«Битва экстрасенсов: Реванш»: обзор премьеры

15-01-2024 01:40
Битва экстрасенсов Реванш обзор

Споры насчёт «Битвы сильнейших» только утихли, а шоу уже возвращается с новым сезоном. «Битва экстрасенсов: Реванш» даёт второй шанс участникам, которые в прошлом остановились в шаге от победы. В субботу на ТНТ состоялась премьера первого эпизода, и ForPost-Афиша спешит рассказать все подробности.

Шоу должно продолжаться

С финала предыдущего сезона не прошло и месяца, так что соскучиться у зрителей не было шанса. Новых героев в «Реванше» не будет, но наблюдать за взаимодействием экстрасенсов из разных сезонов не менее интересно. Это не совсем «Битва экстрасенсов» в привычном виде, а скорее отборочный тур для тех, кто хочет заработать место в следующей «Битве сильнейших».

Эзотерическая драма: чем закончилась «Битва сильнейших»?

Правила шоу очень просты: в каждом выпуске между собой соревнуются три экстрасенса, один проходит дальше, а два других выбывают. У них есть всего одно испытание, чтобы показать себя и набрать максимальное количество баллов. Их выставляют члены жюри: известные герои прошлых сезонов Виктория Райдос и Александр Шепс, а также актриса Вера Сотникова и иллюзионист Илья Ларионов. Последних двух добавили, чтобы избежать магической «дедовщины» на проекте.

битва экстрасенсов реванш 2024Здесь особенности «Реванша» не заканчиваются. В этот раз вместо выездов по городам и посёлкам России зрителей ожидает съёмка лишь в одной локации — студии. Участники работают прямо на глазах судей для чистоты эксперимента. Заданием первого выпуска было найти среди шести незнакомцев того, кто поборол наркозависимость. Казалось бы, ничего сложного для опытных экстрасенсов, но без драм и выяснения отношений на проекте не обошлось.

13 января битва экстрасенсов реванш«Добрый вечер, уважаемые экстрасенсы»

Обстановка накалилась практически сразу. Первым проходить испытание стал участник 18-го сезона Никита Турчин. Он умудрился настроить против себя всю студию за считанные минуты. Отпустив колкость в адрес Александра Шепса и нахамив Марату Башарову, Турчин каким-то образом заполучил расположение Веры Сотниковой. В этом назревающем конфликте она решила занять позицию «матери» и постаралась сгладить острые углы.

После случившегося члены жюри всё же договорились судить участника справедливо, но ведь маленькие пакости в ответ никто не отменял. Александр Шепс решил с помощью магии поставить юного экстрасенса на место — сначала Турчин обронил один из предметов для ритуала, а затем и вовсе несколько раз не смог зажечь свечу. С основным заданием он не справился, однако всё же раскрыл много деталей из жизни каждого незнакомца.

Никита ТурчинПо следам лярв

Следующей за дело взялась финалистка 20-го сезона Мариами Циминтия. Всё началось с ритуала, после которого Мариами решила искать через «метки» — татуировки. Недолго колеблясь, она верно указала на человека и рассказала несколько фактов о судьбах других героев. Однако судей такой, казалось бы, успешный исход не впечатлил — Мариами честно призналась, что безумно волновалась и это оттолкнуло членов жюри. Виктория Райдос прокомментировала, что такое поведение «слабовато для второго места в своём сезоне» и занизила экстрасенсу оценку.

Последней в студии появилась Елена Ивашина. В этот момент, как по часам, Вера Сотникова закашляла. Ивашина посчитала это прекрасной возможностью проявить себя и поспешила актрисе на помощь, проведя «ритуал архангелов» для её исцеления. Александр Шепс обратил внимание на трюк и отметил, что параллельно с заговором Елена могла абсолютно спокойно считать из головы Веры необходимую информацию для прохождения испытания.

битва сильнейших экстрасенсов 2024 реваншДействительно ли план сработал или Елена абсолютно честно нашла человека, «идя по следам лярв», сказать сложно. С испытанием она справилась быстро и уверенно, что подкупило всех членов жюри. Лидеры на этом этапе стали вырисовываться весьма чётко, но финал прошлой «Битвы сильнейших» уже научил нас, что это может ничего не значить.

«Бьют — беги, дают — бери»

Больше всех в этом выпуске не повезло Мариами. Набрав всего на два балла меньше Елены Ивашиной, она заняла второе место. Но в какой-то момент судей перестал беспокоить этот факт, и они будто забыли о существовании грузинской ясновидящей. Драма от победителей стала своеобразной традицией с прошлого сезона, потому создатели шоу решили не изменять себе. Ивашина отказалась от своего места из-за проблем со здоровьем. Она заявила, что физически не сможет выезжать на испытания следующей «Битвы сильнейших» по всей России.

битва экстрасенсов реванш участникиКазалось бы, в таком случае лавры победителя должны были достаться Циминтии. Но Елена решила отдать место тому, «кому оно нужнее» и указала на Никиту Турчина. Парень не из робкого десятка, потому отреагировал фразой: «Бьют — беги, дают — бери», и отказываться не стал.

