Более 250 севастопольцев станцевали за Победу до победного!

9 мая на набережной Приморского бульвара в четвертый раз состоялся танцевальный флешмоб «За Победу танцуй до победного!». Масштабная акция, ставшая доброй городской традицией, была организована командой севастопольского благотворительного офицерского бала.
Она объединила более 250 участников, которые пожелали танцем, как символом мира, жизни и любви, прославить подвиг героев Великой Отечественной войны, поблагодарить их за смелость, бесстрашие, отвагу, за возможность для нас и наших детей жить, любить, радоваться красоте весеннего неба.
Акция получилась душевной, искренней и трогательной. Участников флешмоба аплодисментами поддерживали сотни зрителей, которые собрались на набережной. Многие из них признавались, что и сами бы с удовольствием станцевали за Победу в такой теплой и дружеской атмосфере.
«Это был самый большой флешмоб за все четыре года, — отмечает руководитель проекта Большой севастопольский офицерский бал Екатерина Графодатская. — Мы очень волновались из-за погоды, хотя заранее для себя решили, что даже если пойдет дождь, нас это все равно не испугает. Ведь наша акция посвящена 9 мая, Великой Победе! Но, тем не менее, когда мы начали танцевать, тучи расступились, небо прояснилось… Это был удивительный момент, в нем было нечто святое.
Участников флешмоба было очень много! Особенно новичков, которые присоединились к нам в рамках этой акции. Они один раз порепетировали, и сегодня блестяще все станцевали. Невозможно было отличить, где участник Бала, а где человек, который только недавно освоил танцевальную программу. Мы растем! Очень хочется, чтобы такая танцевальная акция получила всероссийский размах. Ведь пока люди разных возрастов, поколений, профессий будут держаться в танце за руки, будет царить мир!»
Напомним, что VI Международный большой севастопольский благотворительный офицерский бал «Звезда пленительного счастья» состоится 16 июня на площади Михайловской береговой батареи. Самое масштабное культурное событие Крыма будет посвящено Дню России, Дню города-героя Севастополя и 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Набор участников продолжается, танцевальные навыки абсолютно неважны: хореографы обучают всех.
Поделиться:
Похожие посты
Что почитать на выходных: подборка книг на майские
Обложка: Canva
Подробнее
У нас есть Фёрби дома: чего ждать от нового фильма «Очи»
День победы: куда сходить 9 мая в Севастополе
Лиса из BLACKPINK попала в скандал на Met Gala 2025
Met Gala 2025: лучшие образы и главные разочарования
Новости ForPost
- В Севастополе водитель разбился в ночном ДТП
- Подвиг минного заградителя "Прут" и его экипажа: забытая история Севастополя
- В Севастополе садоводы наказали токсичного соседа
- «Самое тяжелое — это „мероприятия”». Фильм о походе «Дорогами освободителей Крыма»
- 26 постаревших бюстов севастопольских летчиков-героев отлили в бронзе
- Школьники-куряне поздравили севастопольских защитников Курской области
- Севастопольцы отмечают юбилей Великой Победы
- «Фронтовики не перечитывали своих писем — было больно». Народная правда о войне и Победе
- Каким был парад Победы в Севастополе, Москве и Киеве 20 лет назад
- Севастопольцам предстоит вооружиться против погоды хорошим боевым настроением