#ЧитатьМодно: легенды старого трактира и детская школа выживания

06-08-2019 16:44

Книжные новинки «Атриума» расскажут вам о том, как иногда вызов обычного такси может обернуться сущим кошмаром; заставят задуматься, так ли хорошо отречение от старой жизни; а также перенесут вас в старый трактир на берегу Темзы, где оживают старые предания и волшебные сказки. Помимо этого, вас ждёт цепляющая исповедь о непростом периоде взросления и жёсткая история о детстве от Маши Трауб. Ну и, конечно, как же без проверенной временем классики – Агаты Кристи и диснеевского «Короля Льва»?

Цыпкин, Ивлиева, Зотова: «Беспринцыпные чтения. Таксичная книга»

Иногда они доезжают. Иногда это просто путь из точки А в точку Б. Ну а иногда с вами случится «таксичная» история. Водитель долгожданного авто смахивает на серийного маньяка. От ям на дороге трясёт так, что все лишнее спешит покинуть тело. Случайный попутчик оказывается совсем не случайным, а пункт назначения — ближе, чем показывал навигатор, а то и вовсе — сразу на кладбище. Вам шашечки или ехать? Иногда нам шашечки.

Пять причин купить книгу:

  1. Живой, цепляющий своей подачей текст.
  2. Любовь с первой секунды: возможность провести «диалог» как с малознакомыми для вас людьми, так и с давно полюбившимися публике артистами.
  3. Удобный формат.
  4. Это истории, которые заставят вас задуматься о том, чего вы раньше не замечали, и переосмыслить то, от чего давно отвели взгляд.
  5. Эта книга о каждом из нас в прошлом, настоящем и будущем.

Стейс Крамер: «Абиссаль»

Стейс Крамер — это псевдоним простой 21-летней девушки из Астрахани, которая стала популярной благодаря своим интернет-творениям. Первый опыт в писательском деле — это её рассказ, написанный в 16 лет, — «50 дней до моего самоубийства».

Новая жизнь — так ли она хороша? Есть ли в ней место свободе? Глории пришлось поменять имя и цвет волос — теперь она Абиссаль; у нее на шее метка жестокой группировки, которая обещает стать её семьей и новым домом. Этого ли она хотела? Но на что ни пойдешь ради любимого человека… Тем более если его жизни угрожает смерть, а спасти можешь только ты.

Диана Сеттерфилд: «Пока течёт река»

 

Впервые на русском — новейший роман Дианы Сеттерфилд, прославленного автора «Тринадцатой сказки», признанного шедевра современной английской прозы, того самого, который заставил критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье, и разошелся по всему миру на 40 языках тиражом свыше 3 миллионов экземпляров. 

В самую тёмную и длинную ночь в году, в день зимнего солнцестояния, в древний трактир «Лебедь» на берегу Темзы вваливается израненный незнакомец с мёртвой девочкой на руках. Однако несколько часов спустя девочка оказывается живой. Что это — чудо? Волшебство? Или можно найти научное объяснение? И главное: кто она такая? Пропавшая два года назад дочь мистера и миссис Воган? Или, может быть, внучка фермера Роберта Армстронга, о существовании которой он узнал лишь накануне, да так и не успел повидать?

Ведь «Лебедь» не просто древнейший трактир в округе: уже давно сюда приходят для того, чтобы слушать и рассказывать истории — злободневные анекдоты, или старинные предания и легенды, или волшебные сказки. Так что история таинственной девочки должна вплестись в полотно, ткущееся опытными рассказчиками уже много веков…

Соня Фрейм: «Опасный возраст»

 «В шестнадцать лет мы не задумываемся о будущем. Мы не знаем, чем будем заниматься и какими людьми станем. Нас не беспокоит то, к каким последствиям могут привести наши поступки. Пока эти последствия не настигают нас. В шестнадцать лет мой мир слетел со своих координат, и отныне шуточки кончились. Меня зовут Сергей, и я расскажу вам про самый важный год в моей жизни».

Авторов серии «Хиты Wattpad» можно назвать настоящими интернет-феноменами: их произведения, размещённые на писательской платформе Wattpad, в краткие сроки привлекли внимание миллионов читателей, которые теперь с нетерпением ждут выхода полюбившихся историй на бумаге. 

Маша Трауб: «Лишние дети»

Что чувствуют дети? Грудные младенцы объявляют о своих желаниях плачем. А те, кто постарше? О чем они думают в шесть, семь лет? Что для них предательство? Чего они боятся? Мы, взрослые, умиляемся, разглядывая мишек и зайцев из пластилина. Смеемся и плачем, когда смотрим, как дети танцуют на утреннике. Но знаем ли мы, что творится по ту сторону забора детского сада? И, главное, догадываемся ли, в какой момент наши дети учатся не жить, а выживать?

Пять причин купить книгу:

  • Честная, жёсткая, сильная книга о детстве.
  • Сюжет держит в напряжении до последней страницы.
  • Живые характеры, яркие детали, образный язык.
  • Маша Трауб — известный писатель, колумнист и журналист. Автор десятков бестселлеров.
  • По книге «Дневник мамы первоклассника» снят фильм, одним из продюсеров которого выступил Станислав Говорухин.

