и драные джинсы.

Он вспоминает о детстве, рассуждает на острые темы, философствует, провоцирует публику, балуется и призывает к действию, остроумно пытаясь разобраться в противоречиях своей артистической натуры.

Героем этой и фантасмагорической, и вполне реалистической прозы выступает он сам! Кто перед нами: доморощенный философ, блестящий актер, трогательный отец, самозабвенный пророк или шут? Возможно все сразу, и именно это необыкновенно интересно.

5 причин купить:

1. Новая книга актера, писателя и сценариста, известного миллионам зрителей и читателей!
2. В нее вошли смешные и трагичные, парадоксальные и страшные истории, в эпицентре взрыва которых сам Иван Охлобыстин.
3. Возмутительная и гениальная, фантасмагорическая и в то же время вполне реалистичная проза.
4. Яркий и узнаваемый авторский стиль, энергичная и остроумная подача, ирония и искренность.
5. В книге удачно сочетаются воспоминания о детстве, отце, дачные зарисовки и полные юмора приключения героев.

Сергей Лукьяненко: «Звезды — холодные игрушки. Звездная тень»

Встреча с иными цивилизациями оказалась обескураживающей: земляне опоздали – Галактика уже поделена между Сильными расами, и новичков быстро ставят на место, назначая им роль космических «извозчиков». Мечты о покорении космоса так и остались мечтами. Человечество безнадежно отстало от «братьев по разуму».

Однако не все на Земле готовы смириться с уготованной им унизительной ролью, и начинается борьба. Борьба за право стать равными среди равных в межзвездном сообществе…

* * *
Люди не смирились с ролью «космических извозчиков», обслуживающих сильные расы. Они боролись за свободу. За право быть в космосе не прислужниками могущественных господ, но — равными среди равных.

И вот они добились своего. Но достигнутый хрупкий мир висит на волоске. Когда этот волосок оборвется, война начнется снова. И в этой войне уже не будет правил. В ней будет один-единственный закон: цель оправдывает средства!

Стивен Кинг: «Оно»

В маленьком провинциальном городке Дерри много лет назад семерым подросткам пришлось столкнуться с кромешным ужасом — живым воплощением ада.

Прошли годы… Подростки повзрослели, и ничто, казалось, не предвещало новой беды. Но кошмар прошлого вернулся, неведомая сила повлекла семерых друзей назад, в новую битву со Злом. Ибо в Дерри опять льется кровь и бесследно исчезают люди. Ибо вернулось порождение ночного кошмара, настолько невероятное, что даже не имеет имени…

Читайте книгу — смотрите фильм!

Маркус Зусак: «Глиняный мост»

Новый роман от автора международного бестселлера «Книжный вор»! Долгожданный роман от Маркуса Зусака, написанный после тринадцатилетнего молчания!

Пять братьев Данбар жили в идеальном хаосе своего дома — без родителей. Пока однажды вдруг не вернулся отец, который когда-то их оставил. У него странная просьба — он хочет, чтобы сыновья согласились построить с ним мост. Откликается Клэй, мальчик, терзаемый давней тайной. Что случилось с ним в прошлом? И почему он должен принять этот вызов?

«Глиняный мост» — история подростка, попавшего в водоворот взрослой жизни и готового разрушить всё, чтобы стать тем, кем ему нужно стать. Перед ним — только мост, образ, который спасет его семью и его самого.

5 причин купить:

1. Новый роман автора «Книжного вора», написанный после тринадцатилетнего молчания.
2. История пятерых подростков, живущих самостоятельно после смерти матери и загадочного бегства отца.
3. Яркий образный язык, кинематографическая точность повествования и запоминающиеся персонажи.
4. История нескольких поколений, показанная на примере истории одной семьи.
5. Пронзительный и трогательный роман взросления, жесткий и нежный одновременно.

Джо Диспенза: «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели»

Мозг не отличает событий внешнего мира от тех, что происходят у нас в мыслях. Это дает нам свободу творить свою жизнь по собственному желанию. Но мы должны знать и уметь использовать правильные инструменты.

Эти инструменты вы найдете в новой книге Джо Диспензы, автора мировых бестселлеров по развитию мозга и способностей, доктора хиропрактики и нейрофизиологии, научного консультанта журнала «Explore!» и участника проекта «Кроличья нора».

Татьяна Устинова, Павел Астахов: «Красотка»

Новый роман из цикла «Я — судья!» от одного из самых известных творческих дуэтов — Татьяны Устиновой и Павла Астахова — о красоте и молодости. Стоит ли прибегать к помощи пластической хирургии или каждый уникален именно своей изюминкой, теми самыми морщинками в уголках глаз, огромными щечками, неклассической формой носа — всем тем, что делает человека одним на миллион?

Стоит ли удерживать молодость любой ценой или можно стареть красиво? Судья Елена Кузнецова сталкивается с этой темой на процессе Элеоноры Сушкиной, которую, как она сама заявляет, изуродовали в известной клинике пластической хирургии. Но так ли всё было на самом деле?..

