«Балаклавские склоны» покоряли 116 спортсменов из разных регионов России

07-10-2019 21:02

В эти выходные в Севастополе и его окрестностях проходил масштабный велофестиваль «Балаклавские склоны». В нем приняли участие 116 спортсменов из Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Петрозаводска, Краснодара, Новороссийска, Ростова и других регионов России.

Самыми юными райдерами стали Богдан Ефимцов и Данил Мотлохов из Ялты, а наиболее взрослыми участниками мероприятия – Сергей Гайнулин из Севастополя и Алексей Кислинский из Алушты. В числе спортсменов были не только мужчины, но и девушки: 10 представительниц прекрасной половины человечества не менее уверенно преодолевали лесные тропинки и многочисленные естественные препятствия, которые встречались им на пути.

Организаторы велофестиваля подготовили для спортсменов девять уникальных трасс. В первый день, 4 октября, велосипедисты покорили пять из них, располагающихся в районе горы Гасфорта. Еще четыре специальных участка ждали райдеров в Балаклаве, где 5 октября и состоялся Финал Российской Эндуро Серии.

Итоговая гонка потребовала от велосипедистов немалых усилий. Так, к примеру, во время скоростного спуска с горы Спилия им нужно было покорить лестницу, ведущую с крепости Чембало к набережной Назукина. Но наиболее сложными для райдеров, обессиленных двухдневными соревнованиями и серьезными нагрузками, стали последние метры до финиша. Помешала и погода: в день финала то и дело шел дождь, который ухудшал видимость, делал трассы еще более сложными и вносил коррективы в фестивальную программу, однако помешать соревнованиям так и не сумел.

Организатор велофестиваля «Балаклавские склоны» Дмитрий Бахонько отмечает, что мероприятие прошло «на ура», несмотря на то, что многие трассы были совсем нелегкими и требовали от велосипедистов тяжелой физической подготовки. Но отличное настроение и спортивный азарт на протяжении двух дней не покидали участников события.

«Около десяти лет мы мечтали устроить столь яркие велосостязания в Севастополе и Балаклаве. Дисциплина Эндуро – достаточно интересная и популярная, она имеет большие возможности в нашем регионе, поэтому такой вид спорта непременно нужно развивать. Надеемся, что еще не раз наш город примет этапы Российской Эндуро Серии», — выразил надежду Дмитрий Бахонько.

По материалам пресс-службы «Балаклавские склоны»
Фото Кирилла Грекова

Loading



Балаклава, Севастополь, Фестиваль "Балаклавские склоны",

Поделиться:

Похожие посты

«Твоё сердце будет разбито»: какой вышла экранизация романа Анны Джейн?

26 марта в российских кинотеатрах вышла одна из самых ожидаемых новинок года — подростковая мелодрама «Твоё сердце будет разбито». Это экранизация популярного романа Анны Джейн, ставшей самой издаваемой писательницей страны в прошлом году. Чего ждать

20 лет спустя: чего ждать от юбилейного выпуска «Ханны Монтаны»

Кажется, с момента выхода первого эпизода «Ханны Монтаны» у Майли Сайрус и впрямь прошло «две жизни». Эпатажные выходы и видеоклипы, саундтреки к громким блокбастерам вроде «Аватара 3», хиты We Can’t Stop, Wrecking Ball, Flowers

ARIRANG приближается: что мы знаем о новом альбоме BTS?

20 марта — спустя шесть лет затишья — легендарная южнокорейская группа BTS возвращается с новым альбомом ARIRANG. Пластинку создавали вместе с именитыми американскими продюсерами, а назвали в честь корейской народной песни. Рассказываем, что ещё изве

Возвращение легенды: «Невероятные приключения ДжоДжо» снова на экране

19 марта на Netflix стартует седьмая часть культового аниме «Невероятные приключения ДжоДжо: Гонка «Стальной шар» (JoJo's Bizarre Adventure: Steel Ball Run). В этой арке авторы перезапускают события вселенной франшизы, не связывая их с предыдущими се

Любовь — это болезнь? Чем цепляет спектакль «Анна Каренина»

Зрители не должны сочувствовать Анне Карениной, которую в спектакле севастопольского театра им. Луначарского играет актриса Татьяна Сытова. Так утверждает сама Сытова, со слов режиссёра постановки Григория Лифанова. Поэтому актрисе нельзя плакать. Но

Новости ForPost

Метки

музыка 2023 театр Луначарского фантастика Херсонес Таврический лекция выставка Фильмы 2025 фильмы 2023 Обзор рецензия Charli XCX арт-отель "Украина" музыка современное искусство День Победы книги Российские сериалы игры 2023 Игры 2025 ДКР мультфильмы 2024 Психо Дель Арт фэнтези СевТЮЗ скандал Клим Шипенко Новый год "Кинопоиск" изоляция мультфильмы сериалы 2024 Афиша Севастополя концерт BLACKPINK Дворец культуры рыбаков Александр Петров Севастополь Севастопольский театр оперы и балета K-pop Мода рэп афиша Севастополь игры 2024 кино Аниме выставки СЦКиИ драма аниме 2025 аниме 2024 балет фестиваль поп-музыка Билли Айлиш коронавирус музыка 2024 Netflix Театр имени Луначарского спектакли Крым художники Театральная улица Большой севастопольский офицерский бал искусство детектив сериалы 2023 карантин опера комедия Dior музыка 2025 Тейлор Свифт куда сходить Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Неделя моды в Париже мастер-классы Конкурс "Живая классика" Российские сериалы 2025 театр драмы "Психо Дель Арт" Модный показ обзор аниме российские фильмы хоррор праздник театр Григорий Лифанов фильмы 2024 сериалы 2025 Херсонес 9 мая Севастопольский ТЮЗ фильмы ужасов мода и стиль мультфильмы 2023 игры спектакль Balenciaga живопись фильмы Неделя моды