Агата Кристи: «Убийства по алфавиту»

Этот роман практически произвёл революцию в детективном жанре. В нём Агата Кристи не только проявила в полной мере свой талант — она с успехом применила несколько невиданных ранее приёмов повествования. Все это привело в бешеный восторг как читателей, так и критиков. С тех пор популярность романа лишь возрастала. А недавно вышел блестящий британский телесериал с Джоном Малковичем в роли Эркюля Пуаро.

В английском алфавите 26 букв. В подписи преступника, затеявшего с Эркюлем Пуаро игру при помощи писем, всего три буквы — первые: А, B и С. Он планирует совершить убийства в местах, названия которых расположены в алфавитном порядке. Задача Пуаро — разгадать замыслы убийцы и не дать ему совершить задуманные 26 преступлений.

Элизабет Рудник: «Король Лев»

Читайте новую книгу по мотивам потрясающего фильма Disney «Король Лев»!

В жаркой африканской саванне случилось радостное событие: в семье короля льва Муфасы родился наследник. Маленький Симба должен будет стать новым королём, когда правление его отца приблизится к закату. Вот только круг жизни может прерваться, ведь в дело вмешивается бессердечный Шрам — младший брат короля. И вот Муфаса погиб, а юному Симбе, винящему себя в трагедии, приходится бежать, навсегда отказавшись от семьи и от будущего.

Когда спустя годы перед повзрослевшим львёнком возникает призрак из прошлого и просит спасти королевство, Симба колеблется. Разве может он вернуться после всего, что случилось? Не проще ли забыть, кто он, и жить без забот? 

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Конвейер чудес: почему сказки — надежда и проклятье российского кино

«Чебурашка», «Простоквашино», «Буратино» — теперь новогодние каникулы почти каждого россиянина начинаются с дорогой сказки по мотивам известного сюжета. И хотя многие такие фильмы получают не лучшие отзывы от зрителей, СМИ стабильно рапортуют о милли

«Магическая битва», 3 сезон: сюжет и график выхода серий

8 января стартует третий сезон аниме «Магическая битва». Прошлые эпизоды закончились на напряженной ноте. Драматическая арка «Инцидент в Сибуе» заставила фанатов понервничать и с нетерпением ждать продолжения аниме. Рассказываем, о чем будет новый се

«Моя геройская академия: Вне закона»: как стартовал 2 сезон

Основной сюжет аниме «Моя геройская академия» завершился в декабре, но у преданных поклонников франшизы нет поводов для грусти. 5 января стартовал второй сезон приквела «Вне закона», где история развивается за пять лет до того, как Изуку Мидория попа

В Севастополе зрителям предлагают отвлечься абстрактной живописью

В бывшем арт-отеле «Украина» открылась выставка «Простая отвлечённость» (12+). На ней представлены живописные работы Геннадия Якшина и Юрия Манько.
Обложка и фото: Руслан Микаилов
Присутствующая на открытии искусствовед, замруководителя ху

Праздник к нам приходит: как менялись новогодние песни в России

У каждой семьи свои любимые новогодние песни. Их включают, когда наряжают ёлку, украшают дом или садятся за праздничный стол. Но как менялась новогодняя классика? Какие песни с удовольствием слушали наши родители и бабушки с дедушками? В канун Нового

Новости ForPost

Метки

Обзор праздник коронавирус фестиваль сериалы 2024 рецензия балет арт-отель "Украина" СЦКиИ драма выставки мультфильмы российские фильмы Театр имени Луначарского Конкурс "Живая классика" изоляция День Победы хоррор аниме 2025 скандал Музей-заповедник "Херсонес Таврический" рэп BLACKPINK мода и стиль российское кино мастер-классы Афиша Севастополя музыка 2025 музыка 2023 Театральная улица СевТЮЗ концерт фильмы мультфильмы 2024 кино Российские сериалы K-pop игры обзор аниме Мода Аниме 9 мая фильмы 2024 спектакли фильмы 2023 аниме 2024 Психо Дель Арт спектакль художники театр комедия Дворец культуры рыбаков Новый год выставка "Кинопоиск" Александр Петров Российские сериалы 2025 Модный показ Клим Шипенко живопись музыка 2024 игры 2023 поп-музыка фэнтези Dior Balenciaga игры 2024 Херсонес музыка Севастопольский ТЮЗ мультфильмы 2023 Тейлор Свифт Севастополь театр драмы "Психо Дель Арт" Игры 2025 Charli XCX искусство Фильмы 2025 фильмы ужасов сериалы 2023 Гарри Поттер куда сходить театр Луначарского Большой севастопольский офицерский бал ДКР современное искусство Крым книги детектив Григорий Лифанов Неделя моды карантин сериалы 2025 фантастика Netflix Севастопольский театр оперы и балета афиша Севастополь Неделя моды в Париже опера Херсонес Таврический