5 причин купить:

1. Идеальная книга для поклонников «Часа суда» и скандальных ток-шоу.
2. В центре книги — суперактуальная тема недостижимых идеалов красоты, эпидемии пластической хирургии, а также любви и принятия себя.
3. Романы серии «Дела судебные» показывают детективные истории с необычного угла: с точки зрения беспристрастной (или нет?) судьи.
4. Визитная карточка Татьяны Устиновой, жизненная ирония и самоирония, тут на высоте.
5. Юридический опыт Павла Астахова делает историю реалистичной, а изображение закулисья судебного процесса — достоверным.

Доброта. Маленькая книга больших открытий

«Проект 52 Lives начался со странички в Facebook, которую я открыла, чтобы мои друзья и родные могли помогать людям. Прошли недели, месяцы и годы, и теперь эта страничка стала глобальным сообществом тех, кто желает творить добро и помогать другим. Каждую неделю мы выбирали одного человека в любой стране мира, которому требовалась помощь, рассказывали о нем на нашем сайте и на наших страницах в социальных сетях, сообщали, что ему нужно, и люди, которые нас поддерживают, предлагали свою помощь. В основе нашей деятельности лежит убеждение, что все добры и хотят помогать друг другу; много добрых людей, собравшихся вместе, способны добиться удивительных результатов.

Мы добры по своей природе. Доброта — врожденное качество. У нас есть ген доброты, один из самых старых в геноме человека: ему больше 500 миллионов лет. Мы инстинктивно ищем общества друг друга, чтобы творить добро.

Я надеюсь, что эта книга сделает вас добрее, а ваша доброта смягчит сердца других людей. Я убеждена, что из всех способов сделать мир лучше, самая главная наша надежда — доброта». (Джейми Терстон)

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Что почитать на выходных: подборка книг на майские

Выходные — лучший повод отдохнуть от рабочей суеты за чтением интересной литературы. В этой подборке рассказываем, что почитать в мае: от ярких фэнтези и детективов до нон-фикшна и прозе о войне.
Обложка: Canva

Подробнее

У нас есть Фёрби дома: чего ждать от нового фильма «Очи»

Милое существо, звёздный актёрский состав, увлекательное приключение — кажется, что у фэнтези-новинки «Очи» есть всё, чтобы стать семейным хитом сезона. С 8 мая фильм стартует в кинопрокате, а мы уже готовы рассказать вам, почему эту премьеру не стои

День победы: куда сходить 9 мая в Севастополе

9 мая 2025 года в Севастополе отпразднуют юбилейный 80-й День победы и 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В день праздника в городе пройдёт более 300 мероприятий. Собрали для вас подборку самых интересных мест, где

Лиса из BLACKPINK попала в скандал на Met Gala 2025

Участница k-pop группы BLACKPINK Лиса попала в неприятность на недавней Met Gala 2025. В этом году модный благотворительный вечер чествовал мужс

Met Gala 2025: лучшие образы и главные разочарования

Только что в Нью-Йорке прошёл благотворительный бал Met Gala 2025. Метрополитен-музей наводнили леди в экстравагантных нарядах и джентльмены в идеально скроенных классических костюмах. Рассказываем, кто в этом году поразил всех своих образом, а кого

Новости ForPost

Метки

Тейлор Свифт Санкт-Петербург Новый год хоррор Фильмы 2025 Неделя моды в Париже Театр им. Кукол аниме 2025 скандал K-pop праздник Модный показ выставки BLACKPINK СЦКиИ Григорий Лифанов фильмы 2023 Аниме фестиваль обзор аниме Золотая балка арт-отель "Украина" спектакль сериалы 2023 Charli XCX Александр Петров кино комедия Неделя моды художники Бейонсе театр драмы "Психо Дель Арт" Balenciaga балет российские фильмы День Победы концерт игры 2024 книги мультфильмы 2023 мультфильмы Гарри Поттер Мода изоляция рецензия Marvel 9 мая афиша Севастополь живопись День ВМФ Обзор фильма Netflix ДКР куда сходить аниме 2024 спектакли Психо Дель Арт Севастопольский ТЮЗ Театр имени Луначарского театр искусство Музей-заповедник "Херсонес Таврический" ЦГБ им. Л.Н.Толстого Дворец культуры рыбаков Обзор Большой севастопольский офицерский бал сериалы 2025 Театральная улица Херсонес Таврический фильмы 2024 Севастополь музыка Андрей Маслов Конкурс "Живая классика" Dior Херсонес выставка Крым Севастопольский театр оперы и балета Федюхины высоты "Кинопоиск" Театр Лавренёва Клим Шипенко Сергей Безруков коронавирус музыка 2023 сериалы 2024 Российские сериалы мастер-классы опера Афиша Севастополя игры 2023 фильмы мультфильмы 2024 карантин СевТЮЗ театр Луначарского музыка 2024 Louis Vuitton мода и стиль