Видимо, членов жюри настолько растрогала история экстрасенса о напряжённых отношениях с отцом (после которой Марат Башаров даже расплакался), что они решили забыть обо всех его выходках в начале шоу. Не смутил их и тот факт, что из всех троих участников, он единственный не смог определить человека, поборовшего наркозависимость.

Аттракцион невиданной щедрости

Вместо того, чтобы найти рациональное решение, Александр Шепс начинает плакать в попытке уговорить Елену остаться, а Виктория Райдос грозится исправить участнице оценку на меньшую. Но Ивашина твёрдо уверена в своём решении, а судьи вместе с ведущим совершенно спокойно принимают правила игры.

Называя Никиту Турчина «везунчиком», они поздравляют его с прохождением в следующий этап, а тот в свою очередь обещает «не подвести» коллегу. После этого ведущий резко вспоминает о существовании Мариами в студии и прощается с ней. Однако сдаваться она не намерена и пообещала вернуться.

С таким неожиданным завершением первого выпуска, довольно сложно предугадать, чем «Битва экстрасенсов: Реванш» удивит зрителей дальше. Среди других участников также заявлены Соня Егорова, Николь Кузнецова, Ольга Якубович, Татьяна Ларина, Александр Кинжинов и Ангелина Изосимова.

Шоу «Битва экстрасенсов: Реванш» можно обсудить в нашем Дзене.

Анастасия Скалдина

Фото: пресс-служба телеканала ТНТ, Rutube

Loading



Битва сильнейших, Битва экстрасенсов, Битва экстрасенсов: Реванш, Обзор,

Поделиться:

Похожие посты

«Ёмкость» своих смыслов показал симферопольский художник в Севастополе

Художник-график из Симферополя Виктор Нефёдов представил в Севастополе персональную выставку под названием «Ёмкость» (12+) — небольшую ретроспективу своего творчества, охватывающую работы, разработанные на протяжении более десяти лет.
Обложка: Р

Труды полувекового творчества представили преподавательницы художественной школы Севастополя

В Севастополе открылась выставка (12+) двух преподавателей детской художественной школы: Зинаиды Гурьевой и Елены Соповой. В экспозиции представлены работы, созданные за почти полвека — с 1978 по 2025 годы, демонстрируя творческий путь двух мастеров,

О чём печалятся и спорят российские кинокритики

Кинокритик Тимур Алиев под редактурой Евгения Ткачёва выпустил статью, в которой заявил, что российская кинокритика — мыльный пузырь, вот-вот готовый лопнуть. После этого в Телеграме разгорелась жаркая дискуссия: одни спорят с автором, другие с болью

Мысли-женщины романов Мураками: в Севастополе представили постановку по мотивам книг писателя

«Все божьи дети могут танцевать» (18+). Так называется рассказ японского писателя Харуки Мураками и сборник, куда вошло произведение. И словно желая проиллюстрировать этот посыл, актёры севастопольского «Театра горожан», занятые в постановке-впечатле

Причиняем добро: чем хорош новый сериал «Из многих»

Создатель культового сериала «Во все тяжкие» Винс Гиллиган представил своё новое детище — научно-фантастическую драму «Из многих» (Pluribus). Из-за космического вируса человечество познало счастье и стало мыслить как один. Лишь немногие люди с иммуни

Новости ForPost

Метки

спектакли музыка 2023 Театральная улица рецензия Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Золотая балка Крым книги фестиваль аниме 2024 концерт выставка Херсонес мастер-классы Григорий Лифанов мультфильмы 2023 Севастопольский театр оперы и балета фильмы ужасов Неделя моды мода и стиль фильмы 2024 обзор аниме Театр имени Луначарского изоляция Александр Петров Большой севастопольский офицерский бал Афиша Севастополя современное искусство Севастополь поп-музыка куда сходить коронавирус искусство комедия BLACKPINK Неделя моды в Париже арт-отель "Украина" Charli XCX фильмы 2023 сериалы 2024 детектив Хаяо Миядзаки фильмы День Победы мультфильмы 2024 Билли Айлиш поэзия театр драмы "Психо Дель Арт" Российские сериалы театр живопись праздник сериалы 2025 кино игры 2024 Российские сериалы 2025 балет сериалы 2023 Модный показ Игры 2025 игры 2023 Севастопольский ТЮЗ Федюхины высоты Обзор Новый год СевТЮЗ аниме 2025 рэп "Кинопоиск" музыка 2025 выставки афиша Севастополь Конкурс "Живая классика" 9 мая Театр им. Кукол Dior K-pop СЦКиИ Херсонес Таврический Тейлор Свифт опера хоррор театр Луначарского карантин Аниме спектакль Дворец культуры рыбаков ДКР российские фильмы мультфильмы Netflix фэнтези Фильмы 2025 Мода художники музыка 2024 музыка Психо Дель Арт Клим Шипенко Balenciaga